Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Samsung S700 - величина SVCC??

Список форумов » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты
АвторСообщение
ukilot
Участник
Сообщения: 45




01-10-2008 11:39

S700(EC-S700ZBAA), протекли батарейки. Электролитом залило только обведеные красным слева элементы. Клиент говорит аж дымок пошел.Отмыл, почистил.Резюме при осмотре - обмотки трансформатора подгорели, вывод к коллектору Q-S4 вообще отгорел. Выпаял транс, проверял без него. При подаче питания на клеммы батареи 3V и к SVCC - 5V аппарат реагирует на кнопку включения, но пишет "Подключение к компьютеру"(разъём чистый- мыл). Думаю дело в несоответствии номиналу SVCC(в мануале ненашёл) точно не 5V, а сколько???наобум поднимать нехоцца!!!

Добавлено 01-10-2008 12:14

Нашел таки...по схеме, идет на вспышку, прямиком на накопительный конденсатор, с номиналом SVCC понятно теперь. Может кто посоветует с какого аппарата транс подойдет, или как самому намотать недовольство, огорчение . USB тут непричем, буду смотреть, где-то утечка..

  123.jpg  24,07 КБ  Скачано: 53 раз(а)

SMPS
Участник
Сообщения: 102




02-10-2008 10:43

У моделей SXX трансы взаимозаменяемы.
Реклама
Показывается для незарегистрированных пользователей
Список форумов » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты » Samsung S700 - величина SVCC??
Перейти:  
Текущий раздел » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты (Ремонт видеокамер и цифровых фотоаппаратов)


Похожая информация:
  • ц/ф samsung S700 опознать элемент
  • SONY DSC-S700
  • Sony DSC-S700 - разборка
  • фот. SONY DSC-S700 не фокусируется....
  • SONY DSC-S700 нужен совет








  • Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!