Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Двухдверный холодильник samsung rsc5dwp не отключается.

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы
АвторСообщение
Dalv07
Предупреждений: 1

16-12-2018 04:01

Доброго времени суток мастерам.
Ситуация такая. Это мой первый холодильник в ремонте. Вышел из строя датчик оттайки, из-за чего видимо холодильник работал в нештатном режиме, в конечном итоге засорилась капилярная трубка. Фреон 134а. Долго я с ним мучился читал все что можно. В конечном итоге промывка 141 фреоном , потом продувка просушка, замена фильтра осушителя. Заправка 134а плюс 7 процентов 600. Морозить начал. Правда опыта нет и не знаю с какой скоростью должен выходить на рабочую температуру. Объем фреона по паспорту 175 грамм. Объем холодильника 700 литров. Вобщем часа за 4 он дошел до -26 в морозильной камере. В холодильной камере температура держится какую выставишь. То есть термодатчик реагирует адекватно и перекрывает заслонку по достижении нужной температуры.
Вобщем понятное дело, что тут проблема в электронике, раз холод создается но по достижении -18 компресор продолжает молотить, хотя настройка температуры на минимуме. Проверяю все датчики все в нороме. Проверяю на запущенном холодильнике прямо на плате. на датчике испарителя 4,3В что соответствует -33, на датчике морозильной камеры 4,05В что соответствует -26. То есть сигналы с датчиков в номре. Однако, компрессор молотит дальше. Отключаю проверяю реле, которое на плате отвечает за подключение компрессора. Рабочее.
Изучаю все что нахожу на форумах и в просторах интернета. Нахожу что нужно сделать сброс. Делаю сброс, к этому времени холодильник уже часа четыре молотит. после сброса проходит пару минут и холодильник отключается, включается режим оттайки, который успешно завершается по истечении 20 минут и компрессор снова запускается. Проходит два часа температура в морозилке уже -23, но компрессор не отключается.
Уже две недели бьюсь никак победить не могу. Может кто что подскажет.
Я так понимаю, в данном случае за отключение отвечает датчик в морозильной камере. Он рабочий так как показания с него приходят правильные, согласно таблице.
Реле рабочее. Почему то на реле не приходит сигнал на отключение.
Кто сталкивался отзовитесь, хочется уже заставить его работать как надо.
И еще хотелось бы знать за какое время холодильник с нуля до -20 должен выходить, при внешней температуре 20. Холодильник пустой.
плата управления da41-00216a.
Проверил как формируется сигнал с датчиков. В принципе все довольно просто. Датчик плюс сопротивление на плате в 10кОм форимруют делитель напряжения. Напряжение на этот делитель подается с управляющей микросхемы. С увеличением сопротивления напряжение возрастает. Управляющая микросхема подает сигнал на toshiba uln2803apg которая в свою очередь включает реле питания компрессора. Когда это реле отключается то питание поступает на реле включения оттайки.
С учетом, что обвязка вся в номре, и на оттайку микропроцессор реле компресора отключает. Получается что глюк в самом процессоре.
Может кто подскажет где прочитать про работу процессора, и как это дело все прошивается, где можно взять прошивку?
Благодарю если кто-то всеже откликнется.
partisan
Мистер Лаконичность.

16-12-2018 04:44

Заслонка электроникой управляется? Тогда проц следит за температурой в ХК. И пока не нагонит нужной, компрессор не выключит.

ЗЫ.Гугл не знает такой модели холодильника... И слово "двухдверный" в заголовке лишнее.
Dalv07

16-12-2018 05:06

Разобрался. Запустил тестирование системы холодильника и он мне выдол ошибку генератора льда. Проблема была в том, что в холодильнике до меня удалили блок ледагенератора. И нужно было выбрать режим лед отключен. И холодильник сразу вошел в режим нормальной работы. Компрессор теперь 15 минут работает 15 отдыхает. Все было банально просто. Может кому пригодится.
123vlad

17-12-2018 01:51

Dalv07 писал:
Проблема была в том, что в холодильнике до меня удалили блок ледагенератора.

За две недели не увидеть пустые посадочные места лёда-генератора, штекера 6-8 выводов в стенке морозилки, клапан для подключения воды, обозначение в схеме блока лёда-генерации, в инструкции наконец раписано и разрисовано. шок А мы тут гадай. улыбка
Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы » Двухдверный холодильник samsung rsc5dwp не отключается.
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)

Похожая информация:
  • Холодильник Samsung RL63 Не отключается, не те показания
  • Холодильник LG GR-322W_Не отключается
  • холодильник LG GR 359SQ не отключается
  • Холодильник Indesit СА 138 не отключается компрессор.
  • Холодильник CANDY CPDC381VZ не отключается

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики