Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Хол-к samsung rl39 не горит свет в камере

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы
АвторСообщение
dmiko
Предупреждений: 2
Предупреждений: 2 Предупреждений: 2 

25-12-2006 20:12

Проблема кажется банальной, но при открытии двери свет не загорается в холодильной камере. После того как несколько раз поработаешь выключателем лампочка начинает исправно загораться, но примерно через час всё повторяется. Была произведена замена выключателя, контроллера, лампочки, припаяны провода непосредственно к выключателю и контроллеру (продублированны чтобы исключить проблему с соединителями), проблема не исчезла. Выключатель 100% исправен. Да и ещё, в морозильной камере образуется много инея в районе верхнего ящика.
Константин Александрович
Участник

26-12-2006 13:44

dmiko,"куржак" это если я правильно понял иней? Проверь геометрию шкафа, он может быть деформирован. Как следствие неплотное прилегание дверей. Когда ты придавливаешь кнопку вкл/выкл. света пальцем все работает, а вот дверца может её до срабатывания контактов не придавить.
Был как-то случай с BEKO CNE 32100, вентилятор в морозилке то вращается то нет. Так я тоже пол холодильника разобрал. И кнопку проверял и проводку звонил и контроллер смотрел, чуть не чёкнулся. Всё проверил, пальцем кнопку прижимаю работает, дверью хлопну - нет. Случайно заметил, что толкатель (прилив) на двери чуть деформирован и кнопочку до конца не прижимает а так бы долго ещё .........

Добавлено 26-12-2006 21:01

Во блин чуш сморозил! "Когда ты придавливаешь кнопку вкл/выкл. света пальцем все работает, а вот дверца может её до срабатывания контактов не придавить." dmiko, у тебя ведь свет НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ, если бы дело было так как я написал он бы горел постоянно. Прошу прощения. рёв в три ручья
dmiko
Предупреждений: 2
Предупреждений: 2 Предупреждений: 2 

27-12-2006 19:50

Спасибо и на этом. Похоже никто так не влетал ((( Прошу помощи Прошу помощи Прошу помощи рёв в три ручья рёв в три ручья
Nord_man
Директор!

03-01-2007 23:36

dmiko, Я конечно понимаю, что просмотренно всё, но моё предположение такое: может быть какаято деталь выключателя затирает по прохождении часа эксплуотации. Линейное изменение геометрии деталей при воздействии температуры. Просто что-то к чему-то очень близко расположено.
Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы » Хол-к samsung rl39 не горит свет в камере
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)

Похожая информация:
  • Не работает свет в морозильной камере [Gorenie RK4235E]
  • холодильник Samsung RL39 низкая температ. холодиль. камеры
  • Х-к Samsung RT25SCSS не холодит в плюс. камере
  • холод. samsung RL39SBSW разьемы в мороз камере
  • Холодильник Samsung RL23DATS не холода в холодильной камере

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики