Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Хол-к Samsung RL33SBSW1/XEK- моргают индикаторы (ошибка rd)

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы На страницу 1, 2, 3  След.
АвторСообщение
Viper
Участник

10-06-2006 19:11

Холодильник не работает. Постоянно моргает на индикаторе "rd".Что обозначает этот код? Двигатель напрямую работает, датчики температуры в норме.Скорее всего проблема в плате управления.Кто занимается SAMSUNGами, подскажите что за ошибка? Прошу помощи
Alexzz
Участник

10-06-2006 19:13

Геркон замени.
Viper
Участник

17-06-2006 15:49

Таки да - геркон был убитый.Извлек из корпуса датчика старый, вставил советский геркон, залил силиконом - все ОК! Интересно на сколько его хватит?
Спасибо Alexzz за помощь!
Alexzz
Участник

17-06-2006 16:11

Viper писал:
Интересно на сколько его хватит?
Если в силиконе то надолго.
Андрёй
Гость 83.172.*.*

17-06-2006 16:33

Alexzz, и без силикона тоже надолго. Главное - эпоксидкой не заливать.
Alexzz
Участник

17-06-2006 17:38

Андрёй, вопрос был с силиконом.
Vo1
Прихожан

20-06-2006 19:46

Добрый день всем,помогите разрулить проблему:холодильник почти новый,при включении загораются три индикатора как обычно,потом через 30-60 сек первый тухнет,а остальные четыре-моргают.,сзади слыше гул как от трансформатора,при этом он ещё как-то морозит ( надолго не оставляли).Помогите советом,а может есть коды ошыбок.Спасибо.
Alexzz
Участник

20-06-2006 21:26

Vo1, дык ты скажи какую ошибку на дисплее пишет? Чё я те ответить могу пока ты ничего не написал? Ошибка какая? И что проверял? Да и чего-то не понял я, а что собственно не работает то?

Vo1 писал:
загораются три индикатора как обычно
Которые три? Что именно на дисплее показывает?
Vo1 писал:
через 30-60 сек первый тухнет,а остальные четыре-моргают
Что именно на дисплее тухнет и что моргает, которые надписи? Пока холодильник не набрал температуру должна моргать соответствующая индикация.
Vo1 писал:
сзади слыше гул как от трансформатора
Ну компрессор наверное работает... Это нормально, он и должен работать.
Vo1 писал:
при этом он ещё как-то морозит
Дык я так и не догоняю, чего не так то? Оставь ты холодильник в покое и не мешай ему морозить!
Vo1
Прихожан

20-06-2006 21:51

При включении устанавливается режим "MID"-горят первые три индикатора из пяти и начинает набирать температуру.Через полминуты первый тухнет,а остальные -моргают,ипоявляется шум-гул сзади.Прошу простить за неточности,всё писал со слов владельца,даный аппарат купленный у нас в магазине 3 мес назад,завтра сам схожу и посмотрю своими глазами.Владелец мой знакомый,да ещё жывёт на 5-м хрущевском этаже.Говорит,что раньше шума не было недовольство, огорчение
maxbryansk
Участник

21-06-2006 07:53

Alexzz, в модели SBSW нет цифрового индикатора(только я ни разу не видел их в варианте RL33, только RL36 /RL39), только кнопки регулировки температуры в х.о. и 5 индикаторов (как в LG GR-389SQF)
По этомиу индикация неисправности должно идти индикаторами.

Добавлено 21-06-2006 08:04

вот его морда
только у меня нет кодов ошибок
Vo1
Прихожан

21-06-2006 09:01

maxbryansk писал:
вот его морда
только у меня нет кодов ошибок

это он точно,жаль что нет кодов
maxbryansk
Участник

21-06-2006 09:11

Vo1, если разбираться по аналогии с другими моделями Самсунга, то неисправности может быть 2
1. -геркон (или двигатель) заслонки(вероятнее всего)
2. -плата управления.
Но что-то мне кажется, что в данном случае: После выключения питания и включения х-ка вновь (и выставления температуры) индикаторы будут моргать до момента, пока температура в морозилке не достигнет значения -10.
Или же подробнее опиши неисправность.
Морозит как положено- и моргает
яНе морозит - и моргает.
???????????
robocop
Участник

21-06-2006 09:37

Вот она ,таблица ошибок[img][/img]
Alexzz
Участник

21-06-2006 09:41

Vo1 писал:
первый тухнет,а остальные четыре-моргают
Ну дык по таблице от robocop, это получается та-же самая ошибка "rd"! Тут уже столько раз об этом говорилось...

robocop, а откуда табличка? К какой модели такая? Я тоже хочу скачать.
maxbryansk
Участник

21-06-2006 09:57

Alexzz, я думаю RL36 /39 SBSW - тоже самое -оттуда и табличка
robocop
Участник

21-06-2006 10:02

[img][/img]

почему-то не могу вставить картинки в прямом виде недовольство, огорчение
Vo1
Прихожан

21-06-2006 13:50

Я дико извиняюсь за свой вопрос,но за что этот геркон отвечает и как к нему добраться??? P.S/ Готов к пинкам улыбка
maxbryansk
Участник

21-06-2006 14:51

Тогда значит так:
Менять геркон:
1. отключаешь х-к;
2. вытаскиваешь все из морозилки;
3. откручиваешь заднюю (внутри мороз.) стенку.
4. снимашь пластиковую панель, на которой закреплен вентилятор - там защелки -можно одну ковырнуть а остальные просто последовательно выдирать (если х-к теплый).
5. когда снимишь эту панель, то увидишь позиционер(движок) вращающейся заслонки.
6. откручиваешь его (только осторожно- саму заслонку не сломай).
7. видишь в прямоугольном черном корпусе геркон. -ЭТО ОН, если при повороте заслонки замыкания нет - то ему кранты.

Бывает дополнительно:
1.Заедание заслонки об корпус;
2. примерзание заслонки
-все это дает ошибку RD.
Хотя 99% -менять геркон (p.s. -только где его ты возьмешь??- обычный ставить нельзя- только в герметичном корпусе.

В идеале должно работать так:
включаешь холодильник-заслонка делает 5-10 оборотов и становится в положение открыто. При этом она не должна задевать о корпус.
Vo1
Прихожан

21-06-2006 16:47

Cнял переднюю верхнюю крышку с платой ,от нее идут провода всередину холодильника,на схеме есть что-то похожее на геркон DAMPER SWICH.А он ,как я понимаю находится где-то всередине недовольство, огорчение .А какая его функция?

Alexzz, предупреждение принимается,но не знал что так делать нельзя недовольство, огорчение maxbryansk, все,теперь понял,но наверное сам не полезу (аппарат то гарантийный)Всем огромное спасибо и извините за дилетанство в этой области.
MOON
Гость 82.208.*.*

02-07-2006 20:03

товарищи коллеги,подскажите пожалусто как заказать геркон на RL33,по мануалу глянул идет вместе с проводкой внтилятора,заказал ,пришёл движок вентилятора,а в место геркона разъём.заказывал точно правильно и на ту модель !парт номер подскажите!!!плз недовольство, огорчение
Alexzz
Участник

02-07-2006 20:48

DELLBOOK писал:
по мануалу глянул идет вместе с проводкой внтилятора,заказал ,пришёл движок вентилятора,а в место геркона разъём
Аналогично. Пришлось поставить свой геркон а списать этот никому не нужный вентилятор.
Алесей
monitor.net.ru
monitor.net.ru

02-07-2006 21:18

DELLBOOK, Завтра гляну у себя.Ежели не забуду.
Мы уже не один заказывали геркон на это агрегат.
elberis
Участник

02-07-2006 22:03

Part NR SWITCH SENSITIVE DA34-00032A геркон
Алесей
monitor.net.ru
monitor.net.ru

03-07-2006 10:48

elberis писал:
Part NR SWITCH SENSITIVE DA34-00032A геркон

Да это он. Или DA34-00042A SWITCH SENSITIVE
MOON
Гость 82.208.*.*

04-07-2006 19:16

угу ,а почему два парт номера ,видимо на разные модели просто ?
maxbryansk
Участник

05-07-2006 07:32

DELLBOOK, они чуть чуть размерами отличаются- подходит любой, только под более большой придется паз прорезать ножичком.
Vo1
Прихожан

07-07-2006 00:10

Привет всем,я уж подумал что тема давно канула...Ходил я ,смотрел на тот холодильник:разобрал,покрутил в холостую,собрал-пока не звонят,может заслонка заедала.Спасибо всем спецам за помощь.
Андрёй
Гость 83.172.*.*

07-07-2006 08:07

Vo1, это временно. Скорее всего геркон потерял герметичность и контакты "замазались". Твоя работа "улучшила" контакт, но сам понимаешь, что это временно.
Скорее всего эти герконы - конструктивный недостаток, а именно заливка компаундом геркона, как следствие этого разный температурный коэффициент расширения и жесткие условия работы - результат, потеря герметичности геркона и плохой контакт или заклинивание в замкнутом состоянии из-за нарушения упругости контактов по причине трещин стеклянного корпуса геркона.
MOON
Гость 217.23.*.*

07-07-2006 16:29

rd бывает не только из-за геркона.там вопервых пластмассу льют бывает не по размерам ,селиконовая прокладка бывает так сильно зацепляет края окошка что ашь редуктор трещит!это видел даже на не работающих холодильниках!всмысле в эксплуатации небыли !просто так их сделали!куда там отк смотрело не известно.ещё чаще воздух сосёт из холодильного отделенгия ,термоизоляция совсем некудышная!появляется кондецат и в результате заслонка просто примерзает!поэтому часто клиенты звонят и говорят ,мыл вчера запищал и ошибку выдал,мы выключили на пару часиков потом включили ,он заработал ,а через пару часов снова пищит!если в ремонт приходит сразу меняю изоляцию,даже если он ещё и не выдавал этой ошибки!от этого кстати и геркон страдает,так как какраз перепад получается из-за плохой изоляции!вот его и глючит.да иредуктора у них слабые!гдето из20 заявленых дефектов подобного типа ,только в одном был неисправен геркон. Не надо
444
Гость 83.239.*.*

09-07-2006 17:49

у неня был случай, когда полетел геркон на предторге, достал, стал ставить - а там разъемы другие (например вместо "мама" были "папа" - ну вы поняли). наверное с этим и связано наличие двух номеров.
Andrey72
Новичок

03-02-2007 09:17

Холодильник выдает ошибку "rd". Service Manual-a
нет но опытный мастер подсказал, что ошибка связана с приводом заслонки. Действительно, геркон оказался залипшим. ОК, геркон поменял.
Подрезал даже края заслонки чуток. Проблема осталась. Холодильник работает секунд 40 после включения заслонка вертится после чего холодос снова выходит на ошибку. Единственная непроверенная деталь мотор привода.
По холодосам не спец, но есть волшебное слово надо.подмигивание
Вопрос к тем кто богат сервис мануалами или хорошо помнит все коды ошибок, мож я не то чего копаю?
maxbryansk
Участник

03-02-2007 10:05

мотор привода
грелка заслонки
Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы » Хол-к Samsung RL33SBSW1/XEK- моргают индикаторы (ошибка rd) На страницу 1, 2, 3  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)

Похожая информация:
  • сплит samsung AQ12FEN моргают все индикаторы
  • Сплит Samsung SH18ZWI. Моргают индикаторы, не вкл. Код?
  • Хол-к Samsung RL33SBSW1--сам не включается.
  • Плата управления Samsung RL33SBSW1
  • Холод-к Samsung RL33SBSW1/XEU, не набирает темп. хол. камера

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики