Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Хол-к Samsung RL33SBSW1--сам не включается.

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы
АвторСообщение
Vo1
Прихожан

27-07-2007 22:29

Здравствуйте, у меня проблема с RL33SBSW1:работает,через несколько часов замечаю,что не морозит ни в хол.,ни в мороз. камерах.Кнопка выбора режима работает ( к-во светящихся светодиодов меняется).Замерял,что первая релюха включена,остальные выключены.Под заслонкой ,под фольгой греется ,как я думаю спираль оттайки.Если вытянуть из сети и включить снова-начинает работать.В режиме работы та же релюха выключена.Снял напряжения на разъеме на контактах FS,DS,RS в режиме работы и "неработы".Подскажите что можно ещё проверить,в чём проблема.Спасибо.
robocop
Участник

28-07-2007 08:53

Vo1, а проблема скорее всего в том,что нет оттайки испарителя морозильной камеры
Vo1
Прихожан

28-07-2007 11:38

robocop, Спасибо,от вас я впервую очередь ждал ответа улыбка Как я понимаю принцип оттайки :после истечения времени,заданое проессором,выключается компрессор и включается спираль оттайки испарителя.Когда температура подымется до определённого уровня (кем определённая,датчиком или таймером проца???) ,спираль отключается и компрессор запускается,и процесс повторяется.Или как? Кажется разобрался-спираль оттайки испарителя не прозванивается.Спасибо Алексею за инфу по RL33 в Файлах.
robocop
Участник

28-07-2007 12:32

Vo1, После первого включения в сеть оттайка испарителя начинается через 4 часа,далее микроконтроллер считает время работы компрессора/когда насчитает суммарное время 6 часов,начинается "плановая "оттайка-выключается компрессор и вентилятор,влючается ТЭН.Оттайка заканчивается,когда датчик температуры испарителя зафиксирует температуру испарителя +12 град,выключается ТЭН.Через 7 минут включается компрессор и вентилятор
Алесей
monitor.net.ru
monitor.net.ru

28-07-2007 12:44

Vo1, на здоровье улыбка Заходи..Тока не АЛЕКСЕЮ а АЛЕСЕЮ,, голливудская улыбка
robocop
Участник

28-07-2007 13:55

Vo1, так что нашел в холодильнике,починил?
Vo1
Прихожан

28-07-2007 14:09

Спираль то в самой трубке испарителя шок .Менять весь испаритель?robocop, спираль оттайки испарителя не прозванивается
Алесей
monitor.net.ru
monitor.net.ru

28-07-2007 14:33

Вообще то Vo1, Нагреватель там съемный..Ща посмотрю точно

Добавлено 28-07-2007 14:35

Да точно и даже номер заказной имеет. Ну правда испарительнадо будет отогнуть аккуратно шоб не сломать но проблем никаких ни с заказом з/ч ни с заменой.
robocop
Участник

28-07-2007 14:40

Алесей, там ТЭН поставляется действительно в сборе с испартелем,но можно акуратно снять старый ТЭН ,не менее акуратно снять новый и заменить,а оставшийся испаритель пристроить куда-нибудь.Увы, так во всех Самсунгах.Кроме некоторых с кварцевым ТЭНом-модели на память не помню-старею
Константин Александрович
Участник

28-07-2007 16:03

robocop, Я заказывал ТЭНы отдельно, приходили без проблем, (с упаковки ржали всем СЦ - китайские газеты), менял нормально, правда процедура довольно геморойная.Vo1, Отогнуть испаритель на себя, тонкими и длинными утконосами разогнуть лепестки удерживающие трубку ТЭНа, аккуратно снять старый и втулить новый, ну а дальще в обратном порядке. Главное не торопится. В принцепе все тоже самое что и ЛГ и на б/у японцах, после пары тройки замен - рука набивается улыбка
Алесей
monitor.net.ru
monitor.net.ru

28-07-2007 16:34

robocop, Там ТЭН поставляется отдельно У меня на складе 12 штук свободных по цене 300 руб примерно..Номер могу кинуть. Если правда речь идет об RL33SBSW1/BWT
Отстаете от жизни, батенька.. улыбка
Rojal1
Новичок

18-10-2011 20:57

robocop, Уважаемый Робокоп!Я работаю телемастером. В нашем маленьком городке я открыл мастерскую. Наверно 5-ю по счету.Скооперировался вобщем я с холодильщиком.Он конечно парень молодец!В термо-холодотехнике просто зверь,а в электронике,т.е.в последних выпусках полный ноль.И просит меня помочь в этом деле.Ты не мог бы мне помоч в азах хладотехники.Больше интересует программирование.Ссылки на сайты допустим.Заранее благодарен!Раиль!
serviceman
Гость 94.124.*.*

18-10-2011 21:02

robocop, открывай школу!Денюх наработаешь!

Добавлено 18-10-2011 21:03

Rojal1 писал:
Ссылки на сайты допустим

Генчика найди.Он даст ссылку.Там все есть.
Rojal1
Новичок

18-10-2011 21:05

Генчик? По англиискии или как? В смысле"ник"
serviceman
Гость 94.124.*.*

18-10-2011 21:09

Rojal1, так и пишется Генчик.Скажи бытовики попросили дать его любимую ссылку.Он знает о чем речь! гы-гы
Sergo68
Новичок

05-12-2016 18:32

Та же проблема не вкл. ТЭН оттайки прозвонил не звонится, модель холодильника RL 39WBMS, поехал к поставщику холодильного оборудования (занимаюсь кондиционерами часто у него беру сопутствующии товары) так вот сказал о проблеме,так он говорит без проблем будет тебе ТЭН, даже не поинтерисовавшись моделью, так вот вопрос что все ТЭНы от самсунгов подходят друг другу.
elberis
Участник

05-12-2016 21:02

Нет.
ortodox57
Новичок

07-12-2016 00:54

Sergo68,
Для RL39 ТЭН отдельно вроде не поставляется , только в сборе с испарителем.
Но это не проблема , т.к. от ТЭН от RL33 подходит , колодку только надо будет оставить старую и подсоединить ТЭН на скрутках.
Sergo68
Новичок

13-12-2016 17:00

То есть, по габаритам от RL 33 должен подходить. Я уже запутался с кем из поставщиков не общался все меня убеждают что тэны подходят любые из этой серии, проблем нет взять тэн, но 10 раз снимать и ставить и крутить испаритель желания нет.
sersimon
Новичок

13-12-2016 20:48

Можно тэн и не менять. Перечинил таких тэнов более десятка. Обычно прогар нихромовой нити в самом начале, где она соединяется с проводом. Беру труборез, отрезаю от начала тэна 2 см, достаю нихромовую нить и прозваниваю мультиметром (должно быть где-то 300-600 Ом), если не повезло отрезаю другой конец. Затем нихромовую нить соединяю скруткой с проводом и заматываю изолентой. Ремонт длится 20 мин.

Добавлено 13-12-2016 20:51

А если менять тэн, то это где-то часа 1,5. Лицевую сторону легко получается сделать, а вот заднию - это отгинать испаритель, ложиться на спину. Руки затекают, в лицо капает вода с испарителя - очень не удобно.

Добавлено 13-12-2016 20:54

Тэн от RL33 подходит для RL39. Разница только в проводке (в фишках). Отрезаю от нового тэна фишки и сажаю все на скрутку.
Игорь S
Участник

14-12-2016 11:05

Испаритель отгинается в сторону, ничего не капает, никуда ложится не нужно. Ну, пальцы там порезать об пластины, это да, бывает. Тэн RL 39 помимо разъемов отличается еще тем, что он вверху другой формы, и подогревает докипатель. Но пока вроде негативных моментов после установки от 33-го не вылазило. Кроме того, что поставляемые в запчасти тэны выглядят, ка будто их гнули руками на коленке.
123vlad
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

14-12-2016 18:25

Ставлю стекляшку с зонтиком + 12 градусов переустанавливаю снизу вверх.
Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы » Хол-к Samsung RL33SBSW1--сам не включается.
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)

Похожая информация:
  • Плата управления Samsung RL33SBSW1
  • Хол-к Samsung RL33SBSW1/XEK- моргают индикаторы (ошибка rd)
  • Холод-к Samsung RL33SBSW1/XEU, не набирает темп. хол. камера
  • Подскажите код геркона но хол-к Самсунг RL33SBSW1/BWT
  • Холодильник Samsung SR 30 не включается.

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики