Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Холодильник SAMSUNG RL28DBSW SI XEK расположение датчика.

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы
АвторСообщение
ГРАФ
Участник

12-11-2009 13:19

Спецы подскажите месторасположение датчика на испарителе в запен части, что б можно было вырезать с наименьшим вскрытием запенки. Холодильник RL28DBSW SI XEK . Датчик звонится накоротко, Модуль рисует ошибку D5 или DS - на дисплее неясно, он же из восьмерок.Ошибка сразу после вкл. в сеть. Подбрасывал вместо датчика резистор 10 кОМ, все запускается, работает, но понятно что температурного режима не будет. Эти холодильники никогда не резал и расположение датчика не знаю. Может кто вскрывал уже, плз, подскажите.
junior1
Участник

12-11-2009 17:38

У этой модели датчик не в запенённой части. он находится справа в холодильной камере за пластмассовой решеточкой.
keris
Участник

12-11-2009 21:24

junior1 писал:
У этой модели датчик не в запенённой части. он находится справа в холодильной камере за пластмассовой решеточкой.

Нет, это датчик температуры холодильной камеры, а ему нужен датчик температуры испарителя, который действительно запенен.Я, чесно говоря не знаю где точно он расположен, но думаю ничего страшного не случится, если вскрывать соблюдая осторожность наугад.Все равно ведь сзади не видно будет.
Само собой потом надо будет все запенить. улыбка
vovik-253
Новичок

13-11-2009 01:04

отпишись где найдёшь.
ГРАФ
Участник

13-11-2009 08:58

vovik-253, Да я и фотку сделаю. Не думаю что самсунги его по всей поверхности переставляют в каждом экземпляре. Я думал там 30 см сверху и 20 справа. Ну типа кто нибудь точку знает. Ну а так конечно прокопаю. Еще до субботы обожду, может кто ответит, а там уж буду резать потихоньку.
junior1
Участник

13-11-2009 16:25

Прошу прощения перепутал с RL28DATS, за RL28DBSW незнаю и в сервисном мануале не нашел где именно разположен датчик.
Electr
Новичок

14-11-2009 13:04

Ну что , уже суббота. К вечеру фотки будут? Интересно посмотреть, у меня сейчас в ремонте с такой же проблемой , жаль что резать нельзя ,гарантийный, буду списывать...
keris
Участник

14-11-2009 19:52

Да, мы таких списали немало...А вот негарантийных не попадало в мои руки ни разу, к сожалению... недовольство, огорчение
ГРАФ
Участник

17-11-2009 09:05

Ну хозяин просит еще подождать. улыбка Говорит вдруг откликнутся. Но я что то с трудом верю. keris, У меня тоже еще гарантийный, но хозяин гарталон посеял, и брал в магазине у ЧП, который ужу закрылся. Вот и решил что лучше ремонт, чем выбрасывать.
dimahar
Участник

19-11-2009 20:01

Такой-же холодильник ,с такой-же проблемой голливудская улыбка
буду ждать ,может кто вскроет и расскажет где этот датчик .
А чем будет грозить поставить вместо него резистор на 10к - разморозки не будет ?
Electr
Новичок

25-11-2009 09:38

После отключения не включится пока проц не увидит повышения температуры на испарителе хол. камеры. Можно поставить подстроечный и в ручную имитировать оттайку гы-гы , интересно услышать что на это скажет клиент помираю со смеху!
evgeni
Гость 194.67.*.*

25-11-2009 10:10

ГРАФ, попал в ремонт LG-479 с проблемой охлаждения холодильной камеры. Дефект сенсора в запененной части-превышение сопротивления в 10 раз. Ради эксперимента я вместо сенсора подставил постоянный резистор, соответствующий +15 гр. Эксперимент удался, аппарат ожил, шуба оттаивает и нормально охлаждает! Может и самсунг можно обмануть?
ГРАФ
Участник

26-11-2009 12:51

evgeni, Попробовать можно, правда уже на субботу настроился резать. Но подумаю. Только интересно как на 15 грд. поставил, а как же компрессор отключается или переключение клапана происходит?? Или он отключается по датчику в морозилке ?? Я тоже вешал 10 Ком и он работает, а как же обмануть компрессор или клапан ??
Evgexa
Гость 193.23.*.*

21-02-2010 15:56

Резать RL28DBSW не стоит. Проц можно обмануть установив пост.рез. соответствующий +15 гр. как уже писал EVGENI. Холод.работает нормально в стандартном режиме. Доп.режимы не проверял \ вряд ли они когда нибудь понадобятся клиенту \
SamS
Новичок

24-02-2010 18:46

Evgexa, evgeni, вы холодильник без оттайки оставили!!! Он не будет нормально работать, а если и будет, то это будет не "LG" и не "Samsung", а обыкновенный "Донбасс", который прийдеться размораживать! evgeni, ты давно холодильник клиенту вернул? Такой шубы как в морозилке "Донбасса" конечно же не будет, т.к. в холодлильной камере температура гораздо выше и стенка будет успевать немного оттаивать!
Константин Александрович
Участник

25-02-2010 02:54

Я вот никак не могу понять о какой оттайке на 28-м Самсунге речь идет?
SamS
Новичок

25-02-2010 14:19

Константин Александрович, у этой модели, RL28DBSW, за стенкой холодильной камеры кроме испарителя есть еще и нагреватель, который включается после каждого отключения компрессора. На принципиальной схеме он не показан, но если внимательно посмотреть на схему модуля, то можно увидеть, что релле компрессора в обесточенном состоянии подоет питание на другую линию, от которой и питается нагреватель. Да если даже логически подумать: если не будет оттайки, то куда будет деваться наморозь на испорителе? и зачем устанавливать сопротивление соотвествующие +15гр (Как это сделали Evgexa и evgeni)?Установили бы сопротивление соотвествующие +5гр. Дело в том, что с оттайка закончиться только при показании датчика +15гр.
ГРАФ
Участник

02-03-2010 09:39

Пока стоит этот самсунг, клиент сейчас в командировке. Пока ничего не решилось. Холодильник купил еще один и этот ему вроде и не "горит" пока. Вот думаю может тему закрыть или оставить "висеть" пока. Все равно мне его делать. А тут в пригороде еще один такой холодец нарисовался. Знакомый будет делать, попросил сфоткать где этот датчик стоит, ну при условии что там тоже в запенке датчик навернулся. Симптом похож, но не уверен.
SamS
Новичок

02-03-2010 20:18

Я думаю - пусть "повисит", может ктото быстрей разрежит или найдется тот кто уже резал. Да и проблему не решили, чтобы ее закрывать.
Пилот
monitor.net.ru
monitor.net.ru

02-03-2010 20:41

Цитата:
может ктото быстрей разрежит или найдется тот кто уже резал

Вот так и ждем надеемся, а вдруг кто уже делал и мне подскажет, ну не подсказали, чего ждать то. А потом удивляемся что за клиент пошел, ждать не хочет, что то в суд пошел и прочее, прочее...
РИСБТ
Участник

03-03-2010 11:29

Есть решение по этому холодильнику. Резать нужно сзади, слева от наклейки со схемой, размер приблизительно со схему. Фото желающим на мыло.
Пилот
monitor.net.ru
monitor.net.ru

03-03-2010 13:16

РИСБТ, Есть желание оставить "след" на Форуме, можешь выложить фото в специально сделанной для этого теме. http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=240699
РИСБТ
Участник

03-03-2010 14:39

Пилот, не буду, документ не мой. За публикацию не похвалят.
2vlad
Участник

03-03-2010 20:54

РИСБТ писал:
документ не мой. За публикацию не похвалят.
А документ и не нужен. Нарисуйте "от руки", с указанием размеров(сверху,сбоку). Думаю, никто здесь не обидится... Нет
Electr
Новичок

10-03-2010 12:08

Вот на здоровье .....
Пилот
monitor.net.ru
monitor.net.ru

10-03-2010 12:57

Electr, На будущее, для подобного "выделена" тема http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=240699
Так же не помешает указывать привязку к габаритам, т.е. указать расстояние от краев корпуса.
Electr
Новичок

10-03-2010 13:08

Да я понял, пропустил Ваш пост выше , на будущее учту...
bazilevich
Новичок

16-03-2010 20:24

РИСБТ писал:
Есть решение по этому холодильнику. Резать нужно сзади, слева от наклейки со схемой, размер приблизительно со схему. Фото желающим на мыло.

Огромная благодарность РИСБТ за помощь в решении вопроса по холодильнику Samsung RL28DBSW, за помощь в поиске датчика испарителя в этом аппарате!
Пилот
monitor.net.ru
monitor.net.ru

16-03-2010 20:42

bazilevich писал:
Огромная благодарность РИСБТ за помощь в решении вопроса по холодильнику Samsung RL28DBSW, за помощь в поиске датчика испарителя в этом аппарате!

bazilevich, В первых решение выложено Electr, и "лавры" ему а не РИСБТ, у него
РИСБТ писал:
не буду, документ не мой. За публикацию не похвалят.

Во вторых твой пост является флудом и в тематическом разделе это не приветствуется.

Добавлено 16/03/2010 20:48

ГРАФ, Решение предложено, на Форуме появлялся...
За своими темами следить надо.
bazilevich
Новичок

17-03-2010 09:53

За флуд извиняюсь. Не могу найти кнопку “сказать спасибо". В преть буду внимательнее.
РИСБТ писал:
Резать нужно сзади, слева от наклейки со схемой, размер приблизительно со схему. Фото, желающим на мыло.
– по-моему, предложение решения. На мыло был выслан интересный документ, а не только фото.
Сделано это было задолго до сообщения Electr.
Простите за флуд.
ГРАФ
Участник

28-07-2010 08:37

Вчера делали еще один RL28DBS. Резали запенку - утечка. Да, датчик действительно с левой стороны от наклейки. Electr, спасибо, а прошлый клиент наверное холодец выбросил. улыбка Всем спасибо за участие, тему закрываю. Сделал фото расположения трубок. Ну, чем могу. улыбка
rubin2101
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

23-01-2018 11:40

Здравствуйте, какой марки датчик испарителя используется при замене/ремонте в модели rl28dbsw ошибка та же ds.
Сопротивление того что сейчас стоит 5+- килоОм, при охлаждении снижается до 1,8 кОм.
Ошибка периодически появляется, кнопки на панели не работают, температура отображается адекватно.
Спасибо

!!! Предупреждение :
  Вопросы в старых темах

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы » Холодильник SAMSUNG RL28DBSW SI XEK расположение датчика.
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)

Похожая информация:
  • Холодильник Liebherr CUN4023 расположение датчика
  • Холодильник Whirlpool ARC6700 расположение датчика
  • Холодильник Samsung RL28DBSW. Не включается ТЭН.
  • холод Samsung RL28DATW1/XEK расположение датчика испарителя
  • Холодильник Samsung rl28fbsi1/wbt расположение гор.контура.

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики