Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Холодильник Samsung RL25DATW фото трубок возле компрессора

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы
АвторСообщение
Игорь S
Участник

13-08-2015 12:06

Всем добрый день. Пришел в ремонт холодильник RL25DATW после вандалов - по-другому не скажешь. Перестала работать хол. камера (известная проблема с управлением клапаном) - расковыряли всю спину, поставили внешнюю плачку и внешний конденсор, откусили клапан, оставили одну капилярку - типа переделали в обычный холодильник с последовательными испарителями. При этом электронное управление оставили родное. Молодцы, в общем. Через два месяца работы благополучно умер компрессор. После этого он попал ко мне. Пробую восстановит в исходное состояние. Сторону низкого давления восстановил, проверил, утечек нет - запенил. Есть желание восстановить и родной конденсор. По три трубки с каждой стороны компрессора обгрызены на корню. Мануал есть, но там только чертеж. Почему важно правильное подключение - хочу исключить петлю обогрева, т.к. из-под планочки ржавчинка проступает. Не хотелось бы запустить, а потом понять, что исключил вместо петли обогрева одну сторону или весь конденсор. Посему нужно фото закольцованых трубок. Кому не сложно щелкнуть, буду очень благодарен.

Полного кода модели нету, т.к. шильдик вместе с частью задней стенки отстутсвует.

123vlad
Предупреждений: 1

13-08-2015 23:43

Игорь S, В самый разгар сезона такой фигнёй заниматься? Низкая сторона всё равно сгниёт. Если делаешь на комиссионку - другое дело. Где 3 дня на проверку.

Если сам будешь продавать - скандал обеспечен.

По теме. Подавай горячий воздух и прощупывай ручками.
Игорь S
Участник

14-08-2015 10:07

Почему сгниет? Мне, допустим, данная модель с утечкой в запенке еще не попадалась. Там везде, кроме непосредственно испарителя хол камеры, медь лежит. Ребята расковыряли абсолютно исправный шкаф. Холодильник пришел в ремонт, не на продажу. Не знаю, почему он хозяевам так дорог - второй раз немалые деньги в него вбухивать. Насчет теплого воздуха - спасибо, мысль!
Emoe
Участник

14-08-2015 10:32

прикупил такой пару месяцев назад из-за компрессора по цене металла. тоже после кулибиных.фотку только вечером смогу сделать,лезть за ним далеко.
Игорь S
Участник

14-08-2015 10:36

Emoe, спасибо. Тут еще одна мысль посетила. Если верить самсунговскому мануалу, у петли обогрева вход справа, выход слева. А у конденсоров оба по бокам. Т.е. если дунуть, можно понять, куда ты дуешь. Если все получится, до вечера отпишусь.
123vlad

14-08-2015 11:19

Игорь S, Нырялки по высокому по-разному бывают.

Подсказал универсальный.

Колпаш. улыбка
Emoe
Участник

14-08-2015 15:31

смотри по фотке с правой стороны (где сетевой шнур) - самая правая трубка - нагнетание-входит в компрессор,две оставшиеся соединены петлей друг с другом.По левой стороне (где всас) на переднем плане (рядом со всасом) фильтр,две оставшиеся- между собой петлей. Фотку пока не сделаю,флешка сдохла,но думаю написал понятно,если че переспросишь.
Игорь S
Участник

14-08-2015 16:06

Emoe, спасибо. С мануалом тоже совпало. При детальном рассмотрении справа и слева две стальные омедненные трубки - концы конденсоров. И по одному медному выходу немного меньшего диаметра справа и слева - концы петли обогрева. Кабы знать, что эта медь по всему контуру идет - можно было бы и оставить петлю. А так стремновато. В общем, запустил динозавра - оставляю работать на выходные, а там посмотрим. Еще раз спасибо.
Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы » Холодильник Samsung RL25DATW фото трубок возле компрессора
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)

Похожая информация:
  • холодильник samsung сопротивление обмоток компрессора SK170H
  • холодильник Samsung RL17MBMS1/BWT нужен аналог компрессора
  • Холодильник Атлант 2808-90. Соединение трубок.
  • Холодильник TUNDRA нет запуска компрессора
  • Холодильник LG GR389 замена компрессора

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики