Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Хол-к SAMSUNG RB30J3000WW - нет холода в верхнем отделении

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы
АвторСообщение
J.Forfun
Участник

28-10-2017 18:12

Добрый день,
Пропал холод в верхнем отделе, нижний (морозилка ) перемораживает относительно установки дисплея.
Грешу на заслонку канала холодного воздуха в верхнем отделе, не дует. Прозвонил два разъема, один разъем 2х2, второй 1х2 провода. Двойной обе пары в обрыве, одиночный 4,5 кОм. Подскажите пожалуйста, двойной разъем это и есть разъем заслонки, а одиночный - какой-то датчик?
Спасибо.
vasiliy78
monitor.net.ru
monitor.net.ru

28-10-2017 18:16

J.Forfun, верхний разъем заслонка. а открыть посмотреть никак ?)))

Добавлено 28-10-2017 18:17

J.Forfun, чет не видел я практически оборванных шаговиков, чаще драйвера дохнут... с измерениями не ошиблись? там они не совсем попарно на фишку заведены.
J.Forfun
Участник

28-10-2017 18:27

Спасибо, vasiliy78! Давненько мы не встречались на форуме, я лет 10 тут не был (.
Че то я не додумался враскарячку разъем прозвонить, щас попробую.
Да разобрать воздуховод не сложно, но внизу уплотнение приклеено, обратно точно так же не приклею, новый уплотнитель нужно покупать будет, определюсь драйвер это или заслонка, тогда если нужно, разберу.
А можно этот шаговик проверить, подав питание на него? Какое для него питание номинальное?
vasiliy78
monitor.net.ru
monitor.net.ru

28-10-2017 19:16

открываешь закрываешь дверь, слушаешь звук. если звука нет проверяешь заслонку и меняешь драйвер. если звук есть проверяешь заслонку по механике, ломает их иногда. ну и испаритель посмотреть бы, по оттайке проблемы могут быть.
на самсунгах хорошо отклеивается.
J.Forfun
Участник

28-10-2017 19:43

Я прошу прощения, я же не мастер, заслонку подкидыванием внешнего питания можно проверять или там ШИМ ? Драйвер как называется? в каком корпусе?
Спасибо.
vasiliy78
monitor.net.ru
monitor.net.ru

28-10-2017 20:03

J.Forfun, вызовите специалиста.
Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы » Хол-к SAMSUNG RB30J3000WW - нет холода в верхнем отделении
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)

Похожая информация:
  • Холодильник Samsung RL23DATS не холода в холодильной камере
  • Холод.Ariston MBA3831V морозит в хол.отделении
  • Холодильник GASTRORAG нет холода
  • холодильник TOSHIBA GR-L40R нет холода в хк
  • Холодильник LG 479 ВТМА компрессор работает, а холода нет.

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики