Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

И опять микроволновка samsung pg832r.

Список форумов » Бытовая техника » Кухонная техника
АвторСообщение
Николай212
Гость 37.190.*.*

24-05-2018 17:25

Принесли в ремонт. Предохранители целые. При открывании дверцы блюдо начинает вращаться, подсветка есть, вентилятор включается...
Не светится табло. Совсем! Трансформатор на плате управления работает, напряжение есть. Интегральный стабилизатор на 5 В тоже в порядке. Дорожки от процессора (контроллера) вызванивал, И по питанию, и до индикатора - все нормально.
Грешу на кварц, хотя попробовал перепаять родной 8 мГц на 12 мГц (в данный момент нашел только такой) - результат нулевой. Осциллографа под рукой нет...
Какие идеи есть???
транс
Участник

24-05-2018 21:40

Николай212 писал:
Какие идеи есть???

отнеси в мастерскую
Dukat
Участник

25-05-2018 03:24

Николай212 писал:
...При открывании дверцы блюдо начинает вращаться, подсветка есть, вентилятор включается...

Этого быть не должно. Отсюда и начни.
Николай212
Гость 37.190.*.*

25-05-2018 12:46

Так происходит когда не работает блок управления.
Попадались проблемы - не работает трансформатор, нет питания...
У меня же с питанием все в порядке, но индикаторы не светят.
Интересует вопрос - как проверить работоспособность процессора. На какие сигналы обратить внимание?
Схема. Стр19. http://monitor.net.ru/forum/samsung-pg831r-pg832r-download-21716.html
Chest Knock Off
Участник

25-05-2018 21:47

Как ты обратишь внимание на сигналы без осла?
Николай212
Гость 37.190.*.*

28-05-2018 16:40

Да уж... Советы профессионалов )
Вобщем поменял кварц, поставил какой положено, пропаял ножки на процессоре - результатов нет. Табло не загорается. Похоже процессору хана...
Вопрос такой - TPM87CH47U что за зверь? Гугл ничего не нашел. Кто нибудь сталкивался? может аналоги есть?
Хозяин сказал выкинуть её в помойку - но хочу попытаться восстановить улыбка
dinаmik
Предупреждений: 2
Предупреждений: 2 Предупреждений: 2 

28-05-2018 16:43

Цитата:
При открывании дверцы блюдо начинает вращаться, подсветка есть, вентилятор включается..
У тебя с концевиками проблема, может быть плохой контакт.Хочешь убедится. отключи разъёмы от теле и будет такой же результат.
Цитата:
Не светится табло.
Это совсем из другой оперы. сразу восстанови чтобы она не включалась, а далее будет видно.
Николай212
Гость 37.190.*.*

28-05-2018 17:00

Так! Вроде совет по делу...
1. Что есть "теле" - не совсем понял. Плата управления? Если она - то отключал. Результат тот же. Вращается, светится, вентилятор включается - при открывании дверки.
2. Я правильно понимаю, что такого быть не должно???
И разве процессор как то завязан на концевики? Мне кажется табло по любому должно подавать признаки жизни - светиться, ошибку какую то выдать...
dinаmik

28-05-2018 17:15

Цитата:
Вращается, светится, вентилятор включается - при открывании дверки.
Такого быть не должно. Свет загорается при открывании дверки. Вентилятор включается при работе магнетрона или гриля.
Цитата:
И разве процессор как то завязан на концевики?
Нет, не косается. он только подаёт команду на включение реле
Цитата:
.Мне кажется табло по любому должно подавать признаки жизни - светиться, ошибку какую то выдать...
Табло должно светится по любому. По поводу ошибок, то такая функция сделана не везде. А программу он показывать должен в любом случае. индикатор стоит матричный или люминисцентный ?
Николай212
Новичок

28-05-2018 17:37

1. Свет загорается при открывании дверки. При закрытой - ничего не включается.
2. Да. Именно так я и думал.
3. В том то и дело. Табло вообще не светится. Питание на него приходит. С процессора тоже. Но на базе транзисторов постоянно лог 1, на сопротивлениях лог 0.
Индикатор матричный.

табло.png  19,38 КБ  Скачано: 10 раз(а)

dinаmik

28-05-2018 17:50

Цитата:
В том то и дело. Табло вообще не светится.
Тип самого дисплея ? Я же спрашивал выше.
Николай212
Новичок

28-05-2018 17:52

Так написал же. Матричный. Светодиодный.

ПУ.png  94,59 КБ  Скачано: 12 раз(а)

dinаmik

28-05-2018 20:09

Николай212, тогда смотри питание проца и есть ли выход на сигменты. Если нет, то всё, выбрасывай проц. Такого модуля в продаже уже нет, хлам. А менять проц не реально. Он прошит. Разве что с донора где то найдёшь.
Список форумов » Бытовая техника » Кухонная техника » И опять микроволновка samsung pg832r.
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Кухонная техника (Вопросы ремонта газовых плит, электроплит, СВЧ, вытяжки, поверхности, духовки)

Похожая информация:
  • СВЧ SAMSUNG PG832R не греет.
  • СВЧ печь Samsung PG832R
  • СВЧ samsung PG832R непонятный эффект
  • СВЧ SAMSUNG PG832R не работает с одетой крышкой?!!!
  • СВЧ-печь Samsung PG832R.Слабый нагрев.

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики