Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Микроволновая печь Samsung M1712NR/BWT проблема поставки

Список форумов » Бытовая техника » Кухонная техника
АвторСообщение
Foma
Участник

22-07-2009 21:18

.Доброго времени суток знатокам сих печей!
Возникла следующая проблема. Пришла в ремонт по гарантии данная печь номер с шильдика M1712NR/BWT без всяких NR-C NR-S и тд. Слабый нагрев в режиме СВЧ. Я определился что таймер.
В ответ на запрос документации мне выслали M1712NR-C/BWT
Найдя таймер партномер DE45-10074H я его заказал.
Каково же было мое удивление, когда мне пришел таймер не совсем такой, какой стоит в ремонтируемой печке. шок
В той, которая в ремонте у меня таймер совмещен с платой, на которой написано TCM1. С обратной стороны регулятор мощности, планарная микросхемка на 8 ног. На самом таймере VFD35M105IE
Мне же пришел чисто механический без всяких плат, на таймере VTPA35MTM1 хотя по крепежу (спереди) полностью становиться на свое место. Но главная проблемма в том, что разъемы подключения другие: на той, что ремонтирую сверху два провода прямо на реле вставляются черный и синий и внизу красный разъем с тремя проводами коричневым красным и желтым.

На том таймере, что прислали также 5 контактов, но они все по типу как сверху на реле жесткие, прямо на корпусе таймера располагаются. Два контакта сверху слева подходят под разъем, который надевается на реле и группа из 3 контактов снизу слева от звонка.
Вот такая подстава от Самсунга. рёв в три ручья Печками занимаюсь недавно, и спросить не у кого. Сейчас в раздумьях толи скандал закатывать толи новый таймер можно как то присобачить. гы-гы Просто в документации подробной схемы платки ТМС1 нету это, получается, резать провода и прямо к контактам паять, но какой куда, что бы дров не наломать? Может, у кого есть схема ТМС1? Или кто сталкивался с этим геморроем
Прошу помощи
34rus!
Участник

22-07-2009 21:25

Foma писал:
Пришла в ремонт по гарантии данная печь

Foma писал:
Может, у кого есть схема ТМС1?

Foma писал:
Печками занимаюсь недавно, и спросить не у кого

Раз занимаешься гарантийным ремонтом, так и спрашивай в техподдержке Samsung, и схему и новую запчасть. А вообще сам лоханулся
Foma писал:
В ответ на запрос документации мне выслали M1712NR-C/BWT
Найдя таймер партномер DE45-10074H я его заказал.

Когда
Foma писал:
Пришла в ремонт по гарантии данная печь номер с шильдика M1712NR/BWT без всяких NR-C NR-S

Foma
Участник

22-07-2009 21:55

У Самсунга сейчас жесткая политика по срокам ремонта хотелось бы быстрее отремонтировать. Мы филиал в губернии утверждают, что есть только такой БОМ. Может я и "лоханулся" но не стоит злорадствовать, если нечего посоветовать.
Shatei
Участник

22-07-2009 21:58

Foma, мануала к M1712NR у меня к сожалению нет, есть на M1711NR, они сильно похожи, насколько я помню. Так вот в этом мануале разборка и парткоды для двух версий этой модели. В версии 00 стоит таймер, который ты заказал - DE45-10074H. Однако, в версии 01 таймер - DE96-00738A. Может это и есть тот, который тебе нужен... А вообще, если у вас есть авторизация по самцу, то должны быть логин и пароль на сайт GSPN, там есть форум, где можно получить точный ответ на твой вопрос. более точной информации я сейчас, к сожалению, не могу дать - я в отпуске, а вся инфа на работе. улыбка

Добавлено 22-07-2009 21:59

Кстати, посмотри в своем "БОМе", может там тоже 2 версии?
stoves
Забанен
Забанен

22-07-2009 23:27

Foma писал:
Слабый нагрев в режиме СВЧ. Я определился что таймер.

Определил каким макаром? Что там неисправен регулятор пауз?
Foma писал:
Сейчас в раздумьях толи скандал закатывать ... гы-гы ... Или кто сталкивался с этим геморроем Прошу помощи

Скандал и геморрой тебе будут когда даже новый "правильный" таймер не поможет.
Shatei
Участник

22-07-2009 23:30

Foma, а действительно, причем тут таймер? Поищи дефект, может и не надо с заказами морочиться.

Добавлено 22-07-2009 23:32

Блин, надо внимательнее посты читать Я на дефект и не обратил внимани поначалу...
Foma
Участник

23-07-2009 07:55

Александр мы филиал в глубокой провинции, работаем опосредствовано через губернию, пока полной авторизации нету.
stoves, Да там неисправен регулятор, я сразу определился, но его отдельно в БОМе не нашел и заказал в сборе TIMER C024. Согласно рисунку вид у него невнятный только со стороны ручек, что там сзади не видно. Раньше таких проблем не было заказывал БОМ согласно шильдику, и приходила схема иногда на одну букву разница, но все совпадало. Вероятно это вина нашей поддержки плюс мой недосмотр. Другой версии в моем БОМе нету. Ладно, буду запрашивать еще варианты этой печки пусть ищут.
Сергей333
Участник

23-07-2009 10:22

Foma, вот партномер твоего таймера - DE96-00738A.
А также есть сервисный бюллетень для лечения болячки этих таймеров.
Керамический конденсатор С06 - меняется на электролит 10 мкF-16V.
stoves
Забанен
Забанен

23-07-2009 19:10

Foma писал:
Слабый нагрев в режиме СВЧ. Я определился что таймер.... Да там неисправен регулятор, я сразу определился...

Foma, как и чем определил? По запаху? Гадание? Ясновидение? Измерение?
Foma
Участник

23-07-2009 19:20

Сергей333 писал:

Спасибо! бросьте в ЛС бюллетень если можно.

Добавлено 23-07-2009 20:25

stoves, выпаял регулятор и прозвонил, там обрыв, я его вскрыл видно дорожка "пропилена".
stoves
Забанен
Забанен

23-07-2009 19:40

Foma, откуда слабый нагрев? В какой цепи дорожка?
Foma
Участник

23-07-2009 20:42

Напыление внутри резистора .
stoves
Забанен
Забанен

24-07-2009 10:04

Foma, "определился" только визуально? Ничего не измеряя?
Foma
Участник

24-07-2009 21:50

Тема закрыта. В моем случае была проблема c резистором вопрос решен его заменой . Всем спасибо за помощь.
34rus!
Участник

24-07-2009 22:44

Foma писал:
В моем случае была проблема c резистором вопрос решен его заменой
Каким? Не для себя лично, токмо истины ради.
Цитата:
2. В случае решения своей проблемы, Участник обязан отметить свою тему как «Решенно» - для чего внизу есть зеленая
кнопка [Отметить как решенную] и указать чем был вызван дефект, способ устранения, способ выявления и устранения
дефекта.

http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=251184
Foma
Участник

25-07-2009 08:35

Чем был вызван дефект я уже написал - резистор выставления мощности печи. Для начинающих радиолюбителей
( 34rus! ) объясняю:
дефект резистора обнаруживается презвонкой обыкновенным тестером в одном плече в крайнем положении обнаружен обрыв сопротивление ~ бесконечность , гы-гы Устранен - замена на оригинал.
stoves
Забанен
Забанен

25-07-2009 13:23

Foma, как любознательный начинающий, интересуюсь. Что такое "Слабый нагрев в режиме СВЧ" -как и чем это определяется?
34rus!
Участник

25-07-2009 22:09

Foma, Ну ты крут Сколько лет на Форуме, а изъяснятся нормально так и не научился.
Я может и начинающий, а ты похоже законченный гы-гы
Foma
Участник

26-07-2009 18:41

Да, ты начинающий, - начинающий провокатор. гы-гы stoves, я имел ввиду конечно слабый нагрев ПРОДУКТОВ ( так и определяется гы-гы ) термин взят из книги Сапунова. Ну от себя добавил в режиме СВЧ. Потому что еще есть режим гриль.. А вы не поняли о чем речь? А как нужно было написать правильно просветите? Вся документация на английском. А то я не в курсе - это моя третья отремонтированная печь. голливудская улыбка
stoves
Забанен
Забанен

27-07-2009 01:05

Foma писал:
... я имел ввиду конечно слабый нагрев ПРОДУКТОВ ( так и определяется гы-гы ) ...

Foma, если действительно неисправен "резистор выставления мощности печи" , как отличить неисправность регулятора мощности от неисправности магнетрона?
Какие продукты используешь для оценки нагрева? Курицу, сосиски, картошку?
Foma
Участник

27-07-2009 07:39

.stoves, Какие курицы? гы-гы Вы не ответили на мой вопрос - как правильно надо было написать. Когда ответите, отвечу на ваши.
Daimos
Новичок

03-06-2019 17:21

Сергей333 писал:

Микроволновая печь ME712NR, куплена пару лет назад, почти не использовалась, симптомы - не греет, плата TCM1, DE96-00738A.
С06 - керамический, емкость - 8мкФ.
Решено с помощью этого совета - подпаял параллельно электролит на 10 мкФ.

Года идут, а глюки теже.
Список форумов » Бытовая техника » Кухонная техника » Микроволновая печь Samsung M1712NR/BWT проблема поставки
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Кухонная техника (Вопросы ремонта газовых плит, электроплит, СВЧ, вытяжки, поверхности, духовки)

Похожая информация:
  • Микроволновая печь SAMSUNG CE2927NR
  • Микроволновая печь Samsung CE2833NR. Решено
  • Микроволновая печь samsung PG831R не греет
  • микроволновая печь samsung g 271xnr не греет.
  • Микроволновая печь Samsung CE2833NR, после перенапряжения.

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики