Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

SAMSUNG шасси KS1A как регулировать SCREEN.

Список форумов » Энциклопедия ремонта » Телевидение
АвторСообщение
KENT
Предупреждений: 1

18-02-2005 18:52

Заменил FBT, быстро круткнул регулятор на новом FBT от минимума он установлен так с завода до появления ЛОХ и чуть обратно, пока линии не стали чуть заметными. Растр не появился.
И пошел искать растр... долго.
Моя ошибка:
АББ в данном аппарате очень инерционна.
Необходимо опустить SCREEN ниже ЛОХ , до темного экрана! Изображение появится с задержкой 5-10 сек.

Еще одна задница в этом шасси. Перекинул память с одного аппарата на другой. Когда вернул ее на место, то обнаружилось отсутствие звука от MSP. Оказывается, после подстановки памяти к другой TDA 9381, она вернется уже с другой прошивкой - моно режим. Поэтому теперь в сервисе, в опциях, надо установить STEREO.
Klin
Участник

18-02-2005 19:03

Из мануала---1Подайте на вход сигнал градации яркости(Черно белые полосы)
2Войдите в сервисный режим.
3 Нажмите кнопку MUTE на ПДУ экране появится узкая горизонтальная полоса.
4Вращая CREEN добейтесь зажигания светодиода дежурного режима.
5нажать MUTE/

В поздних моделях информация выводится в виде OSD сообщения
красная NO GOOD ниже нормы
зеленая SCREEN OK норма
синяя NO GOOD выше нормы
KENT

18-02-2005 19:29

Cпасибо за подсказку!
Действительно, высветило
SCREEN ADJUST: OK
Так это ж понятно, когда изображение есть.
В процессе поиска, у меня о контроле регулировки SCREEN в сервисе мысли не было, так как OSD отсутствовал.
Была идея о плохом контакте, так как один раз при очередном включении питания изображение появилось на пару секунд и пропало, остался темный экран и звук.
nick s
Участник

02-08-2006 00:00

KENT, да просто нужно очень медленно крутить SCREEN . Действительно инерция офигенная. ТОже на этом попадался.
agent007
Участник

23-11-2006 08:06

Точно так же выставляется G-2 в KS 9
Дмитрий 7190117
Забанен
Забанен

03-05-2007 22:17

Выставил СКРИН ОК в сервисе - начало периодически пропадать изображение . Чуть добавил ускор , все заработало нормально . Спросил у знакомого , он работает в авторизованном СЦ , почему я не могу в сервисе выставить эту регулировку ? Он мне ответил , что в меню ОК это все фигня . Необходимо чуть добавлять ускор . Короче после того как я добавил ускор на повторы не бегаю .
ZEWEWEZED
Участник

16-05-2015 16:59

воевал тут долго с TDA9381PS/N2/310974 - никак в сервис не мог влезть G2 выставить

после долгих мытарств выяснилось:
сервис-меню не появляется при проблемах с кинескопом, или при неправильном G2
после нажатия всех кнопок входа (можно не торопиться), надо ещё нажать MUTE
Список форумов » Энциклопедия ремонта » Телевидение » SAMSUNG шасси KS1A как регулировать SCREEN.
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта » Телевидение (Общая информация по ремонту телевизоров)

Похожая информация:
  • TV Samsung на шасси S61 - S66
  • TV Samsung на шасси S16B
  • TV Samsung на шасси S16C
  • TV Samsung на шасси KS9B
  • TV Samsung на шасси KSBA, KSBE, KSCA

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики