Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

samsung C3752 не видит сеть после воды

Список форумов » Сотовые телефоны » Samsung
АвторСообщение
privater0
Новичок

07-09-2014 22:06

Здраствуйте товарищи мастера. Ко мне попал телефон samsung C3752 после воды не включается, его сильно утопили. Я разобрал, воды было много, батарейку не вытащили, пытались включать. Микросхемы были под компаундом, а на смд элементах очень сильные окислы. Я пропаял флюсом акуратно все, микросхемы не грел. Далее почистил, все выглядело более-менее нормально. Телефон включился, работает камера, звук, диктофон. Не видит сим карту ни в 1 ни во 2 слоте. Причем во 2 видит что это киевстар и пин просит после чего не загружается, а в первом вообще сим не вставлена пишет. Я после этого еще вспаял сим1 конектор и припаял обратно. Телефон включился, увидел симку, спросил пин код, а сети нету. Звонить можно он сразу сбрасывает и пишет "только экстренные вызовы". А на телефон и на тот который звонят приходят смс что вам пытались звонить. Подскажите в какую сторону посмотреть и что продиагностировать как починить? Буду очень признателен. схема есть на этот телефон, схема элементов на плате тоже есть.
Ссылка по которой искал сервис мануал на данный телефон
http://service-schematics.ru/catalog/samsung/GT-C3752/
Luber
Участник

22-09-2014 10:40

Вывод питание VBAT на PAM100 отгнил? Разъем золотистый для подключения внешнего RF кабеля не в обрыве? Процесс восстановления телефона после воды часто осложнен тем, что пропаивать smd компоненты можно сколько угодно, а если под компонентом почернела контактная площадка, или съеден коррозией вывод элемента, то результата не будет. Смотрим внимательно все подозрительные места.
privater0
Новичок

24-09-2014 18:08

Luber, Питание замерял на конденсаторе С103 на передатчик, подается 3.7 вольт. Поставил передатчик с другого телефона, сеть показало 5 палочек, вставил симку в слот 1, вызов идет минуту, в динамике ничего не слышно, затем пишет вызов завершен и все. Какие могут быть пути решения?
Luber
Участник

29-09-2014 14:13

privater0, как вариант, плохо посадил микросхему, или перегрел.
privater0
Новичок

29-09-2014 21:02

Поставил донорный передатчик с телефона самсунг Е2550 и сеть появилась, сначала начала пропадать сеть, потом восстановилась, звонит отлично, смс принимает, все работает. Грел передатчик снизу платы, предварительно сняв клавиатурную подложку. Тема закрыта, спасибо всем кто помог.
Список форумов » Сотовые телефоны » Samsung » samsung C3752 не видит сеть после воды
Перейти:  
Текущий раздел » Сотовые телефоны » Samsung (Ремонт сотовых телефонов Samsung)

Похожая информация:
  • Samsung D900 - не видит сеть после разблокировки
  • Samsung SGH-R200S после удара не видит сеть
  • samsung x-120 не видит сеть
  • SAMSUNG E630, не видит сеть
  • Samsung E760 не видит сеть

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики