Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Samsung 943 n

Список форумов » Мониторы » LCD-мониторы
АвторСообщение
svidrak
Новичок

18-06-2019 13:02

Всем привет.
Знаю тема не новая но не могу найти в чем дело.
Монитор samsung 943 n
Плата бп инвертора pwi190sj rev 1.1
Пришел с убитой шим dm0565r
Стабилитроном zd 101 102
И диодом d203
Шим заменил стабилитрони заменил один стабилитрон на 22 в второй 8v2 трансформатор заменил все електролити заменил при включении монитор загорается уходит в защиту по 15 вольтам проседает если с лабораторника подать напряжение 15 вольт то монитор работает в чем проблема?
Есть сомнения в стабилитронах какой должен стоять так как били взорвани.
В чем беда почему проседает напряжение ?
graff40
Предупреждений: 1

18-06-2019 22:39

http://dalincom.ru/datasheet/FSDM0565R.pdf
может прояснит?
Дроссель

18-06-2019 23:31

svidrak писал:
Всем привет.
Знаю тема не новая но не могу найти в чем дело.
Монитор samsung 943 n
Плата бп инвертора pwi190sj rev 1.1
Пришел с убитой шим dm0565r
Стабилитроном zd 101 102
И диодом d203
Шим заменил стабилитрони заменил один стабилитрон на 22 в второй 8v2 трансформатор заменил все електролити заменил при включении монитор загорается уходит в защиту по 15 вольтам проседает если с лабораторника подать напряжение 15 вольт то монитор работает в чем проблема?
Есть сомнения в стабилитронах какой должен стоять так как били взорвани.
В чем беда почему проседает напряжение ?

Какая-то каша из слов. злость
Если монитор загорается, то надо его моментально тушить из огнетушителя, предварительно отключив от сети!
А вот эта фраза -: ... уходит в защиту по 15 вольтам проседает ...." что вообще означает?
Бред какой-то.
graff40

18-06-2019 23:48

Видно бестолку обяснять... недовольство, огорчение
tersink
Участник

19-06-2019 00:24

Стабилитроны в данном блоке питания устанавливаются в цепи питания микросхемы и в цепи обратной связи.
Напряжение стабилизации обоих стабилитронов одинаковое и равно 24В. БП работает и без стабилитронов.
Если не осуществляется стабилизация, проверить заменой оптопару.
svidrak
Новичок

19-06-2019 11:56

Дроссель писал:

Если монитор загорается, то надо его моментально тушить из огнетушителя, предварительно отключив от сети!
А вот эта фраза -: ... уходит в защиту по 15 вольтам проседает ...." что вообще означает?
Бред какой-то.

Конечно извиняюсь, я на русском плохо пишу.
Блок питания уходил в защиту 15 вольт проседало до 13.

graff40 писал:

Спасибо ваш датиш помог я находил но там не было номиналов.
Беда была в так как я и думал в стабилитроне, поставил стабилитрон на 10 вольт всьо заработало

tersink писал:
Стабилитроны в данном блоке питания устанавливаются в цепи питания микросхемы и в цепи обратной связи.
Напряжение стабилизации обоих стабилитронов одинаковое и равно 24В. БП работает и без стабилитронов.

Стабилитрон один на 24 вольт один на 10 вольт по питанию 24 вольта по обратой связи 10
Дроссель

19-06-2019 23:04

svidrak писал:
Дроссель писал:

Бред какой-то.

Конечно извиняюсь, я на русском плохо пишу.
Блок питания уходил в защиту 15 вольт проседало до 13.

graff40 писал:

Спасибо ваш датиш помог я находил но там не было номиналов.
Беда была в так как я и думал в стабилитроне, поставил стабилитрон на 10 вольт всьо заработало

tersink писал:

Стабилитрон один на 24 вольт один на 10 вольт по питанию 24 вольта по обратой связи 10

Понятно. А про стабилитрон - он выполняет лишь защитную функцию в случае неисправности. Просто защищает от возможного скачка напряжения. Чаще всего в этой цепи напряжение от 0.8в до 6в.(в зависимости от схемы БП).
Список форумов » Мониторы » LCD-мониторы » Samsung 943 n
Перейти:  
Текущий раздел » Мониторы » LCD-мониторы (Ремонт мониторов типа LCD (жидкокристаллические))

Похожая информация:
  • Подойдёт ли плата БП+инвертор от Samsung 740N к Samsung 940N
  • Samsung SM 2033SNPlus, Samsung P2050 номиналы транзисторов
  • Samsung 710 замена инвертора с Samsung 740
  • JIG и TFT от Samsung
  • Samsung S65 - фон по звуку

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики