Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Samsung 763MB программно "умер" после неосторож с

Список форумов » Мониторы
АвторСообщение
massaget
Новичок

14-12-2015 17:17

Здравствуйте.
Прошу помочь разобраться в деле прошивке монитора.
Я собрал SoftJig схему №2 для того, чтобы увеличить яркость монитора Samsung 763MB (CA17KS). Схема заработала, яркость через SoftJig увеличивал, но не мог сохранить (про то, что влияют настройки разрешения 1024Х758 и полярности V+, H+ знаю) .
В процессе работы с SoftJig в разделе Advanced --> EDID - нажимал кнопки "READ", "запись" (WRITE), а потом когда вышел в основное окно программы - кнопку "DDC write" - пытался сделать резерв настроек.

В результате, после выключения и повторного включения - монитор выдаёт - "Чёрный экран". Индикатор светит зелёным постоянно.

Прошу помочь восстановить работоспособность монитора - какой программой, с адаптером SoftJig или можно напрямую через VGA-кабель и, самое главное, каким видом (достаточно файлами *.DDC или придётся *.BIN) прошивать или можно по-другому как-то восстановить.

Добавлено 14-12-2015 17:18

Опыт прошивок различных устройств имею, и до этого - всегда прошивал всё удачно. А в этот раз недооценил опасность программы SoftJig, и к тому же сам очень неосторожно (без предварительного резервирования всех настроек EDID) решил побаловаться различными инструментами SoftJig'а, за что и поплатился!
Изучив тему, я понял пока только, что возможны 2 варианта.

Добавлено 14-12-2015 17:18

Вар №1 (по-легче) - в процессор ничего не было записано, и тогда можно восстановить монитор "малой кровью". Но как это сделать, я не смог разобраться. Нужно ли для этого файл *.DDC и где для Sams 763MB взять файл *.DDC ?
Вар №2 (тяжёлый случай) - в процессор была сделана запись, и тогда всё может быть сложнее, вплоть до замены процессора.

Добавлено 14-12-2015 17:28

Через удалённый доступ к компьютеру, к которому подключен Samsung 763MB, запускаю и работаю с программами EDID и WinDDC.
На данный момент утилита DDC_encoding_and_decoding_programm через VGA-кабель считывает данные о мониторе (модель, шасси, серийный номер) и EDID-данные.

Касающийся моего случая материал и программы по SoftJig из темы
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=37230&postdays=0&p ...
изучил, но *.DDC файл для моего Samsung 763MB в архиве нет.

Прошивку SAMSUNG 763MB(CA17KS).bin - скачал, но не знаю, в моём случае есть ли необходимость прошивать *.BIN-файлом и, если да, то можно ли это сделать не разбирая монитор через SoftJig или нужно выпаивать Flash-микросхему и прошивать на программаторе?

Добавлено 14-12-2015 17:34

Прошу дать направление, буквально в 2-3 словах будет достаточно и, если можно, файлы (только не *.BIN - его я скачал) необходимые для восстановления.

Заранее благодарю всех откликнувшихся.
.
МИА
Мастер

16-12-2015 13:58

Один в один анекдот.!!!! Звонок в сервис центр.Почините мне звук телевизора,совсем пропал! Как пропал звук ? Да просто сидел,смотрел телик,ковырялся спичкой в ухе...вдруг звук пропал.
massaget
Новичок

17-12-2015 00:14

Анекдот неплохой, но не один в один. Потому что, ковырялся SoftJig -ом не просто, а изучал как с ним работать, набирался опыта и, как иногда бывает, допустил ошибку, с кем не бывает? На любого .даже мудреца, довольно простоты. Я нне прошу подробной инструкции по восстановлению рабтоспособности монитора.
Достаточно в нескольких словах подсказать, в каком направлении двигаться.

Добавлено 17-12-2015 00:32

Например: "Можно невыпаивая флеш прошить через VGA такой-то прогой или SofJig ом." Или: "только выпаивать и программатором прошивать флеш." Просто, если можно восстановить через VGA-cabel или JIG, не хотелось бы заниматься разбором, выпаиванием и т.д.
fmurom
Участник

17-12-2015 08:46

Зайди в какой - нибудь институт , попроси CRT - они будут рады , что им мусор
вынесут просто так . У нас в гараже CRT штук 50 уже накидано .
massaget
Новичок

28-12-2015 18:29

С CRT-мониторами проблем нет, даже ходить никуда не надо, своих достаточно. Меня интересует опыт восстановления с помощью SoftJig конкретного монитора, который был программно "убит" также Jig-ом.
И мне необходим был совет именно по тому, каким способом восстановить/перепрошить конкретно - Samnsung 763MB. Если кто знает и может дать дельный совет по прошивке, то прошу дать его.

Добавлено 28-12-2015 18:43

Мастеров прошу говорить по теме, если, конечно, есть что дельное подсказать. А анекдоты, советы про вынос мусорных мониторов и тому подобноё, всё это - флуд. И лучше его не производить, никому он не нужен.
Список форумов » Мониторы » Samsung 763MB программно "умер" после неосторож с
Перейти:  
Текущий раздел » Мониторы (Ремонт мониторов)

Похожая информация:
  • Samsung 797DF LE17IS вертикальный как бы "разфокус"
  • Samsung 997 DF, "сползание" строк.
  • samsung syncmaster 763mb
  • Samsung 763MB OSD меню
  • Samsung 763MB темный экран.

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики