Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

переделал свой samsung 720N на LED подсветку

Список форумов » Мониторы » LCD-мониторы
АвторСообщение
retx
Участник

10-11-2016 13:58

иногда при включении подсветка сиреневым оттенком светилась, потом в течении минуты белела, ну думаю лампы устали, монику около 7-9 лет так и пользовался, и тут позавчера стал включать подсветку на несколько секунд и в защиту,
вчера заезжал в магазин кое что купить, смотрю продают комплект, две диодные планки и драйвер ca-155,
разобрал моник, вытащил лампы, поставил планки, подпаял провода и не проверяя собрал, гы-гы
работает но яркость наоборот теперь регулируется недовольство, огорчение оно конечно пофиг, выставил да забыл но если соберусь его еще разобрать то поставлю управление через транзистор наверное,
а разобрать его еще раз причина есть, в нижних углах проблемка, (см.фото), если скринсейвер включен то сильно видно, а когда в обычном режиме то левый угол нормальный, а правый (там где время отображается) немного желтит, а под разными углами либо больше заметно либо вообще невидно,
можем я при сборке рассеиватели как то сдвинул или еще что
retx
Участник

10-11-2016 15:50

делал на скорую, хотел плату в термоусадку засунуть но подходящего размера не оказалось, смотрю кусочек кабельканала лежит гы-гы

приклеил плату к кабельканалу, кабельканал к корпусу, там как раз под крышкой пустота.
как родной смотрится голливудская улыбка
Casper
monitor.net.ru
monitor.net.ru

10-11-2016 17:12

Цитата:
можем я при сборке рассеиватели как то сдвинул или еще что

похоже светодиоды близко к рассеивателю.
aleksejka
Участник

11-11-2016 00:44

Ставил аналогичный из Китая - единственно - на ровном поле( например сером) еле просматриваются засветы от светодиодов. Планки сажал в пенал на двусторонний красный (авто) скотч. В Вашем случае явный "косяк" - причём верх - ровный(даже темновато), а низ оба края... то ли длина не соответствует, то ли гнуты( хотя планки жёсткие).
fmurom
Участник

12-11-2016 09:41

retx, голова напряги , что ты сделал не так , как было .
И - ВСЁ .
retx
Участник

12-11-2016 10:43

fmurom,
я не спрашиваю что мне делать, просто поделился,
когда пользуюсь моником, ничего не беспокоит кроме желтоватого пятна,
будет время разберу еще раз гляну на нижнюю подсветку.
fmurom
Участник

12-11-2016 17:39

retx, прикинь как версию .
Световод обычно лежит(упор) на резинках ламп .
Так как их нет , то он сползает на низ к светикам .

Добавлено 12-11-2016 17:42

И на фото у тебя наклеено прям в упор , до края , тоже возможно много .
retx
Участник

13-11-2016 03:03

fmurom, спасибо за информацию
retx
Участник

21-12-2016 15:58

разобрал намедни монитор (по причине кнопки стали глючить, меню само по себе выскакивало злость )
почистил кнопки и за одно полез посмотреть что там с подсветкой,

причина засветки: белые пятна на торцах по краям,
видимо термопаста кпт8, откуда она там взялась х.з. как я мог заляпать не помню, может на столе что то лежало в пасте

Добавлено 21-12-2016 16:00

управление подсветкой пока лень переделывать, оно как то не беспокоило, выставил и забыл
Список форумов » Мониторы » LCD-мониторы » переделал свой samsung 720N на LED подсветку
Перейти:  
Текущий раздел » Мониторы » LCD-мониторы (Ремонт мониторов типа LCD (жидкокристаллические))

Похожая информация:
  • Samsung 720N не включается с VGA кабелем
  • Samsung SyncMaster 720N подсветка
  • LCD монитор Samsung 720N рвет строки
  • Монитор Samsung 720N model LS17MJVKS/DC
  • Samsung SM 720N LS17MJVKS/EDC прошивка 25vf010

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики