Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

S7 200 Вышел из строя

Список форумов » Промышленная электроника
АвторСообщение
donecag
Новичок

18-12-2016 12:26

Вышел из строя ПЛК S7 200 после кратковременного замыкания входа с выходом Q0.0. В результате горит индикация SF Grid. Предварительная прозвонка выявила , что выходной танзистор (Q0.0) отличается по сопротивлениям между выводами от других выходов.
Lucky
Участник

18-12-2016 12:37

donecag, Вы хотите чтобы Вам удаленно заменили транзистор? улыбка
donecag
Новичок

18-12-2016 13:05

Lucky, я бы хотел получить ответ, есть у кого нибудь опыт по данной неисправности? Просто после того как был выпаян транзистор, индикация об ошибке ЦПУ не пропала. И есть подозрение, что кроме транзистора надо копать еще дальше
o_l_e_g
Участник

18-12-2016 15:00

Подключай программатор, считай код ошибки, подумай почему она появилась, и сбрось ошибку... Физически убить ЦПУ по I\O практически не реально, они полностью развязаны. Далее меняй транзистор и не морочь голову. Или вызови специалиста, если нет оборудования и ПО, без этого, там делать нечего.
Скорее всего, у машинки поехал мозг из-за не соответствия сигналов I\O.
donecag
Новичок

18-12-2016 15:54

Спасибо. В понедельник попробую...

Добавлено 18-12-2016 15:56

Хочу уточнить как возникла неисправность. Было подано 24В на выход.
Lucky
Участник

18-12-2016 17:12

donecag писал:
Хочу уточнить как возникла неисправность. Было подано 24В на выход.

И что в этом критичного? Только если в этот момент был 0 на выходе, то наступает кирдык транзистору, что у Вас и произошло. Замените (а не выпаяйте) транзистор для начала.
donecag
Новичок

20-12-2016 20:40

После появления ошибки SF Grid не могу связаться с контроллером.
Список форумов » Промышленная электроника » S7 200 Вышел из строя
Перейти:  
Текущий раздел » Промышленная электроника (Ремонт различной промышленной электроники (ЧПУ, и тд))

Похожая информация:
  • Выход из строя контроллера температуры E5CN.
  • Выход из строя НОТ при переходе в дежурный режим.
  • Причины выхода из строя PICK-UP в CAR AUDIO

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики