Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Нужна кодировка сгналов пульта RM-857 от ТВ SONY KV-F25MF1

Список форумов » Энциклопедия ремонта
АвторСообщение
Kotro
Забанен
Забанен

20-05-2014 19:07

Здравствуйте !
Нужна кодировка сигналов пульта RM-857 от ТВ SONY KV-F25MF1
Долго копался по сайтам но так и не смог найти конкретный принцип кодирования команд нажатых кнопок , тайминги принятых от него импульсов на выходе IR приемника какие от него должны быть, и сам список кодов посылаемых этим пультом, поэтому наконец обращаюсь к Вам - есть ли у кого хоть какая-то инфа по кодам этого пульта и подробности принципа как он кодирует свои кнопки - приведите пожалуйста .
Заранее благодарен, Kotro/
Евгений373
Гость 46.159.*.*

21-05-2014 07:46

Kotro, для чего тебе это? Могу дать тебе список кодов команд, cчитанные программой RCExplorer, с RM-862 и др. или с универсалки HUAYU RM-191A, в которой заявлена совместимость кодов с RM-857.
Kotro
Забанен
Забанен

21-05-2014 18:25

Точная марка ТВ не так важна , потому как делаю исполнительное устройство на микроконтроллере , чтобы оно срабатывало именно от пульта RM-857, и этот микроконтроллер нужно обучить понимать коды этого пульта (написать соответствующую подпрограмму, железо мною уже придумано и спаяно, частично отлажено ). Евгений№373 - буду очень признателен если представите список кодов от RM-862 и 857, или "... с универсалки HUAYU RM-191A,... " - уже хоть что-то будет ясно с какого бока подступиться. А тайминги там есть ? ( - какие уровни соотв какому коду ,и сколько мс уровни должны держаться в состояниях 1 и 0 для очередного бита ?)
Евгений373
Гость 31.181.*.*

22-05-2014 12:42

Если имеешь такой пульт в наличии, то помочь тебе должна программа RCExplorer, её демоверсии вполне хватит, если не найдёшь, то я тебе её намылю.
Kotro
Забанен
Забанен

22-05-2014 17:13

Исправных пультов RM-857 сейчас у меня имеется на руках аж целых два. Евгений№373 - а от Вас что-то обещанный список кодов команд не вижу. У Вас программа RCExplorer демоверсия только ?
Евгений373
Гость 31.181.*.*

22-05-2014 17:46

Kotro писал:
У Вас программа RCExplorer демоверсия только ?

Да, у меня только демоверсия, сейчас почему-то все найденные на неё ссылки не открываются недовольство, огорчение Кодировку я буду снимать этой программой, пока не готово, потерпи чуток.
loop_494
Участник

22-05-2014 19:52

RCExplorer 2.2 - http://slydiman.narod.ru/scr/rcexplorer.htm
AlexIva
Предупреждений: 1

22-05-2014 22:38

Цитата:
Исправных пультов RM-857 сейчас у меня имеется на руках аж целых два

Найти даташит на МС пульта. Там это, обычно, расписано.
Пример.

SC6122.pdf  221,38 КБ  Скачано: 235 раз(а)

pasha_zv
Участник

22-05-2014 23:14

собери простенький логический анализатор, буквально на одной микре и подключи его к ЛПТ-порту компа.
схем в сети - полно. программ - тоже.

далее, думаю, всё понятно.
Kotro
Забанен
Забанен

23-05-2014 01:52

Благодарю loop_494, AlexIva, pasha_zv , и Евгений№373 !!!
По ссылке от loop_494 нашел rcexplorer сайт, а там ссылке на изделия IgorPlug вышел на тот сайт, и вот там-то (нашел!!! ну наконец-то) - есть почти ВСЕ кодировки и принципы кодирования разных пультов, а не только от моего RM-857, и еще от проги WinLirc большая база снятых кодов от IR пультов разных фирм, c текстовыми пояснениями характеристик импульсов и с упоминанием некоторых фирменных стандартов по протоколам передач, ... в общем буду разбираться, еще раз очень всех благодарю. Пока тут все обсуждалось , за это время написал все-таки на основе своих осциллограмм подпрограмму безошибочного считывания сырого кода из RM-857,а теперь есть возможность сравнить результат её работы с почти официальными доками и если что не так - подправить в соответствие.
Насчет собирания анализатора - хорошая мысль, но собирать его только для того чтобы отладить кусок проги другого ТОЖЕ СОБИРАЕМОГО устройства - мне кажется уже перебор, хотя - если бы не наткнулся на базы кодов - наверное так бы и поступил.
pasha_zv
Участник

23-05-2014 12:48

нуууу. насчет анализатора - это вы зря очень.

правда, киздеть не буду, сам такой не собирал.
использую возможности PikKit2. он помимо программатора еще и три-канальный анализатор.

смею заметить - очень удобно.
AlexIva

24-05-2014 09:01

Kotro,
Цитата:
вышел на тот сайт, и вот там-то (нашел!!! ну наконец-то) - есть почти ВСЕ кодировки

Можно, плиз, ссылкой кинуть. Пробежался - не нашел.
Kotro
Забанен
Забанен

25-05-2014 19:29

AlexIva писал:
Kotro,
Цитата:
вышел на тот сайт, и вот там-то (нашел!!! ну наконец-то) - есть почти ВСЕ кодировки

Можно, плиз, ссылкой кинуть. Пробежался - не нашел.

Мне помогли - и я помогу , конечно эт можно - идем на сайт по ссылке http://www.lirc.org , там находим в левой колонке строчку с ссылкой надписью Supported remote controls , кликай на ней и попадаем на http://lirc.sourceforge.net/remotes/
FTP -ное хранилище всех пультов - ну и качай какие надо ,(пока HDD не забьёшь ,шутка) Представлены ну почти все фирмы , изделия которых управляются по IR, и вообще есть в мире.
Второй ДРУГОЙ архив - на самом сайте http://slydiman.narod.ru/scr/rcexplorer.htm что из поста loop_494 опять же идем по ссылке на сайт первоисточник для IgorPlag - USB -сайт http://www.cesko.host.sk/index.php , и вот на этом-то сайте жмякаем кнопочку DOWNLOAD - попадаем в проги и подгрузки для них, на левой колонке чуть опускаемся и ищем строчку RemotesDoc.zip , кликаем на ней и скачиваем - там около 6 MB всего и по LIRC ,и большущая база снятых кодов и доки по принципам формировки IR кодов, вместе со всеми временами в мс , далее распаковываем это все , и с радостью рассматриваем много чего. Либо прямая ссылка на ту страницу сайта если сразу все у Вас откроется http://www.cesko.host.sk/download.php.
Kotro
Забанен
Забанен

25-05-2014 20:44

Напоследок могу сказать что оказывается можно даже вообще не приводить принятый сырой код к нормальному стандарту - а просто дать контроллеру запомнить этот сырой код, даже если он и близко не совпадает с документированным , например, и потом этот контроллер будет, естественно , отзываться на запомненное сравнивая с принятым, и все будет нормально без сбоя срабатывать и в таком методе, хотя чтобы дойти ло этой мысли и прорверить её - потребовалось перелопатить некоторое колич доков и инфы . Зато теперь все ясно, и если через дня два-три к примеру не будет от участвующих вопросов - можно считать эту тему - закрытой .
AlexIva

26-05-2014 08:50

Kotro,
Спасибо.
Список форумов » Энциклопедия ремонта » Нужна кодировка сгналов пульта RM-857 от ТВ SONY KV-F25MF1
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта (Систематизированная полезная информация для ремонта - характерные неисправности, приемы ремонта и настройки. Советы и секреты ремонта. Справочная информация.)

Похожая информация:
  • Part Color Code - цветовая кодировка резисторов,для мобилы
  • Нужна консультация по УЗО
  • Нужна консультация специалистов по LCD.
  • Схема телевизора Tiane нужна...
  • Нужна помощь процессор тв. самсунг SIM-135

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики