Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

не работает узел лазера у принтер ricoh sp 100su.

Список форумов » Компьютерная и оргтехника » Принтеры, сканеры и другая оргтехника
АвторСообщение
ЛОМЩИК
Новичок

18-09-2016 08:37

не работает узел лазера у принтер ricoh sp 100su.Полигон мотор крутиться а лазер не светиться.
На лазерный диод подается напряжение
на вывод 1, 4,00v
на вывод 2, 0V,
на вывод 3, 5,05v
Не могу определить что не работает драйвер или лазерный диод.
berdyanec
Рыбный кок

24-09-2016 04:46

ЛОМЩИК писал:
а лазер не светиться

чем проверяли?
ЛОМЩИК
Новичок

24-09-2016 10:57

свечение лазерного диода проверял через фотокамеру.

Добавлено 24-09-2016 11:04

лазерный диод как проверить

Вопросы?
1.Можно ли это сделать мультиметром или каким либо другим способом.Или методом описанный здесь http://chem.by/proj/metodiki_proverka_lazernogo_dioda/index.html
2. Как определить маркировку лазерного диода и его рабочие питание.

В сервисе-мануале я не нашел таких данных.
ЛОМЩИК
Новичок

25-09-2016 21:48

лазерный диод,проверил. Он светиться. Только не понятно какая маркировка у него.На нем я нашел только букву R и контакт + у него на корпусе.
ЛОМЩИК
Новичок

26-09-2016 19:05

лазерный диод совсем не светиться в блоке лазера.
Лазерный диод я проверял отдельно(выпаивал его)по схеме которая описана здесь http://chem.by/proj/metodiki_proverk...oda/index.html.

Принтер ведет себя так. Может это что прояснит.Нажимаю кнопку пуск, начинается сканирования листа,после окончания сканирования,щелчок из блока питания, не знаю похоже там релюшка какая стоит, сразу в
_Suhov_
Участник

26-09-2016 21:38

купите новый блок лазера. все равно после Вашей пайки он работать нормально не будет. А светит лазер, или нет- проверяется осциллографом на датчике начала строки
ЛОМЩИК
Новичок

26-09-2016 23:53

_Suhov_ писал:
купите новый блок лазера. все равно после Вашей пайки он работать нормально не будет. А светит лазер, или нет- проверяется осциллографом на датчике начала строки
новый не купишь блок лазера он дороже принтера в 3 раза
ЛОМЩИК
Новичок

01-10-2016 22:17

параллельно лазерному диоду припаял светодиод он постоянно горит а лазерный совсем не горит. Тут я совсем в тупик зашел Как такое может быть сила тока чтили не хватает лазерному диоду.
berdyanec
Рыбный кок

02-10-2016 16:03

ЛОМЩИК писал:

свечение лазерного диода проверял через фотокамеру.

ЛОМЩИК писал:
лазерный диод совсем не светиться в блоке лазера.

Ну и какой вывод?- меняйте ЛСУ.
ЛОМЩИК
Новичок

03-10-2016 16:05

вопрос? Какое сопротивление должно быть между минусовым контактом и землей лазерного диода.
У меня оно 485 ом.Так как когда я вешал параллельно свето диод минусовой контакт я брал с корпуса а не с лазерного диода.
_Suhov_
Участник

04-10-2016 23:47

не важно, какое сопротивление. Если лазер паялся- назад его поставить нереально. У аппарата будет в 90 процентах ошибка лазера, или ошибка датчика начала строки. Остальные 10 процентов дадут рабочий аппарат с размазней вместо печати. Если ремонт аппарата дорого- значит купите набор карандашей, или другой аппарат
ЛОМЩИК
Новичок

05-10-2016 12:27

_Suhov_ писал:
не важно, какое сопротивление. Если лазер паялся- назад его поставить нереально. У аппарата будет в 90 процентах ошибка лазера, или ошибка датчика начала строки. Остальные 10 процентов дадут рабочий аппарат с размазней вместо печати. Если ремонт аппарата дорого- значит купите набор карандашей, или другой аппарат
сам лазер в данной проблеме не причем уже его проверил, не работает,драйвер узла лазера, микросхему узла лазера надо менять
Список форумов » Компьютерная и оргтехника » Принтеры, сканеры и другая оргтехника » не работает узел лазера у принтер ricoh sp 100su.
Перейти:  
Текущий раздел » Компьютерная и оргтехника » Принтеры, сканеры и другая оргтехника (Ремонт принтеров, сканеров, вопросы по картриджам и другой оргтехнике )

Похожая информация:
  • Принтер ricoh aficio sp c811dn
  • Принтер RICOH Aficio fx16 как переключить в импульсный режим
  • Факс RICOH FAX-180-не работает на прием на отправку работает
  • Принтер LJ6L не работает
  • БП ПРИНТЕР МФУ EPSON C3183 НЕ РАБОТАЕТ

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики