Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Ремонт стационарных видеорегистраторов.

Список форумов » Системы безопасности
АвторСообщение
Slonara
Новичок

28-08-2013 16:22

Извините за клонирование темы, но созданная мною тема была перенесена во флейм, а у меня нет прав там писать. Вот та тема, по совету vlade я создал тему клон здесь. Вот исхлдник http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=479649

Добавлено 28-08-2013 16:44

Значит посмотрел сегодня 2 регистратора. Оба фирмы HikVision первый DS-7308HI-S второй DS-7316HI-S, оба как братья близнецы, что внешне, то внутри.У обоих неисправность - зависают на заставке с надписью "Please waite....", минут через 10 черный экран, а потом перезагрузка. Блоки питания похожи на комповые, напряжения питания примерно в норме 12в, 5в, и 3.3в, 5в stb. Вздувшихся эл-тов нет , все чисто, проверить пульсации напряжений питания и остальные импульсы нет возможности, т.к. нет ослика (его надо покупать). Пробовал подцепить к компу по LAN (RJ45), и через прогу ftfp прошить - нет эффекта, IP через IP finder тоже не просматривается, а подключении к компу по LAN пишет "неопознанная локальная сеть". Вот такие результаты.

Добавлено 28-08-2013 16:54

Заглянул в Sarmatt и Huynday - сложилось мнение что это вообще галимые китайцы. Зеленый текстолит, аляпистый печатный монтаж. 4 сарматта и 2 хундая в коме, включаются но нет изображения. К компе по LAN не подключаются, а дальше я не смотрел. Ладно если неисправности по питанию - это полбеды, а что делать с программной частью. Где брать прошивки без авторизации.
Почему задаю такие вопросы. потому что ещё не трудоустроился и прикидываю - а потяну ли я это дело.
saltison2007
Забанен
Забанен

28-08-2013 17:04

что с HDD, наличие, состояние???
Slonara
Новичок

28-08-2013 17:18

HDD сняты со всех.
saltison2007
Забанен
Забанен

28-08-2013 17:20

ну так поставь...один рекомендованный производителем....
Slonara
Новичок

28-08-2013 17:21

HikVision оба предположительно после грозы, но не факт.
saltison2007
Забанен
Забанен

28-08-2013 17:26

да хоть после наводнения...ставь винты...заведется....ок!! не заведется,--выбросишь!!!
Slonara
Новичок

28-08-2013 17:29

saltison2007 писал:
да хоть после наводнения...ставь винты...заведется....ок!! не заведется,--выбросишь!!!

С винтами пробовал - не заводятся.

Добавлено 28-08-2013 17:31

Они по правилам без винта должны завестись, и показать картинку с надписью, "HDD не обнаружен"
M - 16.
Участник

28-08-2013 18:20

Если через tftp пытались шить, значит через гипертерминал они аукаются и синтаксисом (последовательностью ввода команд, адресами и бинарниками) Вас кто-то снабдил?
Фотографиями материнок хоть побалуйте.
Slonara
Новичок

28-08-2013 19:07

M - 16. писал:
Если через tftp пытались шить, значит через гипертерминал они аукаются и синтаксисом

Нет через tftp они не шьются, и даже не отвечают, вообще никак себя не проявляют.
igtv
Участник

28-08-2013 19:09

Что такое Flash память знаете????
Slonara
Новичок

28-08-2013 19:09

На сайте поддержки нашел распиновку com кабеля, у меня есть ноут и переходник USB-COM, он подойдет для прошивки или нет, или нужен COM с компьютера?

Добавлено 28-08-2013 19:10

igtv писал:
Что такое Flash память знаете????

Обижаете "однако", конечно знаю.
igtv
Участник

28-08-2013 19:15

Тогда программатор в зубы и вперёд.Большинство виснущих на заставке регистраторов имеют с ней проблемы,желательно её заменить.Те которые включаются и чёрный екран в зависимости от производителя имеют проблемы с процом(всякие разные).Вроде как бы путь указал.Удачи.
Slonara
Новичок

28-08-2013 19:20

igtv писал:
Тогда программатор в зубы и вперёд.Большинство виснущих на заставке регистраторов имеют с ней проблемы,желательно её заменить.Те которые включаются и чёрный екран в зависимости от производителя имеют проблемы с процом(всякие разные).Вроде как бы путь указал.Удачи.

Понял. Большое спасибо. Значит буду раскручивать начальника на программатор и ослика.
igtv
Участник

28-08-2013 19:27

А по поводу галимых китайцев-так они впереди планеты всей как по цене так и массовости.Регистраторы разных марок могут отличатся только прошивкой.Есть так называемые мастер киты в которые и льют свою прошивку большинство китайских фирм.
Slonara
Новичок

28-08-2013 20:07

igtv писал:
Регистраторы разных марок могут отличатся только прошивкой.Есть так называемые мастер киты в которые и льют свою прошивку большинство китайских фирм.

Что-то подобное я в китайских сотиках встречал. Разные киты сверху, а как начинку посмотришь, внутри один и тот же проц, контроллер питания, радиотракт один и тот же, только флеш разная, а то и флеши одинаковые.
saltison2007
Забанен
Забанен

28-08-2013 20:38

Slonara писал:
igtv писал:

Понял. Большое спасибо. Значит буду раскручивать начальника на программатор и ослика.

давай...давай!!!!...только учти,---если не будет результата от этих раскруток--покупок.....твой шеф тебе на голову все это натянет...
Slonara
Новичок

28-08-2013 20:44

saltison2007 писал:
давай...давай!!!!...только учти,---если не будет результата от этих раскруток--покупок.....твой шеф тебе на голову все это натянет...

Увидим.....
igtv
Участник

29-08-2013 22:01

Без хотя бы одного работающего екземпляра (такого же что и починяемый) всё это бессмысленно.
Slonara
Новичок

11-09-2013 09:35

Большое спасибо за консультацию и поддержку. На эту работу я все-таки устроился. Так что тему считаю решенной.
Список форумов » Системы безопасности » Ремонт стационарных видеорегистраторов.
Перейти:  
Текущий раздел » Системы безопасности (Ремонт систем видеонаблюдения, контроля доступа, регистраторов и прочей сопутствующей техники)

Похожая информация:
  • Обсуждаем сброс и решение проблем видеорегистраторов
  • Секреты ремонта видеорегистраторов. Советы, ссылки.
  • Ремонт CarAudio
  • Ремонт принтеров
  • Ремонт стрелок

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики