Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Ремонт приводов Simodrive 611

Список форумов » Промышленная электроника
АвторСообщение
anatoly_k_57
Участник

30-11-2016 22:51

Доброго времени суток, коллеги! Вопрос такой: чиним эти привода, много, в основном - перепайка кондёров, ну и модулей, если "бабахнуло"!
Вот фото кондюков в приводах - кто знает, на какие типы лучше менять?! Обычные китайские и наши работают в 2-3 раза меньше времени!

_20161130_103346[1].JPG  80,25 КБ  Скачано: 220 раз(а)

paul-th
Участник

01-12-2016 10:19

Ставьте на большее напряжение и температуру. Заказывайте европейские, только кто вам скажет что они сделаны не в Китае.
anatoly_k_57
Участник

01-12-2016 13:56

И так ставим 100-вольтовые! Не стоят, вроде и ёмкость не сильно теряют, ESR метра нет к сожалению (((
paul-th
Участник

01-12-2016 18:59

Купите ESR-метр, доступная и необходимая вещь.
anatoly_k_57
Участник

01-12-2016 19:45

paul-th, у нас серьёзный завод! ПАО НПО "Сатурн" - такую мелочь наши снабженцы даже не рассматривают, увы - откатов там на ноль! ))))
Чиним, экономим заводу евро и доллары за не большие рубли. По-этому и спрашиваем помощи и свою предлагаем! Пусть простит админ за флуд!
igor.gm
Мастер по Eizo

02-12-2016 01:20

anatoly_k_57, а модуль потом насилуете пока снова из строя не выйдет??
У меня складывается такое впечатление , что LT ( или LT в ER) дохнут не тока от кандеров , а еще и от жары.
Сдох вентилятор в LT и потом это никак не охлаждается , особенно в верхней части LT как наиболее горячей и как следствие потом дохнет L3-- со всеми вытекающими.
600в прошибает IGBT влоть до оптопары.
Ну как вариант: менять раз в два года минимум малые кандеры + вентилятор. Типо профилактика.

Добавлено 02.12.2016 01:30

paul-th писал:
цитата

Купите ESR-метр, доступная и необходимая вещь

Те , что на фото у Анатолия мерять бесполезно-- они уже дохляки 100%.
Как то по пионеркому задору решил померять. Жопа!
Четверть -- ESR более 10 ом, четверть -- за 15ом , и остальная половина -- за 20ом.
Там ESR д.б. в пределах до 1,0 ом.
Гораздо интересней померять кандеры года через два после установки/замены. Этим можно было бы определиться с периодом сервисной профилактики.
paul-th
Участник

02-12-2016 08:49

Ну вот и igor.gm подтверждает, что ESR-метр очень нужная вещь в нашем деле, и по вентиляторам полностью с ним согласен, контроль, чистака и замена.
Вентиляторы лучше брать на подшипниках и периодически капать в них по капле масла будут работать горазда дольше.
ESR-метр показывает истинное положение дел, сколько он мне времени уже сэкономил. Есть у меня С-метр емкость вроде показывает правильно, но давно уже им не пользуюсь.
anatoly_k_57
Участник

02-12-2016 10:36

Кондюки, что на фото стоят дольше всех - это родные, которые ставим работают в разы меньше времени. Вентиляторы всегда чистые - за этим следим! Ещё много выходов из строя - отгорает крайний контакт верхнего модуля, похоже причина в заводской недоработке. Где можно - кинули провод с конденсатора на модуль, не все, правда, переделали, но потихоньку к этому идём)))
yazovskikh-nikolay
Предупреждений: 2
Предупреждений: 2 Предупреждений: 2 

02-12-2016 11:04

А я предлагаю емкость увеличивать, например стоят 47х50 вольт, ставим 100х50. Лучший вариант подобрать. Я уже не однакратно писал, повторяюсь, частоты высокие, а на этих частотах емкость кондеров резко падает. А ставишь емкость в два-три раза больше и компенсируешь эти потери.
gnu
Участник

02-12-2016 11:05

Ставлю рубикон,ничикон,панасоник .Правда заказываем в фарнеле.Нареканий по качеству нет ,а у нас ой как жарко бывает. Вижу свою работу другой раз и лет через 5,но как правило по другой причине.

Добавлено 02-12-2016 10:09

yazovskikh-nikolay писал:
А я предлагаю емкость увеличивать, например стоят 47х50 вольт, ставим 100х50

Это из анекдота про ''пусть они гады подавятся" гы-гы
paul-th
Участник

02-12-2016 11:45

В увеличении емкости нет смысла, и токи пусковые зарядные могут превысить границы устойчивости других элементов.
anatoly_k_57
Участник

02-12-2016 19:38

gnu, cgfcb,j - спасибо! Попробуем, а то приходится иногда перепаивать менее, чем через год!
Тоже считаю, что ёмкость увеличивать не стоит, хотя чинил несколько штук Mitsubishi - не включаются. Так на МС кондёр стоит чип 2,2мФ - работают с простыми только 4,7мФ! Меньше не запускается!
Список форумов » Промышленная электроника » Ремонт приводов Simodrive 611
Перейти:  
Текущий раздел » Промышленная электроника (Ремонт различной промышленной электроники (ЧПУ, и тд))

Похожая информация:
  • Ремонт платы E/R модуля SIMODRIVE
  • модуль U/E Simodrive 611
  • Помогите запустить Simodrive 611 - не знаю тип датчика
  • Главный привод SIMODRIVE 6SC-6508-4AA01
  • Идентифицировать элемент SIMODRIVE 6SN1145-1AA01-0AA1

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики