Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Опыт ремонта СВЧ печи Samsung CE2774NR

Список форумов » Бытовая техника » Кухонная техника
АвторСообщение
Leonid19
Новичок

10-09-2016 11:01

1. Проявление неисправности.
Печь, при очередном включении (печь включена в сеть 220в, через релейный стабилизатор переменного напряжения). Не включилась. При этом, при открытой дверце, наблюдалось слабое свечение лампы подсветки и слабое вращение поворотного стола печи. При закрытой двери, свечение и вращение прекращалось.
2. Поиск неисправности.
После разбора печи и соответствующей «прозвонки», выявилось, что печь состоит как бы, из двух частей. Первая часть включает в себя магнетрон, ТЭН, термореле, вентиляторы, концевые выключатели… находятся на раме печи. Вторая часть, блок управления (надпись на печатке RC-22F207-00 2001.11.15 и лэйба 22F207-10), смонтирован на отдельной печатной плате, соединяющейся с первой частью через силовые контакты двух силовых реле (UNICO ROREA YR-PL2-24, скорее всего ТЭН и магнетрон) и двумя разъемами. Находящийся на плате управления трансформатор питания SVL-1933FN (далее надпись не разобрал) c надписью на печатке, перед вторичной обмоткой 17V и 7v, первичной обмоткой «выходил на 4 контактный разъем. «Прозвонка» концов первичной обмотки и выхода фильтра питания обрыва не обнаружил. «Прозвонка» первичной обмотки показала ее обрыв.
3. Ремонт.
Все дело в том, что малые габариты трансформатора не оставляли вариантов подбора онного. Однако, поход на радиорынок привел к приятной неожиданности. Нашелся умелец, который забирал неисправный транс и продавал перемотанный. Гарантия 1 месяц. Трансформатор был приобретен. Вот его характеристики (см вложение). Впаян. Без установки в печь, подпаяна сетевая вилка 220 вольт и включена в сеть. Дисплей засветился, появилась реакция на воздействия на органы управления… Короче, все хорошо. Установка в печь и сборка печи проблем не вызвала. Печь заработала.

Данная заметка, появилась для тех кто ТОЛЬКО начинает работу с печами(как я). Думаю лишним не будет.
intact
Гость 93.115.*.*

10-09-2016 11:51

Leonid19 писал:
малые габариты трансформатора не оставляли вариантов подбора онного.
Неправда, вариантов достаточно у того же Самсунга и других.
Leonid19 писал:
Опыт ремонта СВЧ печи Samsung CE2774NR
Многообещающий заголовок, а по сути многословный пшик о банальной замене трансформатора.
Leonid19 писал:
Данная заметка, появилась для тех кто ТОЛЬКО начинает работу с печами(как я).
Для таких писателй есть

Энциклопедия ремонта http://monitor.net.ru/forum/viewforum.php?f=11
Систематизированная полезная информация для ремонта - характерные неисправности, приемы ремонта и настройки. Советы и секреты ремонта. Справочная информация.

Там можно выплеснуть все свои распирающие знания и поделиться уникальным опытом поиска и замены предохранителей.
Leonid19
Новичок

10-09-2016 19:06

intact писал:
Неправда, вариантов достаточно у того же Самсунга и других.

Неправда для того, кто занимается каждодневным ремонтом СВЧ печей.

intact писал:
Многообещающий заголовок, а по сути многословный пшик о банальной замене трансформатора.

Замена трансформатора ВСЕГДА БАНАЛЬНА. Не банален ПОИСК этого самого, не всегда трансформатора.

Вот за ссылку таки спасибо.

А вообще удивляет агресивный тон человека, наверное специалиста с более чем 600 сообщениями в данном форуме. Вы что конкурента давите, так вряд ли, тогда что за раздраженность?
Уж извините если потревожили ваше 600 сообщенное высочество!

Еще раз ПОДЧЕРКИВАЮ, заметка для тех кто ВПЕРВЫЕ взялся за СВЧ печь. Моя стояла себе почти 12 лет я и знать не знал, что у нее внутри, да вот те раз, транс сгорел... Нести в ремонт, извините у нас в Донецке это роскошь. Вот и взялся сам. Удачно. Решил что кто то тоже может сам, если конечно руки и з того места..

Так, что где то так.... уважаемый!
intact
Гость 46.105.*.*

11-09-2016 11:01

Leonid19 писал:
Вот за ссылку таки спасибо.
Вот ещё ссылка на Правила.
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=251184

Действительно существует и даже не одно описание такой неисправности во многих подобных темах.
Leonid19 писал:
Не банален ПОИСК этого самого,
Поэтому следует начинать с ПОИСКА готовых решений "этого самого"
и чтения Правил создания темы:

2. При создании новой темы

Обязательно:

1. В названии темы шрифтом оригинала и в приведенной последовательности укажите тип техники, марку, модель, и кратко проблему.

Постарайтесь привести ссылки на темы, которые были найдены Вами в Поиске перед созданием Вашей
темы и что из них проделано Вами. Это избавит в первую Вас от ненужных повторяющихся советов в теме!

4. После создания темы

2. В случае решения своей проблемы, Участник обязан отметить свою тему как «Решенно» - для чего внизу есть зеленая кнопка [Отметить как решенную]

5. Примечание:
1. Если Вы затрудняетесь с выбором раздела для создания темы, укажите это в теме.

Внимание! - В случае невыполнения вышеперечисленных правил - ваша тема может быть удалена.

http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=251184

Так, что где то так....
Leonid19
Новичок

11-09-2016 21:15

Интересно, сколько еще замечаний нужно сделать уважаемому "входящему такту", что бы понять, что форум нужен для обмена мнениями, получения нужной инфы, поддержки в конце концов, а не для тренировки собственной "грамотности", демонстрации некоего превосходства, что ли и уже ПОТОМ соблюдения правил?

Касательно предварительного просмотра предыдущих тем... Возьмите, уважаемый и сгруппируйте темы, по принципу, ну пусть,: "сгорает предохранитель", и т.д. Надеюсь доступно излагаю? Вот только после этого вы, будете иметь право банить повторяющиеся темы. А до этого...

Ну в общем тему я закрыл, образовуйтесь уважаемый.
Дроссель
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

05-12-2016 23:29

Leonid19 писал:
Интересно, сколько еще замечаний нужно сделать уважаемому "входящему такту", что бы понять, что форум нужен для обмена мнениями, получения нужной инфы, поддержки в конце концов, а не для тренировки собственной "грамотности", демонстрации некоего превосходства, что ли и уже ПОТОМ соблюдения правил?

Касательно предварительного просмотра предыдущих тем... Возьмите, уважаемый и сгруппируйте темы, по принципу, ну пусть,: "сгорает предохранитель", и т.д. Надеюсь доступно излагаю? Вот только после этого вы, будете иметь право банить повторяющиеся темы. А до этого...

Ну в общем тему я закрыл, образовуйтесь уважаемый.

Как человек который прочёл больше сотни тем на этом форуме, могу сказать что этот форум НЕ для обмена мнениями и НЕ для совместного поиска решения проблемы. Крайне неохотно люди делятся своими соображениями касаемо какого-либо вопроса, зато наперебой отвечают вопросом на вопрос. Приветствуются лишь темы где рассказывается, и обязательно в подробностях, как была локализована и устранена неисправность. Уж не знаю что этими людьми движет на самом деле, но всё это попахивает избытком ЧСВ. Любят так-же в Гугл посылать, и доводы что попал сюда как раз благодаря тому что Гугл направил именно сюда, но в похожие темы которые так-же не решены, этих людей только злят.
Я конечно ещё глупый, всего-то 22года ремонтами занимаюсь, и фраза "Где копать" для меня является вопросом а не поводом выкладывать ссылку на известную тему, но такой снобизм меня удивляет и настораживает.
Список форумов » Бытовая техника » Кухонная техника » Опыт ремонта СВЧ печи Samsung CE2774NR
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Кухонная техника (Вопросы ремонта газовых плит, электроплит, СВЧ, вытяжки, поверхности, духовки)

Похожая информация:
  • СВЧ печь Samsung C139STR - опыт ремонта сбоящего таймера
  • Информация и опыт ремонта ТВ на процессорах LA7693х-хххх
  • ремонт свч-печи samsung GE83XR
  • Ремонт СВЧ печи Samsung M197DMR
  • СВЧ печи, магнетроны

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики