Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Ремонт цифрового скопметра OWON HDS2062M

Список форумов » Другая аппаратура
АвторСообщение
Carabiner
Участник

17-11-2012 13:31

Всем успешного ремонта и соответствующей оплаты улыбка
Какой-то не удачный мне прибор достался. Вначале перестал работать от батареи - это победил. Потом отказал осциллограф (мультиметр работает; по поводу осциллографа вопросы будут потом - надо же самому посмотреть что и как). Пока вопрос в следующем: или я по неосторожности (вроде все делал аккуратно), или при изготовлении; в общем обнаружен разломанный разъем (фото прилагаю). Чем бы его заменить (или как отремонтировать - может у кого опыт есть).
dsp155
Участник

17-11-2012 17:57

Зачем открывали, из любопытства?
Если по делу, то у вас в разъёме сломан фиксатор шлейфа (или как эта фигня называется...)
если сам шлейф дисплея не поврежден, то можно переставить фиксатор с аналогичного разъёма.
Сам дисплей то показывает картинку?
Carabiner
Участник

17-11-2012 18:24

dsp155 писал:
Зачем открывали, из любопытства?
Если по делу, то у вас в разъёме сломан фиксатор шлейфа (или как эта фигня называется...)
если сам шлейф дисплея не поврежден, то можно переставить фиксатор с аналогичного разъёма.
Сам дисплей то показывает картинку?

Я же указал - отказался работать осциллограф поэтому и открывал. Фиксатора нет. Шлейф прижат чем-то типа заглушки (на фото это темная часть разъема; заглушка подсунута вместе со шлейфом под контакты и все это чем-то залито сверху). Такая вот конструкция.
P.S. Все это рассмотрел под микроскопом (но уже после)
Carabiner
Участник

29-11-2012 17:17

Разъем отремонтировал :-). На фотографии все видно. Вроде получилось совсем не плохо. Помех на дисплее скопметра вообще нет (до этого присутствовали различные искажения, зависящие от степени прижатия шлейфа). Без микроскопа думаю такой ремонт будет трудноват, если даже и не возможен. Может и есть конечно всякие "Левши", но мне лупы было маловато. Следующий подход будет к воскрешению самого осциллографа. Симптомы: на дисплее только горизонтальные линии 1-го и 2-го лучей (измерений никаких). Все меню, настройки работают. По каждому из входов стоит оптореле AQV210EHA. Прошу пояснить, как это может работать при входном сигнале в несколько мВ. Что-то я туплю :-(.
Григорий84
Новичок

25-02-2014 14:49

Carabiner у меня тоже проблема с осциллографом, вышел из строя 1 канал, а именно оптопара AQV210EHA фирмы NAIS, марка OWON PDS5022S. Не могу не где купить, только все оптом от 3т.р. или чип и дип за нереальную цену. У нас в городе есть AQV212 и 214, а 210 вообще никаких нет. И в Москве не нарыл ничего. Мож заменить чем-то можно или кто-нибудь подскажет где купить, за реальные деньги? недовольство, огорчение
Carabiner
Участник

01-03-2014 19:25

Полностью восстановил работу своего OWON. (Уже два раза палил). Оба раза вылетала микросхема - ивертер напряжения (обозначение на плате U17; на самой микросхеме S40A; название самой микросхемы LM2611AMF). Второй раз дополнительно вылетел OU одного из каналов LMH6551. Оптопары остались целыми. Ну раз все заработало, я и переключился на другие дела.
witalij2
Новичок

05-03-2014 18:27

Помогите с ремонтом OWON HDS2062M. отказывается мерять сопротивление в режиме мультиметра. так-же не меряет всё что написано под кнопочкой R. всё остальное в мультиметре и осцилографе в порядке. кнопочкой autoset режимы нарисованные под кнопкой R переключаются.
witalij2
Новичок

12-03-2014 10:12

Разобрался сам. оказалось маленькая плата которая стоит на разъёме сверху над основной платой упирается микросхемой припаянной снизу в металлический экран основной платы. производитель наверное предполагал, что разъём может отходить и залил его клеем. но клей подорвался, так как присутствует механическое натяжение и разъём отошёл. не придумаю что с этим можно сделать(((
Foreman1
Новичок

27-02-2019 09:04

Друзья есть OWON HDS2062M, пробило транзисторы на входе , помогите опознать если есть схема данного прибора то буду очень признателен.
Список форумов » Другая аппаратура » Ремонт цифрового скопметра OWON HDS2062M
Перейти:  
Текущий раздел » Другая аппаратура (Ремонт аппаратуры, не перечисленной в предыдущих форумах)

Похожая информация:
  • разъем дисплея скопметра OWON HDS2062M-N
  • Осцилограф OWON HDS1022M. Не загружается.
  • Осциллограф OWON HDS1022M практика эксплуатации прибора
  • Приемник цифрового тв Rolsen RDB-503
  • Приемник цифрового тв Elect EDR-7817 дамп прошивки

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики