Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Ремонт и восстановление шлейфов

Список форумов » Энциклопедия ремонта » Технологии
АвторСообщение
asanik
monitor.net.ru
monitor.net.ru

09-08-2012 11:38

Делюсь методикой ремонта и восстановления шлейфов.

Я так восстанавливаю те шлейфы, которые не паяются - шью. Сейчас же "шить" - в моде. подмигивание

Прокалываю шлейф по оборванному проводнику с той и другой стороны обрыва в разных направлениях (сверху и снизу) - два три прокола с каждой стороны. Беру серебряную жилу (можно медную или стальную), зачищаю, срезаю под острым углом и прошиваю ей. Если жила очень тонкая, тогда срезаю ее с двух сторон и прошиваю в разные стороны от места разрыва. При большом токе через проводник и если позволяет ширина или длина дорожки - можно сделать несколько таких соединений параллельно (по длине разнести их в разные стороны). Желательно чтобы диаметр получившегося отверстия прокола был чуть меньше диаметра соединительной жилы. Сверху и снизу проклеиваю скотчем (у меня желтый высокотемпературный) - защищаю от атмосферы, чтобы не окислялось соединение.
Не припоминаю ни одного раза, чтобы это соединение отказало. ИМХО - клеям и прочим подобным вещам не доверяю и давно от них отказался.

Нарисую для наглядности -

PS: Руслан, хотел сюда поместить - не получается в эту тему добавлять... если перенесешь, тогда мое здесь можно и удалить.
Перенес отсюда.

соединение шлейфов.JPG

Captain
monitor.net.ru
monitor.net.ru

09-08-2012 11:54

Шлейфы с какой шириной жилы востановимы? Боюсь что для фотоаппаратов непригодно. И еще вопрос - сами жилы не зачищались от пленки? И мне кажется что на шевелящемся шлейфе может быть не айс, к примеру, от лазерной головы. Жила то есть жила и также сломается.
михалыч%
Искусствовед

12-03-2014 12:02

Captain писал:
Боюсь что для фотоаппаратов непригодно.
Привет, Игорех!!!А если фоткать через лупу, с хорошим увеличением, то вполне одобряю одобряю . Проверено лично
Список форумов » Энциклопедия ремонта » Технологии » Ремонт и восстановление шлейфов
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта » Технологии (Технология ремонта - оборудование, материалы, литература)

Похожая информация:
  • Ремонт SSB TV Philips шасси A02E восстановление PNX3000HL
  • Восстановление LV1116N
  • Восстановление лазерных головок
  • восстановление умножителя тв grundig
  • Аккумуляторы: восстановление - целесообразность ?

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики