Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Кто нибудь ремонтировал проржавевшье баки стиральных машин??

Список форумов » Бытовая техника » Стиральные и посудомоечные машины
АвторСообщение
Агндрей
Новичок

07-06-2010 20:15

Кто нибудь ремонтировал проржавевшье баки стиральных машин??Поделитесь опытом..кто сталкивался с такой проблемой
regiss
Участник

07-06-2010 20:19

А стОит ли "овчинка - выделки" ?
serviceman
Гость 89.107.*.*

07-06-2010 20:21

Агндрей, это все пройдено несколько лет назад...
Агндрей
Новичок

07-06-2010 20:42

Ну варить я так понимаю бестолку...
А заплатки с герметиком????
Тёще делаю ..Хочу приятно ей сделать...
алибабаевич
Новичок

07-06-2010 21:07

Теще можно.
vladik
Участник

07-06-2010 21:20

ИМХО сразу на мусор или металлолом. Нет смысла восстанавливать старые ржавые баки- они давно своё уже отслужили.
дрей
Участник

07-06-2010 21:56

Агндрей,
ты ей машинку новую купи, вот это будет приятно! а отремонтировав сейчас, хоть заплатками, хоть сваркой только геморой себе наживеш! бак старый завтра потекет в другом месте и опять будеш заплатки лепить! подумай ОНО тебе нужно?! тем более матери своей жены! потом и теща и жена будут на тебя с надеждой смотреть (один раз сделал, значит и второй раз сделаеш) и будеш лепить новую заплатку.... недовольство, огорчение
послушай советов, что были выше!
Dima700926
Забанен
Забанен

07-06-2010 23:51

A может наоборот, обидеться, если соседей затопит. Раз эмаль отваливаться начала, значит в одном месте проржавело уже, в другом уже начало, а в третьем только трещины в эмали, но скоро загниет.
возов
Новичок

08-06-2010 05:20

Ну если пригодится совет - то я делал заплаты из нержавейки.Садишь на герметик(авто) и на заклёпки.Возврат был только один ,по причинам описанным в предыдущих постах.На сварку лучше не делай-эмаль будет отскакивать.
Гоблин
Участник

08-06-2010 10:35

Вот так сэкономишь чето а потом твоя родная задница в мыле.
Это же на сколько должно быть не чего делать.
SergikZ
Новичок

08-06-2010 22:22

Будете смеяться, но когда-то такие баки запросто варил.
Заплатка из меди, меднофосфористый припой и пропановая горелка.
Эмаль ничего не отскакивает, и бак ещё может послужить.
Ну это, конечно, если нечего или не из чего делать. улыбка
Фурсевич
Новичок

09-06-2010 09:07

Я балуюсь старыми Вятками,там обычно гниёт дно под мотором.Даже, если в прогнившую дыру пролазит палец, варить мне ничего не нужно. Беру шовный герметик для автомобилей, типа сикафлекс, мажу тремя слоями,между ними два слоя марли. Рекламаций не было. Попала Ардо в ремонт по подшипникам та, в которой бак клеил четыре года назад. Качество-звонок.
sadko178
monitor.net.ru
monitor.net.ru

09-06-2010 09:13

Фурсевич писал:
Я балуюсь старыми Вятками,

шок Не берусь ни за какие деньги т.к. не хочу гемороя в будущем,сделал одно завтра сломается другое это всё равно ,что ремонтить 30летнний жигуль.
Фурсевич
Новичок

09-06-2010 09:18

Согласен, но люблю я бабушкам делать приятное, я имею ввиду починку СМА
wawann
Участник

09-06-2010 10:01

Фурсевич,
Да Вы , батенька , альтруист .
Бабушки потом телефонными звонками не за.....т?
Очень общительная категория клиентов.
Или ты на ночь телефон отключаешь ?
Ремонт двадцатилетних Вяток - брррр , как вспомнишь - жють . гы-гы
Морев Владимир
Новичок

09-06-2010 15:43

Фурсевич писал:
Согласен, но люблю я бабушкам делать приятное, я имею ввиду починку СМА

Я тоже однажды сдуру бабушке запаял бак нахаляву ,так теперь не знаю как от других отпихаться -встают в очередь
Фурсевич
Новичок

09-06-2010 19:08

Нахаляву делать нельзя, как говорил монтёр Мечников в Двенадцати стульях: "Такие условия душа не принимает", Куй железо не отходя от кассы, стоит очередь, работай. Конечно, если вместе с ремонтом бака нужно менять подшипники в двигателе, поменять манжету,т.к. там маленькая дырочка,а ещё течь в насосе,то вопрос целесообразности ремонта встаёт ребром,Бабушка может не согласиться со стоимостью ремонта и правильно сделает.
Один раз ремонтировал АЕГ вертикалку с сушкой древнюю,так хозяин заплатил за ремонт 250 долларов.На вопрос,зачем вы её будете ремонтировать, он ответил так: :Вы знаете, она мне так тяжело досталась в своё время.Она мне дорога ,как память." Ну тут комментарии излишни.
Филюс
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

05-07-2010 20:05

На Вятках небольшие дырки паял латунью. Вокруг зачищаешь наждачкой, нагреваешь края горелкой до красна, посыпаешь бурой и запаиваешь. Остатки буры не снимал т.к. затягивает края дырки как эмаль.
vih
Новичок

18-07-2010 08:19

Стопудово помогает "холодная сварка"
Список форумов » Бытовая техника » Стиральные и посудомоечные машины » Кто нибудь ремонтировал проржавевшье баки стиральных машин??
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Стиральные и посудомоечные машины (Ремонт и обслуживание стиральных и посудомоечных машин)

Похожая информация:
  • Инструмент для ремонта стиральных машин
  • Фильтрация и подготовка воды для стиральных машин, чистка.
  • Баки дырявые!
  • Все о замене подшипников в стиральных машинах.
  • Как идентифицировать код модуля на стиральных машинах?

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики