Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Инструмент для ремонта стиральных машин

Список форумов » Бытовая техника » Стиральные и посудомоечные машины На страницу 1, 2  След.
АвторСообщение
Игорь П
Участник

18-12-2006 02:02

Здравствуйте, коллеги!
Здесь мы обсуждаем разные темы, помогаем друг другу чем можем. А вот интересно, кто каким инструментом пользуется в своей работе, и что необходимо иметь мастеру для ремонта стиралок?
Alexzz
Участник

18-12-2006 02:36

Непойму в чём вопрос. Если видишь винт, то чтобы его отвинтить, нужна отвёртка такого-же профиля как и головка винта. Пойди и купи отвёртку. Видишь болт с головкой на 13 к примеру, пойди и купи ключ на 13. Вобщем суть такова - какой инструмент понадобился, такой и приобретаешь. Ничего особого тут нет.
Евгений Б
Участник

18-12-2006 02:56

Игорь П, Мой совет не бери инструмент в магазинах хоз товары,там в основном дешёвое барахло которое торгаши на бизнес возят.Есть фирмы занимавшиеся настоящим профессиональным инструментом.Начиная от кейса и хорошим элктрошурупевертом,заканчивая битой Т-40.Пальцы целы,инструмент надежный а клиент если понимающий попадется он оценит,приятно будет.Мастера ценят первоначально по инструменту,хороший мастер может позволить себе хороший инструмент.

Добавлено 18-12-2006 03:00

Alexzz, Как темы отличить?на будущие во избежания косяков
Alexzz
Участник

18-12-2006 11:06

Евгений Б писал:
Мой совет не бери инструмент в магазинах хоз товары
А я с такого инструмента начал. Сначала набрал всё дешёвое, а потом постепенно менял на более дорогое. А сейчас беру только профессиональный инструмент, у нас тут в Риге на Краста есть магазинчик Stoller, вот только там всё теперь беру.
Ломакс
Участник

18-12-2006 13:15

У меня два набора.
Первый для повседневного пользования
- шуруповерт с крест. жалом
- отвертка плоская
- тестер китайский
- пассатижы автомобильные
- ключ накидной на 10
- ножик канцелярский
- изолента
- набор проволочек универсальный

Второй для замены подшипников. Там много чего.
lomaster16rus
Участник

18-12-2006 14:42

Без фонарика нынче тяжко.. Так и хочется сказать некоторым клиентам: -Хоть лампочка у вас одна и на 25Вт, а счет за электричество, наверное огромный приходит.
Ломакс
Участник

18-12-2006 14:45

У меня на телефоне фонарик. Правда малоэфективный, но иногда выручает.
Пятнадцатый
Участник

18-12-2006 15:00

У меня тож на телефоне есть, но на лбу гораздо эффективнее - руки свободны!
Евгений Б
Участник

18-12-2006 19:44

Пятнадцатый писал:
на лбу гораздо эффективнее - руки свободны!
Я для рыбалки такой использую,но у клиента с таким появиться...это смешно,типа к нам пришел шахтер улыбка элетроотвертка Макита японская 4,8 вольта с ярким светодиодом,хватает вполне.Еще в машине фонарь с галогенкой,номер дома присветить,сейчас темнеет рано или посторонний предмет в баке через рещетку высмотреть.
fiat
Участник

18-12-2006 19:51

Евгений Б, пользуюсь налобным, смешно ,но помагает супер,а когда клиенту смешно и все работает, он со счастливым видом с деньгами расстаеться подшучивать, дразнить
popov
Участник

18-12-2006 20:11

Цитата:
.это смешно,типа к нам пришел шахтер

я впервые увидел такой фонарь у рыболовов
н-ууу очень удобный
Гость
83.239.*.*

18-12-2006 20:50

А у меня их аж три штуки , в мастерской, в рабочем чемоданчике и в рыболовном ящике. подшучивать, дразнить

Извините за флейм но не могу удержаться:
Вчера в рыболовном магазине увидел ценник на фонарике <Фонарь лобковый> помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху!
Gena B
Участник

18-12-2006 20:51

У меня маленький, сзади с магнитом, тоже удобно, припепил куда-то и работай.
Васисуалий
monitor.net.ru
monitor.net.ru

18-12-2006 21:06

Как то все забыли про самый главный инструмент всех мастеров всех профессий - МОЛОТОК!

К стати, если молоток профессиональный, то можно и с подсветкой голливудская улыбка

Да! Вот еще - лампочка ватей на сто! Обыкновенная, накаливания, на сетевое напряжение 220 вольт. Может и покажется смешно, но в некоторых ситуациях просто незаменимая веСчь! Я серьезно. улыбка
lomaster16rus
Участник

18-12-2006 22:15

Молоток - отстой. Кувалда 2000гр самое то. Вожу в машине около сиденья. Иногда к клиентам заношу. Если у них молотка нет.
Жлуст
Гость 195.34.*.*

19-12-2006 01:37

lomaster16rus, Ох, молоток рулит. А особенно на пару кило. Но, это только профи поймут...
голливудская улыбка
Андрёй
Гость 83.172.*.*

19-12-2006 20:40

Вот специальный фонарик для ремонта стиралок. Легко пролазит сквозь отверстие в барабане и позволяет определить предметы, попавшие в бак или посмотреть количество накипи на ТЭНе.
Сделан он из детской ручки-лазерной указки. Ставится светосильный светодиод белого свечения, обтачивается. Проводки из МГТФ 2 штуки и медная проволока 1.5-2мм в одной термоусадочной трубочке.
Gena B
Участник

19-12-2006 22:11

Андрёй, У нас с тобой похожие, вот мой:

Фото008.jpg

sadko178
monitor.net.ru
monitor.net.ru

19-12-2006 22:24

У меня в дежурном инструменте имеется штуки три медицинских зажимов разных размеров,очень удобная штука для вытаскивания женских штучек голливудская улыбка
Gena B
Участник

19-12-2006 22:32

sadko178, Я тоже ими пользуюсь, особенно для имитации воды в баке, надеваю на прессостат шланг и зажимаю этим зажимом, очень удобно.
Андрёй
Гость 83.172.*.*

19-12-2006 22:32

Gena B, твой фонарик не пролезет в дырку бака. У меня еще есть, типа твоего, заводского изготовления.
Два фонарика, один похож на твой, второй вообще как пуля.
Gena B
Участник

19-12-2006 22:35

Андрёй, Да, твой тот потонше, мой неполезет. Но у моего другой плюс, у него сзади магнит, цепляй куда-то и работай. улыбка
sadko178
monitor.net.ru
monitor.net.ru

19-12-2006 22:40

Gena B писал:
особенно для имитации воды в баке, надеваю на прессостат шланг и зажимаю этим зажимом, очень удобно.

стопудово Клиенты меня частенько доктором называют голливудская улыбка
Андрёй
Гость 83.172.*.*

19-12-2006 22:53

Кстати на фотке между линиями 1 дюйм на сетке.
Gena B
Участник

19-12-2006 22:55

sadko178 писал:
Клиенты меня частенько доктором называют

Меня тоже, кроме зажима пинцеты, скальпель, шприцы... голливудская улыбка
sadko178
monitor.net.ru
monitor.net.ru

19-12-2006 23:01

Gena B писал:
пинцеты, скальпель, шприцы

Стандартный набор мастара голливудская улыбка(доктора)
Alexzz
Участник

19-12-2006 23:13

Gena B писал:
для имитации воды в баке
Для этой цели идеально подходит шланг прессостата от вятки. С собой конечно не таскаю, но в мастерской висит на стенке. Вся прелесть в том, что он отлично помещается в руке и большой палец отлично перекрывает отверстие. Нажатием на камеру легко контролировать срабатывание уровней прессостата.
Виктор Эверт
Участник

20-12-2006 10:13

Alexzz, а я себе переделал прибор медицинский для измерения давления.Переделал его так что его шкала соответствует тому ,что написано на прессостатах, т.е диапазон измерений от 0,010 до 0,300 мПа. Для этого использовал пару мягких пружин и как мембрану презерватив.Очень удобно что в комплекте есть груша для накачки и камера, тройник с патрубками которым можно подключать прибор и прессостат вместе на машине, и следить за моментом включения и выключения прессостата.Точность показаний конечно относительная,так как для градуировки использовал с десяток прессостатов, но иногда очень удобно когда нужно что нибудь "захимичить" улыбка
А ещё одна хорошая вещь у меня в мастерской, без которой как без рук- это передвижной ,разборный,с тормозами и раздвижными ногами гидравлический подъёмник на 180 кг.Высота подъёма от 40см. до 2,20м., на конце стрелы съёмная стремянка с вертушкой, ширина которой 60см.При быстрой разборке легко помещается в багажник машины.Привезли мне его с Германии с больницы, там их используют для подъёма тяжелобольных.Без проблем поднимает любую машину.Для зацепки машины использую пружины с бака. Очень удобен для демонтажа бака,двигателя, замены насоса,патрубков, обнаружения и устранения течи под машиной.
Жалко только цифровик себе ещё не приобрёл- как я понял ,тоже нужный инструмент в нашей работе, так бы сейчас фотки выложил недовольство, огорчение
Alexzz
Участник

20-12-2006 11:27

Кстати, а у многих ли есть отвёртка torx T20 ? Между прочим очень используемая отвёртка. Я имею в виду именно отвёртку а не универсальную хрень со сменными головками. Поначалу я пользовался такой хренью, но со временем понял, что это геморой. Теперь у меня в ящичке лежат отвёртки T20, T15 и T10. Многие насосы привинчены шурупами с головкой под T15 а вытяжки и кофеварки требуют ещё и T10. Для замены щёток на старых бошевских движках нужна ещё T25 но это так редко, что я таки пользуюсь универсальной отвёрткой с головкой.
Васисуалий
monitor.net.ru
monitor.net.ru

21-12-2006 00:14

А ты подумал, что все их консервным ножом выкручивают? голливудская улыбка

Добавлено 21-12-2006 00:21

Вот, пока нашел, сфоткал датчик...

Торкс.jpg

Евгений Б
Участник

21-12-2006 03:05

Василий К писал:
Все насадки перестают быть гемороем если они используются с электроотверткой. У меня кроме неё больше отвёрток нет.
Согласен,отвертки только место занимают в кейсе.Есть плоская ударная,тен кавырнуть,на Ардо вертикалках по стопору подшипников ударить а так электоро с хорошими битами ...

Добавлено 21-12-2006 03:16

Gena B писал:
Меня тоже, кроме зажима пинцеты, скальпель, шприцы...
Осталось клятву Гипркрата дать и можно в генекологи.А что? и руки в тепле голливудская улыбка
Витек+
Забанен
Забанен

21-12-2006 14:30

Час перечислю что таскаю в чемоданчике
1 Отвертка
2 Насадки к ней звездочки головки 7,8,10
3 Мультиметр с клещами.
4 Трещетка с головками 13 и 10
5 Конци проверочные
6 Спец инстр. для доставания косточек Длиный мед зажим и крючок
7 Тюбик суперклея и герметика
8 Ключ типа жабка( очень помогает даже старый ТЭН выковырять )

Добавлено 21-12-2006 14:31

Разпечатку всех сервисов и кодов ошибок
И как правильно было замечено светлую голову.
На счот дорогого инструмента не совсем согласен слишком много оставил на адресах и пришел к выводу покупать среднее универсальное и как можно легче.
А то тежолый портфельчик выходит.
Список форумов » Бытовая техника » Стиральные и посудомоечные машины » Инструмент для ремонта стиральных машин На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Стиральные и посудомоечные машины (Ремонт и обслуживание стиральных и посудомоечных машин)

Похожая информация:
  • Фильтрация и подготовка воды для стиральных машин, чистка.
  • Кто нибудь ремонтировал проржавевшье баки стиральных машин??
  • Вариант ремонта резистора селектора машин Индезит Low End.
  • Все о замене подшипников в стиральных машинах.
  • Как идентифицировать код модуля на стиральных машинах?

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики