Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Radeon 9600, S-Video, Linux

Список форумов » Программное обеспечение
АвторСообщение
lill
Участник

08-05-2011 19:04

S-video как на Maverick не работал - так и в Natty не работает. Причём если монитор подключён к VGA - сигнал на S-video есть, телик показывает нормально, переключаю монитор на DVI - на S-vidio тишина.
На винде безо всяких CCC, на стандартном виндовом драйвере, с S-Video ни каких проблемм . Писал багрепорт на ланчпад - тишина. Глянте там https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/xorg-server/+bug/778858 логи кто понимает - может возникнет какая идея...
Понятно что ATI/AMD забросила поддержку Xserver выше 1.5 (сейчас в Natty X Server 1.10.1), но, блин, не хочиццо откатываться до Hardy Heron.
Линуксоиды парни рукастые может на каком то ресурсе пофиксили эту проблемму, но я сколько не искал - не нашёл. Ткните в нужном направлениию, может кому попадалось.
Дмитрий Е.
Новичок

12-05-2011 18:46

Эх не любит AMD Linux.Както довелось с Х550 помучаться. Гдето был патчик для оф. дровишек ver. 9.3 и ядра до 2.6.29., но это было давно. В любом случае руками поработать придется конкретно и не факт что успешно. Так что если не хочеш красных глаз и бидона кофе оставь это. Хотя.... каждому своё!
lill
Участник

13-05-2011 12:32

Дмитрий Е. писал:
...Гдето был патчик для оф. дровишек ver. 9.3 и ядра до 2.6.29., но это было давно.

Дык на Hardy безовсяких костылей fglrx и S-video работают . Так какбэ не хотелось в 2008 году оставаться - я же писал.
Дмитрий Е.
Новичок

13-05-2011 14:34

lill писал:
Так какбэ не хотелось в 2008 году оставаться - я же писал.
Ну так я ж и писал:
Дмитрий Е. писал:
.. каждому своё!

Если серьёзно, то могу посоветовать лишь одно. Почитать ман на открытый драйвер и затем ручками добавить тужные опции в xorg.conf. Ну или же на кройняк попробовать пересобрать сам дравер!
Список форумов » Программное обеспечение » Radeon 9600, S-Video, Linux
Перейти:  
Текущий раздел » Программное обеспечение (Вопросы и обсуждения программного обеспечения)

Похожая информация:
  • Linux Mandiva 2008: проблемы с видеокартой Radeon X700
  • Component video - video
  • По Linux
  • Про Vista и Linux
  • Linux SuSE и др. - вопрос !

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики