Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

методы работы с R-600a

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы
АвторСообщение
vasiliy78
monitor.net.ru
monitor.net.ru

03-05-2006 14:43

Никогда не работал с изобутаном но тут возникла необходимоость.
Самый главный вопрос -как глушить сервисный патрубок.Прошу помощи
система локринг вроде как дороговато, думал о клапане шредера н осколько их встречал сопливых а тут вроде бытовик.
Есть ещё варианты?

Спасибо 444 за мануал
Алесей
monitor.net.ru
monitor.net.ru

03-05-2006 15:27

vasiliy78, Я запаиваю. Клещи зажим на заправочник в качестве теплототвода. И вперед.Пока жив улыбка
vasiliy78
monitor.net.ru
monitor.net.ru

03-05-2006 15:36

т.е просто обжимаеш Vise-Grip`ом как на R-12,134 и вариш? а ещё варианты есть?
Алесей
monitor.net.ru
monitor.net.ru

03-05-2006 16:47

vasiliy78, Ну да. Поначалу сам боялся, а потом прикинул и понял что ничего. Просто поаккуратней и не греть сильно от греха.
А насчет других вариантов. Сам же написал. Либо локринговая заглушка, либо шредер. Заглушка где-то 1$ примерно. Шредер дороже.
Ну или как на заводе. Там обжим идет. Но чем делается не знаю. Что то мощное. Похоже на те же клещи от вулкан-локринга, но без заглушек, а просто заправочник зажат насмерть.
vasiliy78
monitor.net.ru
monitor.net.ru

03-05-2006 16:52

буду пробовать Алесей, спасибо.
Андрёй
Гость 83.172.*.*

04-05-2006 08:14

А в чем страх запайки-то? После пережатия в трубке газа уже нет - вот и запаивай.
Алесей
monitor.net.ru
monitor.net.ru

04-05-2006 08:51

Андрёй, Дык вообще-то трубка греется не только до места зажима, а и ближе к компрессору.
Вот потому и говорю, что grip использую еще и как теплоотвод, а греть поаккуратнее. Самый кончик.
Андрёй
Гость 83.172.*.*

04-05-2006 09:09

Алесей, ну и нагреется ближе к компрессору и что? В системе кислорода нет.
Короче все работы с R600а проводятся точно так же, как и с другими газами за одним исключением - перед пайкой трубок системы надо всю систему продуть азотом. Оставшийся газ в масле (растворенный) не повлияет на работу с горелкой, если работу эту делать сразу после продувки.
Алесей
monitor.net.ru
monitor.net.ru

04-05-2006 09:34

Андрёй, Ты только производителям об это не говори, ладно. Я когда сказал Либхерровцу, что паяю так его инфаркт чуть не хватил. Низзяяя.....
Хотя в принципе я с тобой согласен. А все что я писал элементарная техника безопасности. По принципу лучше перебдеть чем не добдеть голливудская улыбка
Андрёй
Гость 83.172.*.*

04-05-2006 10:15

Алесей, я общался в свое время с Электролюксом на конференции. Так по разговору я понял, что они представляют процедуру ремонта как сборку на заводе. Чуть ли не поточное проведение ремонтов, т.е. несколько штук одновременно.
При таком раскладе, если в мастерской находятся несколько холодильников и выпуск газа в помещение, то конечно опасно будет. Но в жизни ни разу такого не встречал. Обычно если и есть несколько холодильников, то они на разных стадиях ремонта. Чтобы выпускать газ одновременно - не представляю где такое возможно.
А вот на заводе - это запросто, т.к. там настройка системы идет по двум манометрам - высокое и низкое и ни кто не ждет обмерзания испарителей - просто закачал дозу и в засисимости от показаний манометров добавил или стравил газ и запрессовал локрингом заправку - холодильник готов.

Я представляю как идет сборка холодильников на новом заводе Горенье при плане выпуска 4800 холодильников в смену.
Алесей
monitor.net.ru
monitor.net.ru

04-05-2006 11:15

Андрёй, Успокойся. Тебя опять куда то несет не туда.
Уж не знаю с кем ты там из Люкса общался,но дело не в том что и как себе представляет. А в том, что раз сказано бурундук птичка - значит никаких зверьков. Написано огне и взрывоопасно так никакого открытого огня. Это к вопросу о том как ОНИ думают. В принципе правильно.
А насчет заводов. Ты мне песни только про манометры не пой. Какие нак манометры при 4800 в смену.Да еще для 600-го. Заправка дозирована. Причем автомат. Еще в 97 на заводе в Пори это выглядело так. Подъехал аппарат на заправку накинули муфту вдули дозу. Загорелась лампочка - готов. Зажали заправочник и на выход. Следующий. И никаких манометров. Они только на участке контроля. Куда не все аппараты попадают. А только по выборке. Учил наверное в институте методы контроля качества.
Андрёй
Гость 83.172.*.*

04-05-2006 11:36

Алесей, я видео смотрел - там были манометры. Может и выборку партии так делали или может серийно все холодильники - не знаю.
А на счет безопасности - ты прав.
Алесей
monitor.net.ru
monitor.net.ru

04-05-2006 11:49

Андрёй, Ты видео. А я в натуре. И не только в Пори. Просто ты написал про Люкс. Ну вот и вспомнил. И так же на всех заводах конвейер построен.
В Пори кстати завод закрыли уже. Теперь там склад.Да, вот он.
hildarik
Участник

04-05-2006 20:48

Привет! Может кто нибудь поподробнее расказать о локринге? И с чем его ядять? Не разу не использовал ,но по вашим словам чувствую дело стоящее!
Алесей
monitor.net.ru
monitor.net.ru

04-05-2006 20:50

hildarik, Дык в яндексе набери скажем Вулкан-Локринг. Там дофига чего есть почитай. А будут вопросы поконкретнее тогда с удовольствием. А то уж очень тема длинная.
Андрёй
Гость 83.172.*.*

04-05-2006 20:52

hildarik, давай завтра. Сегодня уже поздно.
Локринг - это лок-замок и ринг-кольцо. Обжим трубок специальными гильзами. Очень плотное соединение само по себе, да еще и герметик-клей специальный добавляется.

hildarik писал:
по вашим словам чувствую дело стоящее!

Когда соединяемые трубки ровные - круглые в сечении. Иначе замучаешься.
hildarik
Участник

04-05-2006 21:04

Хорошо!ждем завтра! А пока поброжу по яндексу попытаю!
robocop
Участник

04-05-2006 21:04

Андрёй, никаких мук,все просто,быстро,чисто,А есть случаи,когда без локрингов не обойтись
444
Гость 62.183.*.*

06-05-2006 22:07

В апреле в профразделе выложил инструкцию по работе с изобутаном на русском, у кого есть доступ - возьмите.
можно мне на мыло, но есть проблемы со временем и компом, просто придется подождать.
есть и мультик про Локринги, но весит прилично...
на днях попробую решить его перекачку.
Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы » методы работы с R-600a
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)

Похожая информация:
  • Холодильники изобутан R-600A (масло в контуре)
  • Описание работы DVD-плеера.
  • холодильник Lg ga 449 btpa,режим работы
  • Помогите с принципом работы TB6674PG
  • Кондиционер Тадиран TNL S50 параметры работы зимой

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики