Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Программатор Willeprog

Список форумов » Энциклопедия ремонта
АвторСообщение
Shep
Участник

24-09-2008 00:13

Заказывал плату в Флайконте /Киев/, плата отличного качества, если бы не две мелочи улыбка
1. На бумагах, которые шли с платой /схема, монтаж/, было нарисовано, какую дорожку перерезать, и куда перемычку запаять помираю со смеху!
2. Прогер шьет с ошибками. Телодвижения секс по разбору полетов определили, что по линии А9 напряжение 2,8 В по причине наличия в этой цепи диода (4148).
Посмотрел по схемам более ранних и более поздних ревизий - диода нет. Я пока не снимал, сниму завтра, проверю, отпишусь. Вопрос не в этом. Вопрос ЗАЧЕМ его туда поставили и работает ли у кого нибудь прогер собранный по схеме и на плате мной описанной. На всякий случай цепляю фотки.
ЗЫ. Любителей флуда - просьба обратить внимание на другие темы. Нет

Верх.jpg

Низ.jpg

Vitaly
Участник

24-09-2008 14:35

Shep, проггер надо покупать у производителя, а не у шаромыг, укравших его и впаривающих как свой. http://www.sivava.com/
Сколько денег отдал за эту поделку?

Добавлено 24.09.2008 13:39

http://www.sivava.com/buynow.php?pd=A041
Moriaan
Гость 84.62.*.*

24-09-2008 17:57

Какой версии Willem?
Shep писал:
что по линии А9 напряжение 2,8 В по причине наличия в этой цепи диода (4148).

Проверь правильность его монтажа. Очень часто любят полярность путать. улыбка

Безимени-11.jpg

Shep
Участник

24-09-2008 21:18

Я нашел его, ура!
Оказывается здесь две линии А9. Пойду разбираться. Спасибо за инфу, я вообще люблю на ровном месте затыкаться. подшучивать, дразнить
Просто схема у меня - ксерокопия низкого качества.
Vitaly, 10$ плата с латунированными площадками и отверстиями, производство Польши, качество - офигеть.
Пока по теме отбой, разберусь - отпишусь.
Moriaan
Гость 84.62.*.*

24-09-2008 22:36

Цитата:
Я нашел его, ура!

Кого? гы-гы
Shep
Участник

24-09-2008 23:38

Диод на схеме, между шинами А9 и А9". улыбка
Moriaan
Гость 84.62.*.*

24-09-2008 23:52

Ну дык, просвяти, как у него с полярностью, согласно моей схемы? Правильно был впаян или нет. Обрати так же внимание на второй диод, что за перемычкой сверху стоит. Адрес А9 используется так же при программировании ЕЕПРОМ серии 27хх от Winboard например, как сигнал разрешения на стирание. Схемотехнично было это решено через жопу, пардон, диод и перемычку, но критиковать авторов программатора за такое решение я не хочу, да и не моё это дело. улыбка
Shep
Участник

25-09-2008 15:42

Разобрался, все работает. Причина - очевидно - некачественный диод. Полярность нормально была, выпаял и прозвонил - смутило высокое прямое сопротивление, 1380 Ом. Сравнил с другим - 890 Ом. Заменил, напряжение поднялось до 3,8 В, попутно обнаружил еще одну неисправность, связанную с шинами А11 и А13 (плохой контакт на джампере), устранил, опробовал - работает. улыбка
Спасибо Moriaan, Пьем пиво
Тема закрыта.
Список форумов » Энциклопедия ремонта » Программатор Willeprog
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта (Систематизированная полезная информация для ремонта - характерные неисправности, приемы ремонта и настройки. Советы и секреты ремонта. Справочная информация.)

Похожая информация:
  • Программатор PonyProg
  • Программатор BUNGIS PROG
  • Программатор BeeProg , кто пользует , какие эмоции ?
  • программатор ХАМЕЛЕОН 05 - как зашить 93C86? Нужен модуль!

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики