Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Ишу програму для мастерской

Список форумов » Программное обеспечение
АвторСообщение
Юра-1
Участник

11-12-2005 13:45

Какую лучше поставить програму для приема выдачи аппаратов Загрузил Телемастер v 2.06 чето не очень
Макс
Участник

12-12-2005 13:45

Вопрос не простой, все зависит от того, какие объемы оказываемых услуг, какие требования к требующейся программе, какую сумму ты готов потратить на это? И что значит "чето не очень"?
Здесь ранее неоднократно обсуждался этот вопрос. Программ масса, и делать новый обзор, не зная что именно тебе нужно, не очень хочется. Сформулируй точнее или воспользуйся поиском.
Радик
Участник

14-12-2005 16:41

Таблица Про 3.19 25.09.2005
Простая и удобная база данных для дома и офиса. Быстрый и мощный поиск, экспорт в различные форматы, печать, сортировка по всем полям, настройка пользовательского интерфейса, очень быстрая загрузка и обработка огромного количества записей. Программу можно использовать в качестве удобной оболочки для хранения телефонных справочников, таблиц сотрудников и клиентов, картотек, видеотек, LOG-файлов, файлов статистики и др...
http://zgsprojects.narod.ru/TablePro.zip

Записная книжка 1.04 07.09.2004
Записная книжка в системном лотке с любым количеством страниц. Небольшая удобная программа для хранения коротких текстов, например, номера телефонов, адреса сайтов и др. Загружается при запуске компьютера и автоматически сохраняет изменения в тексте. Содержит календарь на год, где на каждый день можно устанавливать любую текстовую запись...

http://zgsprojects.narod.ru/TrayText.exe

Aml Pages записная книжка с древовидным представлением данных, сохраняющая в различных видах текстовую информацию.
http://www.amlpages.hotmail.ru/Source/amlpages_beta.zip.
КОСМОС®
Новичок

14-01-2006 11:36

Проще сделать элементарное - базу данных в майкрософт аксесс и с помощью фильтров вести учёт.
Макс
Участник

14-01-2006 16:43

КОСМОС®, для кого то проше самому базу данных создать, а для кого то и в готовом софте тяжело разобраться улыбка
Судя по формулировкам Юра-1, речь не идет о создании новой базы. Да и видимо интерес к этой теме у создававшего давно утрачен. (смотри на дату создания сообщения).
Хотя я для этих целей использую 1С8, а это совешено иной уровень учета, но вспоминая времена когда учет велся в Exel, Access.... то в плане универсальности и доступности мне понравилась програмка предложенная Радик, TablePro.
Кстати она подойдет для многих других целей. Есть все необходимое, и нет ни чего лишнего.
Дымов Сергей
Участник

16-01-2006 10:54

а чего хотите вы знаете точно (базы, таблицы, чего должна делать, чего загружать -импорт - экспорт)? Если, да, и готовы к сотрудничеству - давайте попробуем чего-либо сотворить. Я немного увлекаюсь программированием баз, и поэтому для начала нужен точный план и наброски-шаблоны.
KVI
Участник

16-01-2006 19:27

Макс писал:

Хотя я для этих целей использую 1С8, а это совешено иной уровень учета, но вспоминая времена когда учет велся в Exel, Access.... то в плане универсальности и доступности мне понравилась програмка предложенная Радик, TablePro.
Кстати она подойдет для многих других целей. Есть все необходимое, и нет ни чего лишнего.

А фильтры по столбцам?
А сортировка данных?
Очень иногда требуется.
Поэтому все равно использую Exel.
Макс
Участник

16-01-2006 23:43

KVI, Ты имеешь ввиду для 1С фильтры по столбцам? улыбка
В TablePro есть и сортировка и выборка, а зачем именно по столбцам фильтры? Есть ведь удобный и быстрый поиск. И прекрасно с твои любимым Excel дружит я имею ввиду импорт и экспорт. И есть еще один момент в Excel на одном листе не сделаешь больше 65565 записей. В TablePro нет такого ограничения. Конечно и у Excel есть неоспоримоые преимущество и одно из них это формулы. Ну еще и с макросами можно поизвращаться.
Вообще то Excel одно из моих самых любимых приложений, но TablePro мне понравился простотой и функциональностью.
А сравнивать эти вещи врятли можно назвать удачной идеей. Во первых совершенно разный уровень, назначение и масштабируемость.
Excel это очень серьезная и "глобальная" вещь ее можно осваивать годами и все равно останутся возможности о которых ты не знал.
Сколько времени нужно новичку что бы с нуля в Excel сделать удобную и функциональную базу данных?
А в TablePro все элементарно.
Дымов Сергей
Участник

17-01-2006 11:07

Excel тормозной, однопользовательский, никакой защиты, контроля целостности данных и т.п. Для чего были созданы FOXPRO, DB2 и сейчас SQL200, MySQL, InterBase (c Oracl'ом я не работал)
Moshkin
Участник

17-01-2006 21:19

Excel самая сложная программа от Microsoft . И скажем прямо - очень хорошая . Дам есть все , что нам надо .
RE: Защита файлов в Excel >>> http://www.bugtraq.ru/library/crypto/excel.html
по сэквелу ( MySQL) >>> http://www.mysql.ru/docs/ilyin/
Список форумов » Программное обеспечение » Ишу програму для мастерской
Перейти:  
Текущий раздел » Программное обеспечение (Вопросы и обсуждения программного обеспечения)

Похожая информация:
  • Ищу програму для удобного просмотра PCad 4 файлов .sch и pcb
  • программа учета для мастерской
  • Учет в ремонтной мастерской, v.6.6
  • Организационные вопросы по работе мастерской.
  • Как вы регистрировали название своей мастерской ?

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики