Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Программатор ТРИТОН

Список форумов » Программное обеспечение На страницу 1, 2  След.
АвторСообщение
Mikhey55
Новичок

26-03-2012 14:32

Столкнулся с такой проблемой ? Кто чего знает ответьте, пожалуйста!
Надо прошить м/с W78E516BP-40 переходник TSS-D40/PL44-MCS. программатор не читает её , по просту не видит и не определяет. Пишет Ошибка установки микросхемы.
Тритоновская Программа V 5.7.35.523 Программатор новый не копаный нечего не менялось в настройках, калибровка не проводилась.
Куда копать?
БМК
Участник

26-03-2012 14:59

Mikhey55 писал:
переходник TSS-D40/PL44-MCS

переходник оригинальный,или самопал?
Mikhey55
Новичок

26-03-2012 15:07

переходник оригинальный, прозвонил, программатор Тритон вроде как должен программировать.
Но почемуто не видит эту микросхему Программа v 5.7.39.541
На форуме Тритоновском пишут про Security bit, но эти биты не должны определять чтение.
Я подозреваю что то с программатором не могу пока докопаться что именно.
qwe2
Новичок

31-03-2012 12:58

Выкинь свой прогер.
ms2006
Участник

31-03-2012 18:13

qwe2, это почему ???
qwe2
Новичок

31-03-2012 22:36

Да потому что это хлам , видел как коллеги ТРАХАЮТСЯ с ним, все тоже самое не читает или читает 3 часа а потом оказывается ошибка !!!!! и прогер летит в стену!!!.
ms2006
Участник

01-04-2012 10:16

Не один год пользуюсь, серьёзных проблем небыло, купил я его почитав эту тему: http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=79554
моё мнение что за такие деньги врядли купишь лучше.
По поводу данной микросхемы читает и пишет он её без проблем, такой контроллер стоит в кассовом аппарате Меркурий-130К, поэтому не раз приходилось её читать и программировать, Программатор Тритон+ V5.7Т Программа V 5.7.35.523 .

Добавлено 01-04-2012 10:21

qwe2, ещё вопрос а какой программатор ты в стену не кидаеш ?
qwe2
Новичок

01-04-2012 12:23

SuperPro 500p - 501s
KVM
Участник

24-04-2012 19:30

Цитата:
за такие деньги врядли купишь лучше.
Ксилтек точно столько же стоит.Все остальное -про глюки ,что написанно выше ,правда,а с теми микросхемами с которыми он работает коректно и дешевые програматоры(понипрог,сипрог,вилипрог без проблем работают)само лично такое щастье тоже купил ,пока ненадоела эта траханина с ним ,купил ксилтек и о чудо гы-гы то что неработало на тритоне сразу без всяких заморочек там работает и ненада по пол дня чистить контакты в микросхемах как в тритонте и с настройками игратся да и как в тритоне только выйдет какоето новое обновление так почемуто то что работало до этого нормально перестает работать.
MGarry
Участник

26-04-2012 21:49

KVM, Ксилтек в полтора раза дороже, а переходники в два. Но куплю его. За казенные деньги правда... гы-гы
зы. И в три раза больше типов заявлено. Не так давно делал сравнительный анализ.
KVM
Участник

26-04-2012 21:54

http://xeltek.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=49& ... -9900руб а тритон 9000 а из-за 900руб. гы-гы
qwe2
Новичок

28-04-2012 20:17

А в сравнении просто небо и земля ! Я ксилтеком пользуюсь 6 лет , кушает всю бытовую технику!! и главное быстро , и настраивать ничего не нужно.
trt
Участник

29-04-2012 00:29

Господа хорошие, вы когда пишете подобную херню, модельку называйте, а то цены берете от начальной модели, а возможности сравниваете от топовой. Или тогда оговаривайте, что флешки не более 4 МБайт, в TSOP-56, SSOP-56 вообще не поддерживаются, половина из заявленных микросхем поддерживается только топ-моделями, не говоря о "мощи" программного обеспечения, "регулярных обновлениях" и качестве изготовления самих программаторов. У меня 280 и 3000 кселтеки тоже лет 5 и шью я на них не только 24 серию, так что все их "небесные возможности" я знаю не только по рекламе.
KVM
Участник

29-04-2012 00:35

Цитата:
У меня 280 и 3000 кселтеки тоже лет 5
А почему своего изготовления програматор непользуете гы-гы ????
Да и где у них на сайте написано -что если микросхема нечитается то пришли им микросхему а еще лучше к ней в комплекте и заводской даташит ,и покажите хоть один отзыв про него что он из заявленного что-то нечитает ,я как его купил то так и траханина вся закончилась как свашим чудным програматором и про всякие зачистки контактов уже забыл давным давно.
trt
Участник

29-04-2012 01:14

KVM писал:
А почему своего изготовления програматор непользуете.

У меня не только Xeltek, но и ChipProg-40 и BeeProg+ имеются... Надо знать конкурентов... Я немного некорректно выразился: я не шью на них, я отыскиваю в них глюки.

KVM писал:
и покажите хоть один отзыв про него что он из заявленного что-то нечитает

Вот когда они будут продаваться как тритон, когда их начнут покупать все подряд, включая дебилов, которые не отличают корпус DIP от TSOP, не знают где у микросхемы первый вывод, как и в какую панелькуее поставить, вот тогда и посмотрим какие будут сообщения.
qwe2
Новичок

29-04-2012 10:43

А покупают сейчас их все, включая крупные сетевые компании и давно !
KVM
Участник

29-04-2012 11:05

trt, Я тоже неправильно выразился,я неговорю и никогда неговорил что ваш програматор г..... и покупайте у конкурентов, просто когда покупаеш вещь а она неработает как нада с заявлеными в потдержке устройствами и еще из-за этого несеш убытки то согласитесь ,это неприянто,да нам пришлось покупать другой програматор который ,когда мы его покупали стоил как писали высше в 2 раза дороже+ панельки.это сейчас цена упала по России а у официалов(США) он так и стоит 700уе. ,но потребности наши он удовлетворяет полностью и никаких вопросов в работе с ним невозникает.Надеюсь ,что современем вы всетаки доработаете софт к вашему програматору и у вас будут только положительные отзывы о нем,а за сим желаю вам успехов в работе и творческого вдохновения .
Captain
monitor.net.ru
monitor.net.ru

29-04-2012 18:27

Mikhey55, а что в тех поддержке тритона сказали? а микросхема то живая?
ms2006
Участник

30-04-2012 13:27

Captain писал:
Mikhey55, а что в тех поддержке тритона сказали? а микросхема то живая?

А что может сказать техподдержка, если вышеуказанная микросхема и читается и пишется

7.jpg  95,51 КБ  Скачано: 438 раз(а)

yurikel
Участник

03-05-2012 23:03

А почему на скине контрольные суммы разные???В верхнем окне программы 2344 а сверка F269 ???
ms2006
Участник

04-05-2012 08:28

yurikel, точно приметил, скин делал переписывая очередную микросхему, на контрольную сумму внимание не обратил, посмотрю при случае.
Мик
Забанен
Забанен

02-11-2012 09:09

Подскажите, любезно, какой минимум переходников приобрести к ТРИТОНУ ( может, XELTEK) для прошивки флеш-памяти в LCD & PDP? Для себя определил пока TST-D40/TS48-M16 и TSR-D32/TS32-L20.
qwe2
Новичок

16-11-2012 10:48

Сейчас pdp lcd идут с мультимедийным контентом будешь шить своим тритоном сутки, и то если он поддерживает . Флехи сейчас идут 1-2гиг!
Captain
monitor.net.ru
monitor.net.ru

16-11-2012 14:02

qwe2 писал:
Сейчас pdp lcd идут с мультимедийным контентом будешь шить своим тритоном сутки, и то если он поддерживает . Флехи сейчас идут 1-2гиг!

не правда твоя. Главное востановить бут и запустить родное рекавери. В лудшем случае.
Кстати новое ПО быстро бегает на нанде. 500мегов считал за 15 минут. Шил правда 45 минут (запись и 2 раза верификацию гоняет).
yurikel
Участник

16-11-2012 14:43

Цитата:
на нанде. 500мегов считал за 15 минут
- на тритоне???? Какая флеш(маркировка)
Или уменя он действителько какойто глюкавый изначально попался или еще ,чтото,у меня SPI флеши некоторые по 20-30мин читает и то если считает,пришлось ксилтек покупать то тот летает и без глюков работатет- ниразу небыло,чтоб чтото незаписал или несчитал.
Captain
monitor.net.ru
monitor.net.ru

16-11-2012 15:42

yurikel писал:
- на тритоне???? Какая флеш(маркировка)

прошивка/программа эта: http://www.triton-prog.ru/forum/topic.php?forum=8&topic=63 Программатор ТРИТОН+ V5.7TM
режим/прошивка триал USB онли. Соединение было по USB. Микросхема выбрана была как MT29F8G08. читал 500 метров первых. по прошивке - не прошло 30 бит по ошибке. Для нанда было нормально. Прокатило.
Они пишут что при чтении есть увеличение скорости на МС с паралельными данными. Так оно и было. ээпромки читает так же.

yurikel пробовал на этой версии ПО?
yurikel
Участник

16-11-2012 16:17

Captain, да пробовал но у меня она почемуто стала работать еще хуже откатил пока назад на 38 с ней хоть и медленно но более менее работает.
У тебя нет возможность сделать фото своей платы с тритона ТМ с двух сторон- там говорят ,что сделаны некоторые доработки(помимо той что на сайте выложили)-поставили вроди как дополнительно пару деталей(конденсаторы или еще чтото) и в нем уже даже ненужно подбирать микросхему точно по маркировке( у меня если точно неукажеш то читает или пишет с ошибками и в SPI SSt25ерии переставлять на один шаг в панели, у меня старая версия с буквой Т.,хочу сравнить ,может всетаки получится добится его нормальной работы недовольство, огорчение
На тритон у меня практически все переходники необходимые есть а вот на ксилтек переходники по ценам очень кусаются.
А с Украины в Москву для проверки(мне разработчик тогда предлагал выслать на проверку) програматор высылать мне очень проблематично,практически нереально т.к. Укрпочта оборудование вообще отказывается принимать на отправку.
qwe2
Новичок

17-11-2012 01:09

Все эти доработки с перемычками полная лажа , не будет он шить объемные флехи . им только епром шить и все гы-гы
Captain
monitor.net.ru
monitor.net.ru

17-11-2012 05:55

qwe2 писал:
Все эти доработки с перемычками полная лажа

ну кривой он с рождения. Он у меня флешки шьет и пишет что есть ошибки и ошибок = 0. И этому радоваться приходиться.
В последнем ПО чтоб отстроиться от проблемм они сделали 2 прохода верификации. Что касается записи и верификации - тут он вооще глючный. Тритон - это костыль при отсутствии чего толкового, пример:
Captain писал:
по прошивке - не прошло 30 бит по ошибке.

Другие программаторы лудше работают.
yurikel писал:
у меня если точно неукажеш то читает или пишет с ошибками и в SPI SSt25ерии

с новым ПО они быстрее шиться не будут, двойной проход верификации удлинит время записи.
qwe2
Новичок

17-11-2012 11:10

Реально видел как тритон во всех позах имел мастера и не одни сутки, и прогер летит в стену. гы-гы

Добавлено 17-11-2012 11:22

вот на какой аппарат можно положиться XELTEK, и который ни когда не подведет, и самое главное не введет в заблуждение. + можно скачать программное обеспечение установить и юзать без прогера , выбирать микросхемы сравнивать контрольные суммы. классно
vad6751
Участник

17-11-2012 14:03

qwe2 писал:
вот на какой аппарат можно положиться XELTEK, и который ни когда не подведет
тоже самое что купить мерс с начинкой от классики ваза бяка
qwe2 писал:
скачать программное обеспечение установить и юзать без прогера , выбирать микросхемы сравнивать контрольные суммы. классно
нынче это главная забота??? гы-гы
qwe2
Новичок

18-11-2012 01:15

vad6751 гы-гы сравнил авто с прогером . купи себе тритон и будь доволен .
Список форумов » Программное обеспечение » Программатор ТРИТОН На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Программное обеспечение (Вопросы и обсуждения программного обеспечения)

Похожая информация:
  • ПРОГРАММАТОР ТРИТОН
  • программатор Автопрог или Тритон
  • Программатор "Тритон" Новые алгоритмы работы.
  • ChipProg48 или ТРИТОН+ V5.7T USB
  • Тритон и 7002??

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики