Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Запросы на написание программ

Список форумов » Программное обеспечение » Микроконтроллеры
АвторСообщение
GarikBaza
Новичок

05-01-2011 12:03

Чтобы не создавать лишние темы, тут договариваемся о написании специфичных для Вас программ.
Сообщение Администрации :
Внимание!Созданные темы с такими просьбами будут удалятся

vitalik921
Участник

21-12-2012 21:49

Предлагается разовая работа для программиста микроконтроллеров AVR, ошивающихся без дела. Желателен спец с Украины, для упрощения товарно-денежных отношений, но и "заграничный" вариант тоже приветствуется

Цель заказа - получение работоспособной прошивки и исходников
ну и, коль плачу (хоть и не много) - гарантии не распространения инфы по сети

Необходимо написать ПО по моему ТЗ под уже имеющееся конкретное железо, собранное на основе микроконтроллера atmega32.

Суть устройства: двухканальный ПИД-регулятор с удобоваримым для меня интерфейсом. Заинтересовавшимся этим проектом, будет высланно ТЗ и схема устройства, для подробного ознакомления и окончательного принятия решения.

Есть своеобразный стендик, использовавшийся когда-то, на окончательном этапе разработки предыдущей версии девайса. Могу выслать (с возвратом) по Украине, для облегчения Вашей работы на этапе тестирования устройства.

бюджет 2000 грн (250$)

Берущихся за работу, а потом сетующих на загруженность по другим проектам, просьба не беспокоить! Если взяли работу, то выполняете ее в определенные Вами, подходящие Вам и согласованные со мной сроки.
Есть печальный опыт потери огромного количества времени по причине доверия проекта (к тому же оплаченного наперед) "завтрашнику". Поэтому: оговариваем сроки и оплата по окончанию работы.

Порядочность (выкуп выполненной согласно ТЗ работы) гарантирую!

возможно дальнейшее оплачиваемое сотрудничество по мере необходимости
Спасибо!
Eex
Участник

21-12-2012 22:51

vitalik921, За работу не берусь, бюджет маловат, но поболтать интересно, я делал ПИД регуляторы для управления от джойстиков с памятью положений, контроллерой сетью CAN, дисплеями, настойками и прочими накрутками, темой владею, могу консультировать, если надо. Собственно что требуется от PID регилятора? Регулировка максимальной скорости нужна (сам ПИД её в себя не включает, но все её хотят)? Регилировка ускорения нужна (то есть ускорение по инеграции ошибки, а не по установкам ПИДа)? Входной параметр ПИДа меняется только после достижения ПИДом финальной точки или финальная позиция также может поменяться на этапе разгона (пока ПИД ещё не достиг цели)? Каждое "Да" удорожaет систему, от сюда и вопросы. Финальное устройство не может сосотоять только из ПИДа, что ещё надо? Загрузчик? Коммуникация? Периферия? И что, собственно значит "ПИД-регулятор с удобоваримым для меня интерфейсом"? Предполагается что будет какой-то интерфейс, или просто ПИД (сам ПИД в интерфейсах не нуждается)?
pavel-pervomaysk
Your editor

22-12-2012 07:22

Eex, за такие деньги, тоесть даром, только энтузиасты писать будут на 32й меге на Си. подшучивать, дразнить
vitalik921
Участник

22-12-2012 09:28

Eex писал:
что, собственно значит "ПИД-регулятор с удобоваримым для меня интерфейсом

имеется ввиду "хочу чтобы на дисплее писалось именно так, а не иначе, и содержание меню было таким а не другим, все управлялось кнопками и их было столько, сколько надо, а не, плять, "две, которые могут все"

ПИД/неПИД- мне не особо важно как оно называется - главное донести суть... (я думаю что оно так называется).... ОНО должно соблюдать установленную скорость нагрева... разную на отдельных участках профиля, работать по сохраненным в eeprom профилям и уметь греть, учитывая инерционность нагревателей (тормознуть где надо, чтобы не выйти за опред. уровень.... может включиться раньше, чтобы не тормозить на подъеме... а может это и не надо...х з... может настройки пид это оеспечивают...я не владею темой)
Ввод профилей руками с клавы.... Контроллер снимает показания датчиков и управляет силовой частью согласно профиля.
Дисплей, клавиатура, датчики, силовые цепи...это периферия?

Связь с компом не предполагается (хотя есть в предыдущей версии с управляющей программой из под windows), но может приветствоваться..... так как пришла "сумасшедшая" мысля, при юзании предыдущей версии девайса "прокидать" пид с его, млять, датчиками... но об этом поболтаем если зайдет речь о связи с компом, дабы не засорять словоблудием тему.

Eex, а какую цену ты сложишь за свою работу?

Добавлено 22-12-2012 09:41

Цитата:
Eex, а какую цену ты сложишь за свою работу?

Добавлено 22-12-2012 10:17

сориентируйте в стоимости!
Eex
Участник

22-12-2012 10:43

vitalik921, Цена очень зависит от того делал ли разработчик ранее такие модули или нет. Заметьте не от опыта самого разработчика, а от того лежит ли у него на полке готовый проект из которого можно склепать набор Ваших функций. Для человека, который получил задание и сделает всю эту работу, Вы наговорили примерно на 2000$ (имея ввиду что у Вас уже есть готовое железо и Вы его даёте). Учитывая некую матерную составляющую в Вашем посту улыбка, предполагаю что финальный проект будет не просто отдать заказчику, в таком случае цена могла бы вырости до 3000$. А Вашей цены хватает на инициализацию контроллера и подключению к нему LCD дисплея, при этом на дисплее будет написана предустановленная надпись, никаких систем ввода надписей не будет, на них уже не хватит денег. Человек, который уже имеет все эти функции в отлаженном виде, он сам назначит цену, но врядли меньше 1200$, ведь операционку надо писать заново + настройка + отладка + Вы обязательно скажете в конце "а где же часы??? я хотел часы на дисплее!!!" или какую-то подобную фразу улыбка.
vitalik921
Участник

22-12-2012 11:13

жестко...
Ну, я готов был подвинуться до штуцера, за толковый девайс с моими надписями и "умениями", о которых ты писал в первом посте....ну еще с компом примитивно (сохранение в текст данных процесса и загрузка их перед стартом на выбор) ..

а 3 штуки..... учитывая то , что интернет раздает бесплатные проекты пидов (пусть они не такие умелые, как ты писал в первом посте, но работу свою делают весьма успешно) + то, что у меня есть подобный девайс (просто я хотел, чтобы он был автономен... имел бОльшие временные границы процесса (там ограничено 20тью минутами, так как затачивалось под конкретное устройство, где и этого времени в два раза больше чем надо), то х с ним - обойдусь....
Буду ждать, когда у разработчика предыдущей версии появится время на его доработку за деньги.
Просто пока я буду ждать, это может стать не актуальным, учитывая темпы развития электроники и в связи с этим, вопрос ремонтопригодности электронных устройств, ради которых эта песнь моя.
А темпы весьма велики и вопрос может стать ребром уже через пару лет
Eex
Участник

22-12-2012 11:21

vitalik921 писал:
а 3 штуки..... учитывая то , что интернет раздает бесплатные проекты пидов

В интернете есть абсолютно все проекты в готовом виде (LCD, подключение к компьютеру, ПИД, кнопки и всё остальное), однако, не смотря на это, программисты существуют и им есть что делать, поверьте.
Ждать первоначального разработчика будет самым дешовым решением. Удачи!
vitalik921
Участник

22-12-2012 11:24

Eex писал:
+ Вы обязательно скажете в конце "а где же часы??? я хотел часы на дисплее!!!" или какую-то подобную фразу .

За это уже можно послать . есть тз и писец. отход от заявленного, когда уже "ударили по рукам" оплачивается дополнительно

Добавлено 22-12-2012 11:46

Eex писал:
программисты существуют и им есть что делать, поверьте.

это да....

но есть всякие моменты... там, потрфолио для фрилансера.... уровень зарплат где находится программист... и все такое...
не все же в Эвропе проживают... да и не такое устройство "негде взять", чтобы выкладываться на 3 кола
Всем спасибо! Снял розовые очки! Eex отдельно.

Добавлено 22-12-2012 11:54

Eex, а то что ты писал в первом посте - это всЕ для качественного регулирования? Программист, прочитав это поймет о чем речь? Или можно будет поболтать еще на эту тему (ты писал, что будет тебе интересно)? Спасибо!
pavel-pervomaysk
Your editor

22-12-2012 12:00

vitalik921, тебе дешевле будет готовое утройство, никто за штуку софт на мк + комп писать не будет.
Почему ?

Попробуй сделать сам, узнаешь.
vitalik921
Участник

22-12-2012 12:04

я понял

vitalik921 писал:
снял розовые очки

Но с другой стороны ЭТО ДАЖЕ ХОРОШО! Меньше попугаев под ногами будет путаться.

просто инфы -то о расценках нет... понятия не имеешь сколько это стоит. Неплохо было бы в названии или в начальном посте темы озвучить... мол: взависимости от сложности и направления минимальные и мах расценки на работу от 1500 .... до 10000 баксов, например.... ну, что бы порожняков таких как этот мой не было улыбка

В любом случае всем спасибо! Буду юзать что есть, если не найдется программист с прейскурантом в рамках 1000 улыбка
usav_ua
Гость 195.43.*.*

25-01-2013 22:25

Давайте, посмотрим на Ваше ТЗ.
Напишите Юрий, Киев.
yazovskikh-nikolay
Предупреждений: 2
Предупреждений: 2 Предупреждений: 2 

12-10-2016 15:42

Нужно написать программу для GAL16V8A, и перевести ее в бинкод, для программирования на программаторе. Есть схемное решение на обычной логике. Можем задать техзадание временными диаграммами. Семь входов, два выхода. Два входа синхросигналы.
Апполон
Новичок

25-04-2017 14:39

Всем весенний привет! На днях собрал 4-канальный терморегулятор из довольно старого журнала (МАСТЕР КИТ выпуск 1 ). В схеме не было указано, какой индикатор используется ОА или ОК, тогда я купил наугад с ОК. Результат: информации на индикаторе нет, реакции на нажатие кнопок нет. Подскажите, пожалуйста, правильно выбран индикатор??? Если нет, отредактируйте прошивку на ОК. Прошивка ns182.02.
Список форумов » Программное обеспечение » Микроконтроллеры » Запросы на написание программ
Перейти:  
Текущий раздел » Программное обеспечение » Микроконтроллеры (Микроконтроллеры - AVR-ы, PIC-и и другие)

Похожая информация:
  • Реставрация переключателя программ на CMA Indesit WIA101

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики