Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Разработка программы в визарде С++ 6.0

Список форумов » Среда разработчика
АвторСообщение
vladserebrya
ВАВАНЫЧ

01-03-2015 23:44

решил создать простую прогу, для мастеров, по подбору аналогов шим контроллеров.
накидал основное окно, встал вопрос, как создать базу данных, и обращение проги к ней?
в С++ полный новичок.
Программисты, прошу Вашей помощи в написании кода. просто читать мсдн-без смысла, ничего непонятно недовольство, огорчение

Добавлено 02-03-2015 01:49

смысл в следующем, в основном окне в строке pinout, введя имя чипа и нажав кнопку search, прога, должна в бд найти похожую микру, и по ногам микры написать распиновку+в окне analog window должны появиться аналогичные распиновке имена шимок.

Добавлено 02-03-2015 01:53

также должна быть возможность, указав распиновку, нажав search, в окне analog должны появиться подходящие по распину шимки.
естественно, для пополнения/корректировки бд, кнопки add, rename, del

okno.jpg

analog pwm.rar  5,95 КБ  Скачано: 165 раз(а)

Rаmil
Гость 92.255.*.*

02-03-2015 10:56

Базы данных это вообще отдельная обширная тема. Я, к примеру, ничего об этом не знаю.
Но для себя если что то делать - можно ведь и свой формат хранения данных придумать. Т.е. не надо использовать всякие SQL-и. И МСДН в этом случае не нужен, нужно знание только самого языка.
Ты же не будешь мастрячить какую нибудь распределённую реляционную базу данных. Нужно просто продумать как хранить данные, продумать как их увязывать между собой, каким образом отображать данные по этим связям... Хотя тут понятие реляционная база данных уже пригодится.
улыбка

Да и мсдн это же просто справка, по нему сложно да и не нужно ничего учить.
Captain
monitor.net.ru
monitor.net.ru

02-03-2015 11:16

vladserebrya, в аццессе сделай. Никакого знания С++ не надо. Шаблонов достаточно, заведется практически на любом компе. И без тебя и с тобой могут заносить данные.
Про форму, что предлагаешь, много ньансов. В предлагаемом виде, наф не нужна, ибо шаблоны мешают думать. К примеру, "почти аналог" как она должна показать? А если можно ножки поперекидывать?
vladserebrya
ВАВАНЫЧ

02-03-2015 16:45

Captain писал:
К примеру, "почти аналог" как она должна показать? А если можно ножки поперекидывать?

об этом уже подумал. должно по иерархии отображать совпадение ног. первыми в списке идут абсолютно одинаковые, затем менее. можно сделать, чтобы вслед за именем чипа прописывалось число, означающее кол-во несовпадающих ног. (например: в окне будет прописываться LD7576_0 -что будет означать 100% совпадение распина. а если прописано LD7576_3 -значит несовпадение по трем ногам).
усовершенствуя, можно клацнуть по имени микры, в окне отобразится её распин.
как минимум экономия массы времени от такой проги.
минус-нужно вручную заполнять базу.

Добавлено 02-03-2015 18:49

Rаmil писал:
Базы данных это вообще отдельная обширная тема. Я, к примеру, ничего об этом не знаю.

вот и я ноль. сегодня просидел всю ночь за изучением драйверов ODBC. в итоге выяснил-это не подходит. ODBC будет находиться только на моей машине, а нужно чтобы любой пользователь мог дополнять базу.

Добавлено 02-03-2015 18:52

Captain, Игорь, ацесс-это в пакете ворда чтоли? есть такое, но в ней тоже разобраться надо. а ты уверен что свою задумку я могу в нем реализовать?
Captain
monitor.net.ru
monitor.net.ru

02-03-2015 20:26

vladserebrya писал:
а ты уверен что свою задумку я могу в нем реализовать?

если в нем не сможешь, то за другое не берись, там тупо логику прописываешь и получаешь результат. При установки пакета офиса, включи примеры, посмотри на них. Там даже проще можно сделать. Все данные в эксель скидывать, а отображать и обрабатывать в аццес.
Единственно что остается, это как она "думать будет". Если туповата окажется, шансы пропускать будет, заумная - люди тупеть будут. Так что у проги много минусов, и это не еще не появившись на свет. Это мое мнение.
Список форумов » Среда разработчика » Разработка программы в визарде С++ 6.0
Перейти:  
Текущий раздел » Среда разработчика ( Программы, базы данных, документация, симуляторы и т.д.)

Похожая информация:
  • Алгоритмы, формулы, программы теплового расчета шкафов управ

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики