Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Как прошивать флеш память и процессоры.

Список форумов » Флейм » Технофлейм
АвторСообщение
Русланкузнецов
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 145




22-08-2008 12:11

Имею пару лет програматор Ориндж 4. Использую его для прошивки памяти в теликах видаках итп. К нему прилагается програмка и в ней уже выбираешь тип памяти и включаешь ее в разьем и читаешь пишешь. Ту пришол в ремонт рессивер BBK .По поиску нашел его типовые болячки, слетела прошивка процесора. Процесор 40 ног P89C52X2BN . И память есть рядом 24С04. Если я правильно понимаю то в процесоре тоже есть своя ППЗУ и в ней зашит алгоритм программы а в 24С04 только храняться установки. Так вот чем можно этот процессор програмировать. Тот же вопрос касается и флешек в ДВД проигрывателях. Если я правыильно понимаю в них тоже зашит только програмное обепичение проигрывателя. У флешки тоже ног 40 и мелкие неужели ее тоже надо вапаивать. Извините может что глупо сказал если не лень подскажите. Можераторы не лютуйте, ей богу не не знаю в какой форум этот вопрос сунуть он пока чисто теоретический а что делать я знаю прошивать..
Vitaly
Великий Нехочуха
Сообщения: 2838




22-08-2008 12:29

http://pdf1.alldatasheet.net/datasheet-pdf/view/92173/PHILIPS/P89C52X2 ... читаем даташит.
Русланкузнецов
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 145




22-08-2008 15:48

За даташит спасибо но он гад не открывается, и что там может быть. Думаю эпюры напряжений и временные диагаммы коды как програмировать. У меня вопрос с практической стороны, каким готовым прибором где купить и примерно порядок цен . Короче кто как такие проблемы решает.
GIGAVOLT
Измеритель верёвочками
Сообщения: 622




22-08-2008 16:08

Русланкузнецов писал:
Тот же вопрос касается и флешек в ДВД проигрывателях

Русланкузнецов писал:
ей богу не не знаю в какой форум этот вопрос сунуть

действительно,куда же сунуть?
может в кулинарный форум попробуешь? Среди поваров такие доки...
попадаюццо.
Русланкузнецов
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 145




22-08-2008 16:26

Очень содержательный ответ Масяня. У тебя наверно все 553 ответа в том же стиле. Класно зарабатываеш себе очки. Модераторы где же ваша кара за флуд.
ZORRO
ТЕЛЕМАСТЕР
Сообщения: 868




22-08-2008 16:42

Русланкузнецов, GIGAVOLT, правильно прикололся! гы-гы Хоть погугли, найдёшь массу прогеров, и под заказ, и самопальных. Если даже гуглить лень - хотябы на МОНИТОРе поройся, епть злость
Лень искать, но гдето есть прогер для флешей на основе проца МТК, точнее, из платы ото ДВД-плера на проце МТК.
Панельку вряд-ли найдёшь, сделай платку с площадками и пропаивайся. Умеючи - делов на 2 минуты снять - поставить.
Фен-то хоть есть!? гы-гы помираю со смеху!
Русланкузнецов
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 145




22-08-2008 16:55

Фен есть. Что касается массы прогеров ,то я это вижу, что мне их солить. Нужен наиболее разумный и ходовой вариант для нашей работы а не перебирать все что рекламируют. В рекламе любая вещь лучшая в мире. Уменя уже есть ориндж 4 да не катит. Вообще ключевая фраза в моем топике - Короче кто как такие проблемы решает.
IgorUA
Участник
Сообщения: 924




22-08-2008 17:08

По поводу P89C52X2BN искать на форуме по программированию.А флэши и OMEGA поддерживает много.
Для процессоров по ДВД свои проггеры,для тюнеров свои.Короче,для каждого случая свои варианты.
Вопрос твой слишком обширный.Очень сомневаюсь,что весь перечень будешь прошивать.В нете этого всего навалом.
Нужно только в форум по профилю сходить.

Добавлено 22-08-2008 17:11

Русланкузнецов писал:
Что касается массы прогеров ,то я это вижу, что мне их солить. Нужен наиболее разумный и ходовой вариант для нашей работы а не перебирать все что рекламируют. В рекламе любая вещь лучшая в мире. Уменя уже есть ориндж 4 да не катит. Вообще ключевая фраза в моем топике - Короче кто как такие проблемы решает.

Такие проблемы никто не решал - нет прогера на все случаи жизни.
И придется покупать или мастерить под разные задачи не один программатор.
GIGAVOLT
Измеритель верёвочками
Сообщения: 622




22-08-2008 17:27

Русланкузнецов писал:
Короче кто как такие проблемы решает.

Последуй моему совету.
Я однажды решил купить хлеба,но столкнулся с огромным разнообразием его сортов и цен.
Мне тоже был нужен "разумный и ходовой вариант..., а не перебирать все что рекламируют".
Я пошёл в аптеку. Меня там ...послали на...(дура очкастая), а на следующий день послали в....
Я был настойчив и ходил туда две недели подряд.
И что ты думаешь?
Когда я пришёл туда в очередной раз фармацевт(та самая дура в белом)... достала таки из под прилавка батон
белого хлеба.!!
Ещё сказала типа подавиться...и немного упомянула о моих умственных способностях.
А ведь две недели не хотела сознаваться, что у них есть хлеб.
Так что....пиши на кулинарный.

Добавлено 22-08-2008 18:41

и ещё...будь осторожен в своих желаниях
Русланкузнецов писал:
Модераторы где же ваша кара за флуд.
...они иногда сбываюццо.
Русланкузнецов
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 145




22-08-2008 18:27

Вот одна информация полезная есть. И придется покупать или мастерить под разные задачи не один программатор. И на том спасибо может кто чего дельного еще подскажет.
GIGAVOLT
Измеритель верёвочками
Сообщения: 622




22-08-2008 18:51

Русланкузнецов писал:
Вот одна информация полезная есть

Русланкузнецов, вот тебе вторая...того же автора.
IgorUA писал:
Нужно только в форум по профилю сходить.
,а вот тебе и третья...от него же
IgorUA писал:
В нете этого всего навалом.

Русланкузнецов
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 145




22-08-2008 18:56

Заколебал Масяня. Иду туда. Интересно там ты обьявишся.
comporator
Участник
Сообщения: 326




25-08-2008 06:28

"Тритон" 5.7 - купи и неморочь голову ни себе ни людям. улыбка
andros
Оленевод
Оленевод
Сообщения: 3530




25-08-2008 07:51

comporator, Отличная весчь ! Никаких проблем , и ПО постоянно обновляется !
GIGAVOLT
Измеритель верёвочками
Сообщения: 622




25-08-2008 18:54

comporator, andros, ну куда ему бинокль!?...оно ж ужеж очки купляло....
"то их понюхает,то их полижет....
то их на хвост примерит
то их на Йух нанижет ....
очки не действуют никак!!!"
Реклама
Показывается для незарегистрированных пользователей


Список форумов » Флейм » Технофлейм » Как прошивать флеш память и процессоры.
Перейти:  
Текущий раздел » Флейм » Технофлейм (Различные обсуждения на технические темы)








Электроника
Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики
Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!