Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

замена процессора на субмодуле Arcadia

Список форумов » Бытовая техника
АвторСообщение
RomeoVar
Предупреждений: 1

19-08-2017 23:06

Всем привет.
Пришел ко мне модуль аркадия. SW: 010413
Проц был сгоревший так что был закорочен по питанию. Также был сгоревший весь блок питания (полевик, tl431), симистор замка вроде жив но резисторы R76, 83, 85 отсутствовали (видимо кто-то модуль ковырял).
Вобщем восстановил все элементы, поменял (на всякий случай) симистор.
Перепаял процессор. Прошил родную SW (через USBDM) и под панель IWSE6105.
ЗАпускаю на отжим (например), включается УБЛ. ТАк как у меня все организовано на стенде, видно, что как только включается силовая цепь на модуль, напряжение на УБЛ снижается (индикаторная лампочка пригасает).
Потом включается помпа, двигатель, все вроде бы ОК. Потом через некоторое время на УБЛ вообще пропадает питание. Двигатель останавливается и потом выдает ошибку F01.
А сейчас вообще, как только включается силовая цепь на УБЛ. питание с таблетки УБЛ исчезает ну и соответственно через время ошибка F01.
Транзистор Q016 живой, обвязка вся норм. Что может быть?
Грешил на плохую пайку проца. Пропаял еще раз, посмотрел под микроскопом, все ноги пропаяны, без изъянов. Через ключ читается, через USBDM пишется (несколько раз проверял), ничего. Не знаю куда копать.
У меня есть еще один модуль с SW 010413 думаю на него субмодуль подкинуть, тогда точно буде понятно. Но может прежде кто-нибудь из знатоков подскажет куда хотя-бы копать.

Добавлено 19-08-2017 23:11

Файл, которым прошивал. Сначала шил под родную панель WISL102. Симптомы были те же самые

SW010413_WISL102CSI_24385600205.zip  56,16 КБ  Скачано: 10 раз(а)

smv2012
Новичок

20-08-2017 00:07

Вангую:
Какой-то резистор подгорел и теряет контакт с выводом, или Q016 подгорел.
На схему бы взглянуть
RomeoVar

20-08-2017 23:21

smv2012 писал:
Вангую:
Какой-то резистор подгорел и теряет контакт с выводом, или Q016 подгорел.
На схему бы взглянуть

Да. На субмодуле в сборке резисторов (4х1Ком) токоограничивающий резистор, ноги проца, идущего на симистор УБЛ был ВООБЩЕ в ОБРЫВЕ. Но при этом при разомкнутой цепи УБЛ на таблетку напряжение приходило. Вопрос: ОТКУДА если резюк в обрыве.
Ну вобщем проблема решена
Список форумов » Бытовая техника » замена процессора на субмодуле Arcadia
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника (Ремонт стиральных машин, холодильников, СВЧ печей и прочее)

Похожая информация:
  • ПО и интерфейс для процессора S5L5009A02E8K ?
  • Восстановление убитого порта локалки у процессора MT1389
  • Замена BGA
  • Замена DMPA10H6 на DMPA10H7.9
  • АПЧГ - ремонт, замена конденсаторов

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики