Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

ИБП PowerCom BNT-400A - верно-ли работает?

Список форумов » Компьютерная и оргтехника
АвторСообщение
Bormaley
Новичок
Сообщения: 12




09-04-2007 21:21

Принесли с заявкой - поменяйте батарею.Крышка прикручена на одном винте - видно кто-то уже "диагностировал".Меряю напряжение на АКБ - 13,5В. Включаю (нагрузка - монитор LG F700P, Iпотр.-1А) - не держит практически совсем (при пропадании сети).Беру из запасов вроде-бы "новую" АКБ (оставил предшественник со словами : "Рабочая").Напр. на АКБ - 13,7В.При включении результат чуть лучше - держит 2-3 сек.Включаю обе АКБ паралельно.Держит 4-5 сек.При этом часто пищит.Включаю АКБ 12ВX12Ah ( штатная 12X5) новую, вчера только поставщики привезли: нормально работает.Включаю в разрыв по "+" АКБ амперметр: ток при работе от АКБ - 9,7А, ток заряда при работе от сети - 305мА.Правильно ли это? Не много-ли "кушает" ИБП?
MICHAIL
Monitor's Killer
Monitor's Killer
Сообщения: 2977




09-04-2007 21:35

Bormaley, а посчитать слабО ? Сколько монитор потребляет? В ваттах...Вот и прикинь,какой ток должен отжираться от 12 вольт, чтобы отдать хотя-б такую же мощность, а реально - нужно бОльшую.
Bormaley
Новичок
Сообщения: 12




09-04-2007 21:43

Похоже ещё какая-то хрень с измерениями - только что ещё раз выдернул сеть и посмотрел ток с АКБ - 7, 5А, но медленно растёт.Ток зарядки - 315мА.Выждал минуты 2 работая от сети, потом опять выдернул сеть - ток 9,3А и тоже подрастает.....Полтергейст.Меряю MASTECH MS8217. У кого-нибудь было что-то похожее?
MICHAIL
Monitor's Killer
Monitor's Killer
Сообщения: 2977




09-04-2007 23:20

Так он и будет расти - ну знаешь дядьку ОМа ? Потребляемая мощность не изменяется же.
Короче. Считай и всё сам поймешь.
valoha
Участник
Сообщения: 110




10-04-2007 07:24

У меня тоже LG F700P, на блоке Powerman 500 работает больше 5 минут, больше не пробывал, но блок будет работать на любом мониторе почти одинакаво, так как потребление во всех мониторах приблизно одинаково.
Bormaley
Новичок
Сообщения: 12




10-04-2007 09:42

Про дядьку Ома понятно.Спасибо.Тему можно закрывать.
Реклама
Показывается для незарегистрированных пользователей
Список форумов » Компьютерная и оргтехника » ИБП PowerCom BNT-400A - верно-ли работает?
Перейти:  
Текущий раздел » Компьютерная и оргтехника (Ремонт компьютеров, копиров, принтеров и другой периферии)


Похожая информация:
  • UPS Powercom BNT-400A.Вырубается через 2сек.
  • ИБП Powercom BNT-400A - включается-не включается
  • UPS PCM BNT 400A не включается
  • Powercom KIN-625 A 30 секунд
  • PowerCom BNT-600 не запускается







  • Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!