Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Сплит Polaris RS12 не работает внутренний вентилятор

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы
АвторСообщение
bettman
Предупреждений: 1

25-06-2010 17:57

Плата лежит на столе. Вместо датчиков резисторы по 5к. Включаю с пульта, как положено включается наружний вентилятор затем компресор. На нагрев то же работает, но сигнал на управление внутренним вентилятором не дает. Замыкал перемычку на плате, видимо тест, моргает по очереди светодиодами и клацает релюхами, но на управление вентилятором опять ничего.
Вопрос: если поменять контроллер его надо прошивать или прошивка в памяти? Предположение такое что сдох порт контроллера.
К разъему обратной связи от вентилятора ничего не подключено. По идее если проц думает что вентилятор включился, а обратной связи нет, должен ошибку паказывать, но этого не происходит. Как вылечить аппарат?
состав
TMP87PH46N
24C01
ULN2003
keris
Участник

25-06-2010 20:00

Если уверен, что дело в процессоре, то меняй всю плату, ибо отдельно он, скорее всего, не поставляется. Питание, надо думать, в порядке? Чем управляется вентилятор? Реле или симистор?
bettman писал:
К разъему обратной связи от вентилятора ничего не подключено.

а вообще у мотора есть обратная связь? В LG , например, мотор вентилятора без нее родимой.
bettman

25-06-2010 20:12

Я в основном не бегаю по вызовам, а ремонтирую платы отдельно, так что менять целиком мне нет смысла. Чем бы не управлялся вентилятор (симистор) управление все расно должно идти от контроллера, а его нет. Питание в норме. А на счет обратной связи, на плате разъем имеется FAN FEEDBACK. Я понимаю если бы не включался компресор, блокировки и так далеее, но вент. запускается обычно сразу.
bettman

26-06-2010 18:20

Так кто подскажет где прошивка?
keris
Участник

26-06-2010 19:06

Цитата:
Так кто подскажет где прошивка?

А у тебя, что - есть возможность достать прошивку на Polaris? Я и мануала-то не нашел в инете.
bettman

26-06-2010 20:36

Я то же не нашел, поэтому и спрашиваю.
bettman

28-06-2010 08:02

Подключил напрямую, через инвертор на светодиод включения. Вентилятор будет крутить на максимальных оборотах. Не круто конечно, но если устроит клиента...
dr-woland
Участник

29-06-2010 07:54

Выведи сбоку ручной регулятор оборотов - может так понравится клиенту улыбка
bettman

29-06-2010 15:35

Сплит в магазине висит, какая им разница!
Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы » Сплит Polaris RS12 не работает внутренний вентилятор
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)

Похожая информация:
  • Сплит LG LS-D2462HL отрубает внутренний блок обмезает.
  • Сплит система Polaris PS 0904, проблема с прошивкой.
  • новый сплит Polaris PS1207i плохо охлаждает(((
  • сплит POLARIS PS-2404. мигает 7 раз при включении с пульта
  • сплит-система MHI SRK25ZG-S вентилятор н/б опознать драйвер

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики