Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Рессивер PIONEER VSX-418-K нет звука в одном канале

Список форумов » Аудиоаппаратура
АвторСообщение
rref
Новичок

07-11-2008 03:28

При подключении колонок случайно подключил замкнутый кабель на правый канал фронтального усилителя. через некоторое время на дисплее появилась надпись, чтото вроде AMP ERR и рессивер выключился. Включается нормально, только нет звука в этом канале на любом режиме. Reset делал, не помогло. Релюха вроде включается, но звука нет. Схемы нету. Что делать? Помогите!!! недовольство, огорчение
maxsimus (AMV)
Дед звукарь

07-11-2008 09:40

rref, что то ты батенька прям растерялся? улыбка Я так понимаю в этом деле ты новичок, тогда лучше будет обратиться за помощью к специалистам! По сути вопроса возможно ты, по неосторожности частично вывел из строя УНЧ.
rref
Новичок

07-11-2008 17:29

Из других похожих тем я заметил что есть какаято защита на усилителях, может и здесь чтото похожее?? А в сервис обратиться нет возможности. В принципе частично я понимаю что, куда, чего...
SSVD
Участник

07-11-2008 18:39

rref, ну и что вам мешает ( коли сами полезли в унч) замерить пораметры этого канала с рабочими ,что в унче творится на выходе (напряжение) неисправного канала,прозвонить выходные транзисторы - если на них унч собран. наконец замерить напруги на неисправном канале (питающие)
rref
Новичок

08-11-2008 01:12

параметры уже замерял. Результаты таковы:
-напряжение на выходе 0,00 вольт
-при включении рессивера скачек до 0,08в
-при спящем режиме 0,03в стабильно

Усилитель представляет собой так называемую "Гибридную систему усиления Pioneer" и состоит из двух больших микросхем: PAC014A и PAC015A.
Питание в норме, т.к. правый и левый каналы расположены на PAC014A, а не работает только правый, остальные в норме. И микрухи такие я не нашел нигде, даже описания нетю недовольство, огорчение
Так это никак с защитой не связано??? легким испугом значит тут не отделаешься недовольство, огорчение ?!
rref
Новичок

08-11-2008 10:11

забыл сказать, при поданом сигнале, если прибавить громкость, то на вольтметре на не исправном канале видна амплитуда от 0,01 до 1,5в(если сделать громче), такое ощущение что просто ограничивается входной сигнал, но в колонке все равно пусто.
SSVD
Участник

08-11-2008 19:37

ну для начала проверь обвязку микросхемы .тем более она стерео ,соответственно два одинаковых канала .
сравнить их между собой вам составит 10 мин
посмотреть что на входе (осцил)сравнить входные сигналы
если всё ок -то микросхеме кирдык ,ищите новую
rref
Новичок

13-11-2008 03:38

оказывается и при подключении наушников нет правого канала....
без схемы тут не разберёшься(
pavel-pervomaysk
Your editor

13-11-2008 08:24

Ага , без схемы вообще нечего в ремонт брать недовольство, огорчение . Даже светильник без схемы увы починить не могу гы-гы
Baremor
Участник

13-11-2008 11:51

rref, http://monitor.net.ru/forum/pioneer-vsx-418-k-download-20687.html

pavel-pervomaysk, а я без схемы даже иной раз немогу понять что это передо мной: велосипед или ресивер шок
KleoM
Участник

13-11-2008 12:00

Baremor, только одно благое пожелание на будущее... улыбка
Цитата:
ВНИМАНИЕ! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!!

Не закачивать файлы в несжатом виде. Независимо от типа и размера файла, сожмите его каким-нибудь архиватором. WinRAR или WinZIP например. Это поможет избежать многих проблем при скачивании файлов!

Я твой файл заменил на архивированный...
pavel-pervomaysk
Your editor

13-11-2008 13:34

Baremor, гы-гы
rref
Новичок

14-11-2008 13:25

Baremor, гиганское спасибо!!!!!
azo34
Гость 194.54.*.*

20-11-2008 12:46

Мужики, спасибо вам огромное за схему!
Я купил ресивер в инет-магазине в Москве,а сам живу в Иваново.
Через 2 дня ресивер выключился (когда комп, подключенный к нему переходил в спящий режим) и больше не включался. Я не понимал, как его включить. Кнопка "вкл питания" не работала. Способ перезагрузки, указаннный в мануале не помогал. И только описанная в сервис мануале комбинация клавиш меня спасла, а именно одновременное нажатие TUNE+ and AUTO SURR/DIRECT. После этого ресивер включился.
Если бы не это пришлось бы ехать в Москву, т.к. сервисных центров в Иваново нет. непонятно, почему эта комбинация не указана в обычном мануалЕ.
Baremor
Участник

21-11-2008 11:55

Потому что это комбинация не для Юзеров, а для сервисников, аппарат сам по себе защищаться с ошибкой не может - значит были предпосылки, так вот, чтобы уважаемый юзер не доканал аппарат сбросами, комбинацию и поместили в сервис мануал!
azo34, просто повезло(или наоборот неповезло) что все этим разрешилось
У меня бывали случаи что из-за сбоев с питанием он защищался, но в основном это происходило от битых УНЧшек, перегрузок, и термопредохранителя в силовом. мир, труд, май
rref
Новичок

29-11-2008 11:53

все выходы предусилителей в норме, значит полетел УНЧ, ро этот унч нигде ниче не нашел, и тем более не нашел в продаже.
Спасся заменой каналов, перенес местами выходы предусилителей, решил отключить цент и оставил FR, FL, SR, SL (посчитал что всетаки правый фронт важнее центра)
Если ктото чтото найдет на микруху PAC014A, буду очень рад.
SSVD
Участник

29-11-2008 13:30

rref, если чесно я бы на твоём месте лудше какую нить заднюю колонку отключил ,чем ценр
Список форумов » Аудиоаппаратура » Рессивер PIONEER VSX-418-K нет звука в одном канале
Перейти:  
Текущий раздел » Аудиоаппаратура (Ремонт музыкальных центров, магнитол, усилителей и т.д.)

Похожая информация:
  • запаздывание воспроизведения звука на одном канале.
  • усилитель Вега 50у-122с: искажение звука в одном канале
  • рессивер PIONEER VSX-C301 нет звука.
  • Рессивер Pioneer VSX-1016V. Нет звука.
  • УНЧ Peavey cs1200 треск в одном канале

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики