Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Philips-gx3516/59r

Список форумов » Телевизоры
АвторСообщение
00X00
Участник
Сообщения: 1010




26-05-2004 01:54

Philips-gx3516/59r
Малогабаритный, переносной.

Нет растра не работает БП. БП собран на МС US3842BN и полевой транзистор STP6N60FI. Транзистор вроде пробит или так и должен показывать омы между
истоком-стоком. Примерно 10…30ом показывает между переходами. Не сильно разбирался с обозначениями выводов. Стоят какието буквы на плате возле выводов.
G есть и еще какието. Подскажите как это будет звучать в нормальном изложении в переводе на нормальный язык. Например G – это "исток или сток", а может даже где-то
и "затвор". Но скорее всего полевик надо менять. Это в общем не сомненно.
Но там еще есть и МС. Стоит на отдельной платке с небольшой "обвязкой". В альбоме
"Блоки питания импортных ТВ" "Ремонт №13" по Филипсу есть похожая схема, но в ней на платке еще один мелкий полевик 7512 BST72A. Реально его нет, только место под него. Но я думаю это не существенно. Там еще стоит МС US3842BN
МС должна генерировать импульсы запуска. Но что-то их не видно и не слышно. Поставил другую МС, немного не такие буквы, но цифры те же. Называется KIA 3842P.
И снова ничего.
На старой дергало питание (питание идет непосредственно от сети через сопротивления и стабилитрон 13в), на новой питание не дергает, но и импульсов запуска нет.
Снял платку, подключил от отдельного источника питания 12в. Промерял режимы.
Но зацепиться не за что. На 7-й вывод приходит питание, а на 8-м, где должно быть 5в, на родной МС 0, на другой 0,5в. На остальных выводах по нулям. Выводы: обе МС негодные, или я что-то пропускаю. Может KIA3842 не проходит в качестве замены, а может еще что нибудь. В этом и есть первый вопрос. Далее может у кого в настоящий момент стоит на столе такой-же зверь. Можно замерить режимы и сообщить.
Или есть какие другие соображения. Буду рад любым известиям по этому поводу.
Может есть какие тонкости, осовенности в таких БП, что еще надо бы проверить, пока нет транзистора и микросхемы?
coeng
Конторщик
Сообщения: 233




26-05-2004 08:09

GATE- затвор, SOURCE- исток, DRAIN- сток.
DUIIK
Участник
Сообщения: 159




26-05-2004 17:13

почитай тут

  3842.rar  136,01 КБ  Скачано: 208 раз(а)

00X00
Участник
Сообщения: 1010




28-05-2004 00:58

шок Только сегодня подсказали, как вставлять голливудская улыбка , так что пробую, а
Филипс с утра перекрестясь рёв в три ручья , подвалили детали.
00X00
Участник
Сообщения: 1010




13-06-2004 01:26

Неисправной оказалась деталь позиционный номер 6515
и МС US3842BN, после их замены все заработало. Правда не сразу рёв в три ручья .
Так что тема закрыта.
Спасибо за внимание голливудская улыбка
Реклама
Показывается для незарегистрированных пользователей


Список форумов » Телевизоры » Philips-gx3516/59r
Перейти:  
Текущий раздел » Телевизоры (Ремонт телевизоров)


Похожая информация:
  • Philips ch. FL1.16
  • Philips chassis L9.2E AA.Нет R G B (OSD).
  • Philips L9.2E- чем отличаются FBT
  • Philips 21GR2750 FBT
  • philips 43pp925-69








  • Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!