Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Парогенератор philips GC7520 не запускается водяная помпа

Список форумов » Бытовая техника
АвторСообщение
ozacd
Новичок

26-07-2017 21:13

Здравствуйте! Помогите побороть адский девайс. Устройство семейное, его сдавали в ремонт - типа не работает. Местные мастера сказали, что какой то клапан (электромагнитный клапан стоит на бойлере и открывает подачу авра в пистолет). Отдали не починив.
Попал в руки мне по причине того , что хотели выкинуть (Я так то в схемотехнике не очень но иногда у меня получается это починить). Разобрал посмотрел и понял, что дело на самом деле , в том что насос не закачивает воду в бойлнер. Воды нет , пара нет, мозги не дают включить электромагнитный клапан. Залил воду через клапан безопасности. И всё прекрасно работает за исключением помпы.
Нет схемы (да она бы мне и не помогла я не умею их читать). Но взглянув на плату с тестером и померяв токи вижу, что на насос идёт относительно земли 100 вольт. Я моменял транзисторы и теристор в обвязке ближе к клеме которая идёт на насос, результата нет..
Прошу помощи ...

[/url]

Добавлено 26-07-2017 21:24

Важное замечание, если измерить ток на голубых точка то кратковременно помпа запускается! И да помпа исправна если ее запустить напрямую.

Добавлено 26-07-2017 21:25

[/url]
intact
Участник

26-07-2017 23:00

ozacd писал:
Местные мастера сказали, что какой то
.... Отдали не починив.

Я так то в схемотехнике не очень но ...
Нет схемы (да она бы мне и не помогла я не умею их читать).
Измерять ток и читать схемы не умеешь, но переплюнуть мастеров желаешь.
ozacd писал:
Но взглянув на плату с тестером и померяв токи вижу, что на насос идёт относительно земли 100 вольт.
, если измерить ток на голубых точка то кратковременно помпа запускается!
Вольтметром ток не измеряется.
ozacd
Новичок

26-07-2017 23:48

intact, Да желаю и это у меня не в первый раз получается. И буду каждый раз это делать когда это будет касаться моих вещей.
Blindy
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

27-07-2017 02:55

ozacd, осталось задаться вопросом: "а видит ли водогрейка, что воды нет(или есть) и надо включить насос?"
ozacd
Новичок

27-07-2017 07:43

Blindy, похоже что видит. Она кстати это делает без какого либо датчика. Точнее основывается на датчик температуры. Посто к бойлеру провода приходят только на тэн и на датчик температуры.
Но дело явно не в этом , так как на насосе периодически появляется 100 вольт. И шайтан знает , что нужна вода. Да вот только почему то напряжение маленькое приходит.
Список форумов » Бытовая техника » Парогенератор philips GC7520 не запускается водяная помпа
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника (Ремонт стиральных машин, холодильников, СВЧ печей и прочее)

Похожая информация:
  • Парогенератор Philips GC7420. Нужна катушка клапана.
  • Парогенератор Delonghi Stirella
  • Пылесос Thomas плохо работает помпа
  • Кофемашина Bork C800 Не работает помпа
  • Сварочник BlueWeld 164 не запускается.

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики