Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Цифр.фотик.Pentax Optio E20 не включается

Список форумов » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты
АвторСообщение
igordmit1
Участник
Сообщения: 98




14-10-2008 15:34

.Pentax Optio E20 не включается. Обнаружены следы окислов в батарейном отсеке. Плата на вид чистая, при нажатии ON/OF потребляет 0,1Ампер пару секунд и всё. После промывки платы и сушки, включал без оптики - всё тоже самое, потребляет 0,1Ампер пару секунд и не включается.
Что ещё можно посмотреть?
Mayor
Участник
Сообщения: 253




14-10-2008 20:00

Замерь сопротивление на контактах питания в прямом направлении должно быть примерно 1,5 кОм в обратном около 700 Ом, если намного меньше, ищи козу
Капитан Немо
Участник
Сообщения: 598




14-10-2008 20:26

ну а smd предохранители искал?
igordmit1
Участник
Сообщения: 98




15-10-2008 10:43

После + КОНТАКТА стоит транзисторный ключ коллектором к батарее, с эмитора выход к smd предохранителю(исправен), т.е. когда открывается ключ потребление 0.1А. Может что-то с платой конвертора, схемы к сожалению нет. Если поможите со схемой, буду очень благодарен. А спротивление, так и есть в прямом примерно 1,5 кОм(по стрелочному прибору), но в обратном правда бесконечность.
Список форумов » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты » Цифр.фотик.Pentax Optio E20 не включается
Перейти:  
Текущий раздел » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты (Ремонт видеокамер и цифровых фотоаппаратов)


Похожая информация:
  • цифр. фотик CANON Digital IXUS 60 Не включается
  • ЦФК Pentax Optio T10 не включается
  • PENTAX Optio L50 не включается
  • Pentax Optio 750z не включается, мигает лампочками
  • Цифр.Фотик Canon ixsus 500 (не подходит дисплей)







  • Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!