Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

МЦ Panasonic SA-AK20. Проблема с CD чейнджером.

Список форумов » Аудиоаппаратура
АвторСообщение
dinаmik
Предупреждений: 1

11-04-2018 11:10

Мужики, всем привет ! Принесли на ремонт МЦ Panasonic SA-AK20 после "кулибина" . Нечего не работало, не CD, ни деки. Деки восстановил, добрался до CD чейнджера (5дисков). При открытии каретки, был сильный треск и клинило. Это дело я всё восстановил. Благо механика не сложная. Его не правильно собрали. Когда откурутили крышку, все лотки высыпались и плюс к этому вообще сняли лоток, а поставить на место, у "мастера" не хватило мозгов. Сейчас всё открывается, нечего не клинит и не трещит, но одна проблема всё же осталась. Уже копаюсь 3 дня и не могу найти бок. В общем каретка без лотков открывается прекрасно, но только стоит поставить на каретку лотки, то каретка начинает открыватся через раз. 3-4 раза нормально, на 4 раз выезжает на 20мм и клинит. Если помочь немножко пальцем, то выезжает свободно, без треска и шума. Если снять один лоток, работает без проблем. Напряжение на драйвер поступает 7в. Двигатель менял и пасик тоже. Нечего не помогло. Шестерни все просмотрел, нечего поломанного нет. Сижу чешу репу что клинит ?
Есть специалисты по панасам ? Подскажите где рыть ? Заранее всем благодарен.
CYB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

11-04-2018 20:31

Собрал не совсем правильно. Определяйся какой привод стоит и на рем-аудио за сервис-мануалом по приводу. Не знал что у панаса на чейнджеры отдельные сервис-мануалы? Там целая тема по ним. Да, разбирай как хочешь, только ничего не сломай, а собирать строго по мануалу, никаких скачков в сторону, иначе опять что-то не будет работать как надо.
dinаmik

11-04-2018 20:47

CYB, там 3 сосны. заблудится невозможно. Собрал я всё правильно. Завтра специально сниму видео и ты сам увидишь что там всё просто. Сама каретка без лотков, ходит идеально. Лотки вставляются в верхнюю крышку. Всё. Далее это всё ставится на место и закручивается. Я просто не пойму в чём можно там ошибиться и что поставить не правильно.
Цитата:
Определяйся какой привод стоит и на рем-аудио за сервис-мануалом по приводу.
Где это можно прочитать и где на аудио нет это есть ?

Добавлено 11.04.2018 20:00

У меня вот такая механика https://www.youtube.com/watch?v=-dKL5S327PQ Всё собирал по этому видео. ты сам видишь что чудес в сборке нет.
Leha
monitor.net.ru
monitor.net.ru

12-04-2018 13:03

Миха, это как раз не самая простая механика, и имеет свои задрочки. Поэтому строго по мануалу, ну и предварительно почистив и смазав. Аппарат то древнейший!
dinаmik

12-04-2018 13:41

Лёша, всё смазано и почищено. Просто не пойму где она ловит клина. Всё целое, нечего сломанного на крышке лотков нет. Сам в ШОКе от непонимания. шок Опять щас рыл, под линзой даже смотрел, ну ни трещинки. недовольство, огорчение
dinаmik

19-04-2018 13:08

Всё перековырял. Всё на месте. Если на двигатель подать с ЛБП 7-9в, то никакого клина нет. Получается что напряжения не хватает на драйвер или как это понимать ?
Эдуард
Участник

10-05-2018 09:44

dinаmik, Обрати внимание на лицевую крышку, закрывающую дырку СД привода. Если память не изменяет, то она откидная и бывает, что именно в ней проблема. Конечно это не панацея, общее состояние механики уже усталое, есть выработки и лишняя нагрузка воспринимается не адекватно.
Попробуй ее открыть принудительно и без нее поюзать на открытие механику. Клина не должно наблюдаться.
dinаmik

10-05-2018 09:58

Эдуард, клин наблюдается без крышки. Уже кукуха не работает что может быть ещё. недовольство, огорчение
Эдуард
Участник

10-05-2018 10:01

dinаmik, А эти 7в в момент клина не проседают?
По мануалу 7,5 кажет.
dinаmik

10-05-2018 10:18

Цитата:
А эти 7в в момент клина не проседают?
Как раз там всё в порядке.
Цитата:
По мануалу 7,5 кажет.
Я знаю. Попробую кинуть с ЛБП 12в. Если поедет, значит поставлю КРЕНку заместо 8в, сделаю 12в. Драйвер потянет.
Эдуард
Участник

10-05-2018 10:36

dinаmik, может 9 в. хватит?
Мануал есть?
а то если че, то.
dinаmik

10-05-2018 10:41

Эдуард, буду пробовать по разному.
Leha
monitor.net.ru
monitor.net.ru

10-05-2018 10:51

dinаmik, пассик подбирай!
dinаmik

10-05-2018 10:56

Leha, пробовал я щас и пасик менять и напругу поднимать на сам двигатель. Давал 9в. не помогает. рёв в три ручья
Leha
monitor.net.ru
monitor.net.ru

10-05-2018 11:00

dinаmik, значит уже изношен механизм! Как ни как ему больше 20 лет.
dinаmik

10-05-2018 11:13

Лёша, попробую отослать спецу по панасам. Он на них собаку съел. Если уж и он не сделает, тогда надо искать другую. Вариантов нет. недовольство, огорчение
dinаmik

02-06-2018 20:22

И так отписываюсь об итогах ремонта. специалист которому я отослал чейнджер, сделал однозначный вывод: износ механизма. недовольство, огорчение Нашёл вариант, другой МЦ такой же модели. Цена приемлемая. По словам продавца не работают деки и глючат кнопки чейнжера, а так чейнджер полностью в рабочем состоянии, включая лазер. Так что куплю и соберу один из двух. Всем спасибо за помощь и осуждение.
Список форумов » Аудиоаппаратура » МЦ Panasonic SA-AK20. Проблема с CD чейнджером.
Перейти:  
Текущий раздел » Аудиоаппаратура (Ремонт музыкальных центров, магнитол, усилителей и т.д.)

Похожая информация:
  • МЦ Panasonic SA-AK22 проблема с чейнджером
  • PANASONIC SA-AK25 проблема с чейнджером
  • Муз. центр Panasonic SA-VK460 проблема с чейнджером CRS1
  • АМ VDO 22RC260/65 ПРОБЛЕМА С ЧЕЙНДЖЕРОМ.
  • Проблема с чейнджером Technics CA10

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики