Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Лампочка на звонок на Panasonic KX-TS2350

Список форумов » Телефоны
АвторСообщение
depp_junior
Новичок

08-06-2016 12:58

Приветствую!
У меня в кабинете от недавнего времени оказалось 5 человек и у всех одинаковые телефоны Panasonic KX-TS2350. Самые простенькие. Но кабинет мал, акустика играет свою роль и когда кому-то звонят вообще нереально понять кому именно. Поэтому при звонке почти всегда все 5 человек поднимают трубку. Поэтому хочу прикрутить каждому светодиод для идентификации. Покрутил схему - не могу понять... А ставить доп. контроллер очень не хочется... Может вы поможете, дорогие форумчане? Ниже ссылка на мануал, если нужно
http://archive.espec.ws/files/PANASONIC%20%20KX-TS2350.pdf
tritel
Участник

09-06-2016 02:47

сначала посмотри есть в них 8 ногая микросхема IC2 или нет, причем проверить в каждом экземпляре, они могут быть разные
depp_junior
Новичок

09-06-2016 11:56

Да, есть на всех. А разве без неё можно? Только заменой? У меня именно 8-ногая микросхема. Телефоны полностью одинаковые.
depp_junior
Новичок

09-06-2016 17:03

Прошу сильно не пинать ногами, я с телефонами дела не имел никогда, поэтому и спрашиваю, вдруг есть простое решение. Задача, вроде, тоже несложная. Вроде.
tritel
Участник

10-06-2016 01:37

спрашивал потому что есть разные модификации с такой микрухой и без. не такая уж несложная учитывая что схемы в звонковой части могут быть совершенно разные.
включи светодиод и последовательно с ним резистор килоом на 10 параллельно электролиту C102 т.е между выводами 7 и 2 IC2.
резистор я сказал от балды чтобы поменьше влияло на микруху и громкость звука звонка. если яркость будет совсем маленькая то уменьшай резистор чтобы волки были целы и овцы сыты. это еще и зависит от вызывного напряжения, на городских линиях и офисных АТС оно существенно разное
полярность светодиода не надо подсказывать?

если интересны другие решения в т.ч и неправильные то в гугле "индикатор звонка на светодиоде" - навалом
depp_junior
Новичок

13-06-2016 10:10

Спасибо тебе большое, добрый человек!
Завтра притащу светодиодов - буду пробовать. О результатах отпишусь.
С полярностью разберусь, спасибо! гы-гы
smaw
Участник

14-06-2016 09:20

depp_junior,
А не проще ли заменить номинал конденсатора в вызывной микросхеме и сделать тон звонка( или частоту перекл тона) разным для разных ТА.
depp_junior
Новичок

14-06-2016 10:44

smaw писал:
depp_junior,
А не проще ли заменить номинал конденсатора в вызывной микросхеме и сделать тон звонка( или частоту перекл тона) разным для разных ТА.
Вы хотите сказать что тон звонка ничто иное как следствие изменения непрерывного сигнала колебательным контуром?
rommy
Участник

15-06-2016 00:23

smaw, автор как начнёт менять тон звонка подбором конденсаторов то совсем звонить перестанет.проще и дешевле светодиод прицепить.хотя там ещё и резистором можно менять,4нога.

depp_junior писал:
Вы хотите сказать что тон звонка ничто иное как следствие изменения непрерывного сигнала колебательным контуром?

нет там колебательных контуров,ето не радио.
тут читать http://www.remserv.ru/cgi/magazine/issue/98/phone/1961
Список форумов » Телефоны » Лампочка на звонок на Panasonic KX-TS2350
Перейти:  
Текущий раздел » Телефоны (Ремонт шнуровых(проводных) телефонов, радиотелефонов, факсов, мини-АТС)

Похожая информация:
  • Panasonic KXT-TS2350
  • Panasonic KX-TS2350 нет набора
  • Регулировки в телефоне Panasonic kx-ts2350
  • Телефон PANASONIC KX-TS2350. Разборка трубки.
  • Вызывной сигнал в телефоне Panasonic kx-ts2350

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики