Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Panasonic kx-tcd200 - прерывистый гудок

Список форумов » Телефоны
АвторСообщение
Locman
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 86




11-08-2006 16:54

Затыкающегося типа гудок линии, проблема точно в трубке. При нахождении базы напряжение в трубке после преобразователя напряжения падает с нормы 3.3v до 2.9v Подозрение на м/сх приемопередатчика. Может кто встречался с этой проблемой, поделитесь ! Только не говорите что нужно припаять крышку ВЧ-блока, херня все это !
megavolt
Участник
Сообщения: 802




11-08-2006 18:36

припаяй у меня был такой случай
Locman
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 86




11-08-2006 21:08

Ну попробую, но не верю.
megavolt
Участник
Сообщения: 802




12-08-2006 09:46

я тоже не верил
ElectroNick2
Участник
Сообщения: 499




13-08-2006 08:45

Удивлюсь если поможет. Пропайка крышек работает на 156-157-х моделях. Здесь же (на 200, 300 и им подобных) схемотехника ВЧ-блоков другая, пропайка крышек им не помогает. В вашем случае больше похоже либо на большое потребление ВЧ-блока (как вы пишете микросхемы), это достаточно просто определяется запитыванием трубы от лабораторного блока и замер параметров потребления. При такой просадке напряжения питания ВЧ Вы хорошо увидите по потреблению тока всей трубкой (сравните с исправной). Второе и более вероятное - трубку роняли и отвалился электролит по питанию 3,3В (бочёнок в алюм корпусе). На глаз он может быть исправен и даже не шевелиться, но попробуйте его отпаять и не исключено что ноги у него окажутся оторваны. Но это тоже хорошо видно если посмотреть питание осциллографом. Вы увидите бешеные пульсации.
Locman
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 
Сообщения: 86




13-08-2006 11:08

Нет, конечно, не помогло, они и без этих крышек работают прекрасно (исправные). Трубку не роняли, пульсаций нет ! Измерю ток потребления, а какой он в среднем должен быть при включенной трубке? Сравнить не с чем, на сей момент нет исправной трубки. Примерно 100-150 mA ?
ElectroNick2
Участник
Сообщения: 499




13-08-2006 12:47

что-то около того, но это при работе приемо-передатчика, а в покое меньше 10 мА
Реклама
Показывается для незарегистрированных пользователей
Список форумов » Телефоны » Panasonic kx-tcd200 - прерывистый гудок
Перейти:  
Текущий раздел » Телефоны (Ремонт шнуровых(проводных) телефонов, радиотелефонов, факсов, мини-АТС)


Похожая информация:
  • Постоянный гудок вызова panasonic kx-ft932
  • Факс PANASONIC KX-FT932, гудок то есть, то нет
  • Panasonic kx-tcd200 pulse? Microdect MD-1000 -pulse?
  • Телефон LIFETEC LT 9986 нет гудок ?
  • PREMIER GENTEL, гудок при наборе номера







  • Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!