Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

На трубке Panasonic KX-TCA720RU отключается дисплей!

Список форумов » Телефоны
АвторСообщение
andry252
Предупреждений: 1

03-08-2016 15:28

Принесли трубку, типа не включается.
Сам не понял от чего он заработал, но было два проблемных места, окислены контакты клемм акб и на плате в одном месте окись миллиметра два в диаметре.
Все разом вычистил и он включился. Отдал. Клиент дошел до дома и звонит, что трубка работает, а дисплей пустой.
После разборок, что отдавая я все показал, попросил принести ее мне. Клиент тупой мужичек, думая что дисплей не работает из-за батарей, купил обычные щелочные и поставил этот "комплект" на зарядку. Нагрелось говорит сильно, а когда включил, он не заработал. Пошел в магаз, ему там мозг немного поправили и вручили нужные акб.
Ко мне приволок со словами, что вообще все не работает.
Короче открываю, а там все потекло и залило низ платы.
За доп. денюжку, я опять все вычистил и отдал работающую трубку.
Мужик звонит через полчаса, типа опять все работает, а дисплей нет.
Приносит мне все работает и даже когда стоит в зарядном стакане (долго).
Долго думал, мужик опять забрал трубу и тут я решил провести эксперимент!
Выяснилось, что пока база выключена из розетки, труба успешно все кажет, как только базу врубаешь в розетку и трубка находит базу, сразу дисплей выключается. Если трубу вырубить кнопкой и врубить, то изображение будет ровно до того момента, пока трубка не зарегистрируется.
Вторая труба работает нормально в тех же условиях.
Подскажите кто с таким сталкивался?
Если честно, то дисплей я лишний раз пока не поднимал, там нужды лазить пока не было. Труба пока у клиента, ждет решения. Если это не что-то стандартное, то полезу под дисплей с надеждой обнаружить окись, как принесет.
rommy
Участник

03-08-2016 23:50

Цитата:
Короче открываю, а там все потекло и залило низ платы.

Долго жить не будет,периодически всякие неисправности будут появлятся.

andry252 писал:
то дисплей я лишний раз пока не поднимал, там нужды лазить пока не было.

Часто подгнивает шлейф возле самой платы.Но чтоб после регистрации пропадала картинка такого не видел.много раз было что когда войти в меню или записную,изображение пропадало.
для профилактики можно пропаять все детали которые под дисплеем.
andry252

04-08-2016 12:37

Ну да я понял, что неисправность нестандартная, поэтому полезу под дисплей, как принесет.
Просто я думаю, что где-то "пересекаются" (по окиси) дороги связанные с дисплеем и управлением приемо-передатчика и как появляются какие-то признаки связи трубы с базой, этот "сигнал" просачивается в дисплей и блокирует его.
andry252

04-08-2016 16:37

Притащил мне хозяин трубку, при чем дисплей не показывал. Я ее кнопкой выключил/включил и опять дисплей работает. Но я помню, когда мы с ним удаленно экспериментировали, то трубка запоминала то положение, когда была установлена связь с базой и если даже базу отрубить от розетки, то дисплей так и не работал пока не перезагрузишь трубу.
Да ладно.
Открыл я ее и в районе дисплея, все девственно чисто!
Крути дисплей на шлейфе, как хочешь, а изображение не пропадает, поэтому со шлейфом там все в порядке.
Попробую дома пришить трубу к своему филипсу и понаблюдаю что с ней творится.
andry252

04-08-2016 23:56

Оказалась прошивка!
Нашел украинскую, все встало на свои места.
Где теперь найти русскую?
Пардон, тормознул. Там есть русский!
Список форумов » Телефоны » На трубке Panasonic KX-TCA720RU отключается дисплей!
Перейти:  
Текущий раздел » Телефоны (Ремонт шнуровых(проводных) телефонов, радиотелефонов, факсов, мини-АТС)

Похожая информация:
  • Panasonic KX-FT22 гул в трубке
  • Panasonic KX-TCA120 нет гудка в трубке
  • Panasonic KX-TC1225 нет звука на трубке
  • Panasonic KX-FT934UA высокочастотный шум в трубке
  • Panasonic KX-TG7205 - нет гудка в трубке

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики