Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Кондиционер Panasonic CU/CS-G123KE ошибка F99

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы
АвторСообщение
beet_94
Участник

25-05-2011 12:04

Есть старый люксовый инверторный сплит, по осени его выключилии, зиму простоял под напряжением (далеко не первую зиму). В мае пытались включить на холод - не пошел. При подаче питания ведет себя так: вкл вентилятор внешн. блока, плавно запускается компрессор, работает секунд 10 затем остановка, выкл. вент. внешнего блока. Далее ждет пару минут и повторяет указанный цикл еще раза 4, после выключает оба блока и выдает ошибку F99. По манометр. станции видно - компрессор качает, на всасе начинает падать давление, правда до рабочего упасть не успевает. Глянул ток потребления клещами, перед отключением 2,7 Амп, т.е. на режим не выходит (до 6 амп потребление). На других инверторах от панаса F99 - перегрузка по пост. току в цепи компрессора. Вопрос: Есть у кого сервисные доки по такому аппарату, буду очень признателен? В каком месте преобразователя он этот ток "смотрит", не на IGBT сборке часом?
bettman
Участник

25-05-2011 13:21

beet_94, на сборке я не встречал не разу. Обычно после стоит трансформатор тока, ну или микруха с эфектом Холла. Компрессор трехфазный, на какое напряжение?
Что если его вообще откинуть? Или фреон выпустить, что бы в холостую покрутил
beet_94
Участник

25-05-2011 22:20

-"Или фреон выпустить, что бы в холостую покрутил."
Это первое, что я сделал, предположил, что перезаправили!
По сервис - мануалу вопрос отпал - гугля и вправду рулит. Завтра буду ломать мозг, о результатах отпишу. Компрессор 100 вольтовый. Сеть 220.
F242
Новичок

26-05-2011 00:48

beet_94 писал:
Вопрос: Есть у кого сервисные доки по такому аппарату, буду очень признателен?

Тут есть: http://morozmaster.ru -> "База знаний" -> слева "Публикации на сайте" -> "Руководства по эксплуатации на кондиционеры".

в сааамом низу.
Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы » Кондиционер Panasonic CU/CS-G123KE ошибка F99
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)

Похожая информация:
  • Кондиционер Panasonic CS-TE12DKE ошибка H97
  • Кондиционер sumec ошибка e6
  • канальный кондиционер Carrier 38, ошибка
  • Кондиционер Samsung AQ12CAME/MID ошибка
  • Кондиционер SAMSUNG AQ24FANSER ошибка

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики