Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Panasonic AG-6200 Прострелы в строках

Список форумов » Видеомагнитофоны
АвторСообщение
R&B
Новичок

20-02-2015 01:48

Помогите, подскажите пожалуйста, видеомагнитофон Panasonic AG-6200, в картинке белые с чёрном прострелы размером в строку разной длины (больше белые). Поменял видео головки (верхний цилиндр) новый, родной. Проблема устранилась с прострелами на процентов 30-40, тоесть новых не появилось а старые в некоторых местах исчезли. Проверил осциллографом "компенсатор выпадения" был чуть ниже нормы, довёл к норме (по сервис мануалу) - результата не дало - прострелы так же на тех же местах остались. Пробовал несколько кассет.
И ещё на некоторых кассетах в верху картинки цвет мигает.
Что делать подскажите?
Leha
monitor.net.ru
monitor.net.ru

20-02-2015 14:21

R&B писал:
Что делать подскажите?

так ремонтировать! голливудская улыбка
R&B писал:
Поменял видео головки (верхний цилиндр)

где взял то? А нижний? улыбка
R&B
Новичок

20-02-2015 17:33

Что ремонтировать? (по прострелам нашел только инфу по компенсатору выпадения)
Их продают только верхними http://ru.aliexpress.com/item/100-New-Original-Authentic-VCR-Videotape ...
Нижний не встречал.
(приобрёл сразу два верхних цилиндра, возможно ещё прибудет третий - жду 8 месяцев)
Но проблему с прострелами это не решило.
Leha
monitor.net.ru
monitor.net.ru

20-02-2015 17:41

R&B писал:
(приобрёл сразу два верхних цилиндра

шок

по этой цене? рёв в три ручья
Vijay
Предупреждений: 2
Предупреждений: 2 Предупреждений: 2 

20-02-2015 21:43

извините, я после рабочего дня подтормаживаю...
это чё за цены?
а два верхних цилиндра достойны занесения

Добавлено 20-02-2015 21:10

классика жанра 4видео+ 2HI-Fi
полупрофи S-VHS

но бытовая
R&B
Новичок

20-02-2015 22:46

VEH0225 четырёхголовочный цилиндр, звуковых головок там нету. В Panasonic AG-6200 аудио головка моно двух дорожечная, тоесть снимает/записывает два продольных моно канала. Как оказалась это классная штука - относительно бытового видака, к примеру у меня попадались записи оригинал VHS с видеокамеры, так вот как оказалось там два продольных канала - один громче другого,

Добавлено 20-02-2015 23:00

в итоге одна дорожка перегружена в пиках, а другая в норме. Как мы понимаем, что происходит при воспроизведении на видике где нету выбора по продольным дорожкам - перегруззз такой записи.
А в AG-6200 есть выбор по продольным дорожкам или микс на мониторный один канал выход 0дБ. Или два канала, но там -6дБ.
Стерео записей и S-VHS нету.
Но давайте вернёмся к прострелам / полоскам в картинке.
Vijay

20-02-2015 23:04

ХМ-м
как бывший инженер пусть местного, но всё-же БААльшого телеканала...
no comments

Добавлено 20-02-2015 22:20

не могу удержаться-это моя юность)
R&B, там ещё лента протягивается как-то, да?
так вот, есть такие вещи как стойка приёмная-подающая, а потом уж приёмная-направляющая, а потом уж звук+трекинг (это та, за которую ты говоришь продольная
а "прострелы" говорят однозначно об осыпавшейся плёнке...каких годов она у Вас, если не секрет?

Добавлено 20-02-2015 22:31

Цитата:звуковых головок там нету
чистая правда!!!
см. мой пост выше
классика жанра 4видео+ 2HI-Fi
полупрофи S-VHS
R&B
Новичок

20-02-2015 23:35

Прострелы на всех записях - где, то в большем где то в меньшем количестве. На одном и том же участке ленты. Записям 10-20лет. Записал на чистую кассету 10 летней давности - прострелы.
Завёлся из-за них так как со старой головой было их больше, с новой меньше, но не исчезли.
Может, что подрегулировать?
Vijay

21-02-2015 02:23

нет! плёнка осыпается-это не лечится...
я сам ещё в 2007 году все свои видеокассеты перевёл на цифру-только так и живы они...(записи)
года 2 назад принесли в ремонт видик (наверное, последний был в моей жизни)-я не смог найти ни одной приличной кассеты-все сыпались, хоть и дорогущие( не ниже басфа)...
R&B
Новичок

21-02-2015 03:34

Насчёт осыпания, давали несколько кассет 1994 года, в 2013 году оцифровывал на обычном видике (проще не бывает), кассеты замечательно сохранились. На оцифровке сижу около 10 лет, и время для кассет не столь показатель. Возможно: на чём писали, качество ленты, на чём смотрели, сколько раз смотрели, где хранили (температура, влажность), в каком положении хранили, смотана ли была лента...

Добавлено 21-02-2015 03:35

А для чего существует "компенсатор выпадения" ?
kost_sam
Участник

21-02-2015 22:11

Токосъёмник на оси БВГ есть? Картинку или видео прострелов посмотреть бы.
R&B
Новичок

22-02-2015 01:13

Токосъёмник и ось зачищал дважды, даже полировочной пастой.
Кусок оригинала в DV (после Canopus ADVC-300) https://cloud.mail.ru/public/3f851d332508/Tape%201%20-%20Clip%20072.av ...
kost_sam
Участник

22-02-2015 21:27

R&B писал:
Проверил осциллографом "компенсатор выпадения" был чуть ниже нормы, довёл к норме (по сервис мануалу) - результата не дало - прострелы так же на тех же местах остались. Пробовал несколько кассет.

Компенсатор выпадения должен подменить "выпавшую" строку на соседнюю. Если выпадения большие,то он не справляется .Попробуй отрегулировать так , чтоб компенсатор выпадения не работал -- тогда увидишь, на изображении, как он не работает.
R&B
Новичок

22-02-2015 23:51

Попробовал заменить на другой новый верхний цилиндр (второй), результат тот же прострелы/полосы в тех же местах, новых не появилось.
Пробовал регулировать направляющие стойки (по осциллографу) - лучше не стало, вернул на место.
Что ещё можно сделать???
kost_sam
Участник

23-02-2015 23:28

Если выпадение строки происходит на одном и том же месте (по времени и месте на изображении), проблема в ленте.
Leha
monitor.net.ru
monitor.net.ru

25-02-2015 14:47

R&B, все таки скачал и посмотрел твое видео. Ничего не понял в твоем вопросе! Там редкие прострелы говорящие о дефекте ленты и внизу помеха от неправильно выставленной стойки или тоже дефект ленты. ВСЕ!
R&B
Новичок

25-02-2015 23:56

Да верно те прострелы, на каких-то кассетах, фрагментах их больше, чаше, где-то меньше. Скорей всего дефект лент, но есть же в видеомагнитофонах компенсатор выпадения, настроив его, чуть поднял Vp по осцилографу довёл до нормы и результат ноль.
Внизу это на всех кассетах, чуть выше, чуть ниже, но это не беспокоит (внизу, сверху, с боков при кодировке перекрываю чёрным на несколько пикселей).

Добавлено 26-02-2015 00:04

Что интересно, замеряя точку компенсатора выпадения, и опробовав несколько кассет, Vp и ровность на всех кассетах разная, чем я выставил по одной кассете. Так же это зависимо от стоек, настолько разная, что даже невозможно среднее привести за счёт стоек. Идеал выходит на той кассете, что записал на этом аппарате и воспроизвёл, но на ней так-же имеются прострелы.
валентин-сибиряк

28-02-2015 14:18

R&B писал:
Скорей всего дефект лент,

Скорей ,да.Ленты-то все старые недовольство, огорчение .Давно покупал 2шт.PANAS. SD-25.Одним пользовался постоянно,другой просто лежал.Недавно включил его,смотрел старые видеокассеты ДОМ.-видео.Строки недовольство, огорчение выпадают,дёргаются и т.д.Считаю из-за кассет,а новую,свежую купить не Нет могу-для проверки.
melakuda
Новичок

28-01-2016 20:02

s-vhs я не видель четирех головочни, они минимум шести головочние. у меня их штук 50, куда деват не знаю, вибросит жалко, ест даже восми головочни, причина может бит p.g сигнал, разверните барабан на 180 градусов, в предварительном, возле барабана текут кондиори.
Список форумов » Видеомагнитофоны » Panasonic AG-6200 Прострелы в строках
Перейти:  
Текущий раздел » Видеомагнитофоны (Ремонт видеомагнитофонов, видеоплейеров и другой видеотехники)

Похожая информация:
  • Panasonic NV-J45
  • В/M PANASONIC NV-SD2
  • Panasonic NV HV-60
  • Panasonic NV-J45
  • Panasonic SD-350 горит БП

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики