Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Переделка высокого уровня сигнала On/OFF на низкий

Список форумов » Мониторы » LCD-мониторы
АвторСообщение
Шадрин Денис
Новичок

25-12-2017 16:37

Универсальный инвертор LCD монитора включается низким уровнем сигнала, а майн подает высокий, как переделать? А то у меня подсветка матрицы загорается когда монитор выключен и выключается когда монитор включается. Понятно что решается по средством транзистора, но из-за не достатка опыта не знаю какой должен быть транзистор и куда его впаивать. Хотя может я ошибаюсь. подскажите плз как сделать.
tersink
Участник

25-12-2017 21:03

Можно использовать транзистор DTC114 и резистор 10кОм от питания на коллектор.
На базу вход сигнала с коллектора выход.
Можно полевой применить типа 2N7002. На затвор вход, со стока выход.
Шадрин Денис
Новичок

26-12-2017 02:53

tersink писал:
Можно использовать транзистор DTC114 и резистор 10кОм от питания на коллектор.
На базу вход сигнала с коллектора выход.
Можно полевой применить типа 2N7002. На затвор вход, со стока выход.

Да, спасибо, уже разобрался. Все работает, сделал также как ты написал) Даже транзистор такой же попался под руку)) Щас моник собрал и на прогонку поставил.
Список форумов » Мониторы » LCD-мониторы » Переделка высокого уровня сигнала On/OFF на низкий
Перейти:  
Текущий раздел » Мониторы » LCD-мониторы (Ремонт мониторов типа LCD (жидкокристаллические))

Похожая информация:
  • монитор iiyama 15" ax3818 нет высокого картинка есть
  • Переделка с 4 ламп на 2.
  • SM 215TW - переделка на LED
  • LG L1750SQ переделка монитора
  • Понижение выходного напряжения ИБП (переделка)

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики