Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

ТЕХНОФЛЕЙМ СОТОВИКОВ

Список форумов » Сотовые телефоны На страницу 1, 2, 3, 4 ... 135, 136, 137, 138  След.
АвторСообщение
Сандро
Мобильщик
Мобильщик

11-08-2010 07:07

Здесь любые вопросы,обсуждения на любую тему касаемо сотовых и не только.

Политические проблемы решаем в другом "Флейме"
maxitron
Мобилоанатом

11-08-2010 18:26

"МАСТЕРА"
Ну расскажу про местных "мастеров".
В последнее время появилось в нашем небольшом городке несколько новых мастерских по ремонту сотовых телефонов.
Ну познакомился со всеми "мастерами", таскают все что не могут сделать сами. При общении с ними был поражен их знаниями в области электронники и вообще ремонта аппаратуры.
Случай первый.
Приходин один ко мне, я сделал то что он приносил на днях, и он спрашивает меня.
А что это такое ( показывает на флюс), и как им правильно пользоватся?
Ну я ему типа что флюс снимает с металла при нагреве все окислы, и позволяет качественно спаивать металлы между собой. Вот немного наносишь на место пайки и вперед.
Он, недоумивая, а вот как правильно надо делать, а мы ПОСЛЕ пайки смазывали детали, или вообще смазывали и не паяли (как мазь вишневского, вроде того).
Ну я был в небольшом шоке. Про транзисторы и еще там что, вообще речи нет.
Случай второй.
Другой кореш, приходит так же за сданными мне в ремонт телами.
И указывая на мультимер спрашивает, а что это такое????????
Я говорю , мультимер.
А что им делают?????

шок
Ну измеряют напряжение, токи , сопротивление, частоту, ну там еще емкость можно мерить, прозванивать цепи.итд.
А что такое НАПРЯЖЕНИЕ??? И с чем его едят.
Ну я чуть со стула не упал.

Позже приносил тел, клава не работала, я сделал, он спрашивает. А что было то. Я ему сказал как и есть, была утечка по шине RW2.
Не знаю, понял он, не понял.
Вот так вот господа, такие "мастера" иногда берутся делать телефоны, которые и не дёшего стоят порой.
Не знаю, плакать или смеятся.
помираю со смеху! рёв в три ручья
Дрон
семиСотовый

12-08-2010 08:22

Звонит "коллега". D900 нет звука. Грит шлейф менял 3 шт, толку нету. Чё может быть? Я ему- ну а динамик-то хоть менял? Тот- а зачем? Звука-то НЕТВООБЩЕ. Я- ну и чё. Тот- как ну и чё? ОНИЖЕ НЕЛОМАЮЦА. Грязю забиваются, хрипят, шипят, тихо поют, но чёб вааще молчали -не встречал помираю со смеху!
Я поржал. Через часа 2 приносит женщина этот самс ко мне. Гляжу проводки от дино паяные, но походу флюс он использовал так же как коллеги maxitronа. Поменял динамик, взял свои 600 рублей. Все довольны голливудская улыбка

Добавлено 12-08-2010 11:23

...другой мастЁр спрашивал шлейф как пихать, контактными площадками вверх или вниз рёв в три ручья голливудская улыбка

Добавлено 12-08-2010 11:27

Сандро писал:

Политические проблемы решаем в другом "Флейме"

А пиво пить мона? гы-гы
vasiliy78
monitor.net.ru
monitor.net.ru

12-08-2010 09:52

Вчера после соседей n72 приносили, с зажаренным омапом на компаунде.... чем им батарейка помешала, что так зверски гы-гы
Сандро
Мобильщик
Мобильщик

12-08-2010 13:44

Дрон писал:
А пиво пить мона?

Пока из прямой кишки не польется гы-гы

vasiliy78 писал:
чем им батарейка помешала

Она самоликвидировалась при нагреве. гы-гы
Дрон
семиСотовый

12-08-2010 14:20

Неее, навряд ли. Один раз на самсе жахнула-в радиусе 1,5 см ни одной мелочёвины не осталось голливудская улыбка

Сандро писал:

Пока из прямой кишки не польется гы-гы

Блин, этож тогда надо его с селёдкой под солёные огурцы, ну и молоком ещё придавить голливудская улыбка
Пойду луче попью его с вяленым окунем подшучивать, дразнить
Сандро
Мобильщик
Мобильщик

12-08-2010 14:40

Дрон писал:
Пойду луче попью его с вяленым окунем

Я на Дон еду послезавтра отдыхать,вот там будет рыба гы-гы

ЗЫ Ноут беру с собой подмигивание Так что без присмотра не останетесь голливудская улыбка
maxitron
Мобилоанатом

12-08-2010 18:05

Сандро, Что ловить будешь? Какую рыбку, ням ням.
Блин судака хочу или щучку. Но времени выехать на природу нема рёв в три ручья рёв в три ручья рёв в три ручья рёв в три ручья рёв в три ручья
Сандро
Мобильщик
Мобильщик

12-08-2010 18:27

maxitron писал:
Что ловить будешь?

помираю со смеху! Что попадется.Сазан,судак,щука,налим,сом.Это если повезет.На Дону рыба хитрая,давно поняла,что ее сожрать хотят. улыбка Гарантировано гибрид(ет они там так карася зовут,почему не знаю),лещ,ерш.Карпа можно по случаю подцепить.Много раз там был,рыба закормленная,червя не жрет,в основном на хлебушек и кукурузу.Посмотрим что в этом году.Сестре звонил вчера,она говорит у них +50,может там уже сварилось все как у нас на рыбхозе гы-гы
maxitron
Мобилоанатом

12-08-2010 18:42

Налима и сома еще неприходилось ловить, а так все знакомо. Карп еще любит хлеб с яичным желтком перемещанный, попробуй.
00X00
Участник

12-08-2010 22:10

- я ловить рыбу не умею....
- а что тут уметь, наливай - пей, наливай - пей, наливай - пей....
главное чтобы обмыть было чем удачную рыбалку
rommy
Участник

12-08-2010 23:11

vasiliy78 писал:
Вчера после соседей n72 приносили, с зажаренным омапом на компаунде.... чем им батарейка помешала, что так зверски гы-гы

Ну как чем,пионерия почитала по форумах что без батарейки иногда телефоны начинают работать и вырвали вместе со слоями.

Или заряжать пробовали прямо на плате,вот рвануло.
голливудская улыбка

Дрон писал:

...другой мастЁр спрашивал шлейф как пихать, контактными площадками вверх или вниз рёв в три ручья голливудская улыбка

Надо было ответить - контактные площадки отрезать. гы-гы
Дрон
семиСотовый

13-08-2010 06:17

rommy писал:

Надо было ответить - контактные площадки отрезать. гы-гы

одобряю помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху!
Сергей Козырев
Скромный Дедушка

13-08-2010 07:22

Сандро писал:
Я на Дон еду послезавтра отдыхать,вот там будет рыба

Завидую! недовольство, огорчение Уже года четыре собираюсь на Цымлу. недовольство, огорчение Только решился- опять какая либо шняга! рёв в три ручья
214837
Нормальный Дед

13-08-2010 08:21

Подскажите,кто как ЭТО делает.
Тел. Самсунг,нужно снять свитч ,но прямо под ним на обратной стороне стоит чип под компаундом.
Кто как эффективно "предохраняется" ? гы-гы
Мой метод- кусочек круглой железки- тут походу не прокатит.
А реболить потом ой как не охота. рёв в три ручья
Сандро
Мобильщик
Мобильщик

13-08-2010 08:38

214837 писал:
нужно снять свитч

Свитч стоит не на шарах,вот и замазывай вокруг Розе или Вуда паялом,потом снимай на 250 градусах.Немного помучаешься,но снимишь.Когда то я их вообще дробил механически и кусочками отпаивал. улыбка
Сергей Козырев писал:
Только решился- опять какая либо шняга!

Надо как мы с кумом.Сидели,пили водку и осинило:а не съездить ли нам в Туапсе?Через два дня уже были в Гезель Дере,кто был в Туапсе,знает.Будешь планировать-никуда не уедешь,сто пудов улыбка Всегда найдется работа...
214837
Нормальный Дед

13-08-2010 08:45

Сандро писал:
Свитч стоит не на шарах,вот и замазывай вокруг Розе или Вуда паялом,потом снимай на 250 градусах

Блин,вот я б....н, не додумался ! гы-гы
Спасибо Сандро, за подсказку. Пьем пиво
Дрон
семиСотовый

13-08-2010 09:09

Сандро, самые грандиозные идеи приходят именно во время распития горячительного. Ка-то тёща в гости приехала. Собрались все вместе, выпили. В итоге на утро всей гурьбой уехали к ней картошку садить голливудская улыбка Чё нам стоит, ёптыть, за 150 км на кртошку сгонять голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Vad
Мобильщик
Мобильщик

13-08-2010 13:00

214837, или еще вариант (если на середину свитча сплав не проползает). Кусок относительно большой железки (например, размером с плату мобилы-"кирпича") "приматываем" к чипу через промежуточный теплоотвод (например, пожамканая, люминиевая фольга).
vaso5
Замечательный сотрудник

13-08-2010 14:24

214837 писал:
Подскажите,кто как ЭТО делает.
Тел. Самсунг,нужно снять свитч ,но прямо под ним на обратной стороне стоит чип под компаундом.
Кто как эффективно "предохраняется" ? гы-гы
Мой метод- кусочек круглой железки- тут походу не прокатит.
А реболить потом ой как не охота. рёв в три ручья

Я ставлю платку на нижний подогрев, он у меня воздушный. Только включаю обдув на максимум без подогрева.
214837
Нормальный Дед

13-08-2010 14:54

vaso5 писал:
он у меня воздушный

И у меня тож.
Только разьве хватит?
На Самсунге компаунд уже при180 наверно вспухнет.
vaso5
Замечательный сотрудник

13-08-2010 19:56

У мну хватает, а при 180 уже и припою пора.
Сергей Козырев
Скромный Дедушка

13-08-2010 19:56

Сандро писал:
Будешь планировать-никуда не уедешь,сто пудов

Так 10-20 лет тому и я был абалдено коммуникабелен!- тем паче после дружеской ,веселой попойки! (кофейку только попить за 70 КМ могли подшучивать, дразнить ) На рыбалку хочу!- и пусть рыба не ловиться, просто природа, вода, и не души в радиусе 100 метров, хотябы! улыбка В лес хочу- но нет у нас лесов! подшучивать, дразнить
Vad писал:
приматываем" к чипу через промежуточный теплоотвод (например, пожамканая, люминиевая фольга).

Женя, как то пришлось с такой хренью связаться- делал как Вадим советует, но вместо фольги промазывал пастой КТП- грамм 50 осталось после аудио. улыбка
Дрон
семиСотовый

14-08-2010 06:38

Всем поривет!
Демонтаж микрофона 7210с голливудская улыбка

Добавлено 14-08-2010 09:47

...к статии, как вычислить нумерацию выводов на таком микрофоне? Можно подпаяться к резюкам, не пойму какой вывод к какому резюку
Сандро
Мобильщик
Мобильщик

14-08-2010 07:20

шок Зубило-лучший друг сотовика
Дрон
семиСотовый

14-08-2010 07:23

Сандро, спасибо, сам уже нашёл.
http://www.star-micronics.co.jp/eng/products/transduc/tr03_02.htm
Vad ссылку выкладывал, спасибо!

Добавлено 14-08-2010 10:28

Сандро, в ФАК по нокиям кинь архив. Или я проглядел или его там нет. Полезная информация.
Дрон
семиСотовый

19-08-2010 09:01

Пилять!!! Достали нафик эти разъёмы самсовские типа Дуос. Ещё ни разу не попался чтоб именно сам разъём поломалса, обязательно нахер со всеми дорогами выдран гад злость злость злость злость
Сергей Козырев
Скромный Дедушка

19-08-2010 09:22

Дрон писал:
нахер со всеми дорогами выдран гад

Андрей, конструкция его ущербна.Слабые фиксаторы-2 тонкие пластинки- вот он и начинает "ездить" во внутрь тела.При установке нового капаю "суперклеем" рядом с фиксаторами-т.е. дополнительно креплю пластик раз"ема к станине. Пока возвратов не было. улыбка
Дрон
семиСотовый

19-08-2010 09:51

Сергей Козырев, с чем-то путаеш. Там 4 ноги крепёжных и пузо к земле припаяно, но один хрен вырывают
Сергей Козырев
Скромный Дедушка

19-08-2010 10:15

Дрон писал:
Там 4 ноги крепёжных и пузо к земле припаяно

Я не про это! Сам раз"ем (пластик с контактами) начинает гулять в обойме, присмотрись! гы-гы
Дрон
семиСотовый

19-08-2010 10:50

Аааа, вон ты про чё. Да-да, не без этого. Но в моих случаях монстры-клиенты дерут нафик всё вместе с обоймой злость
Сергей Козырев
Скромный Дедушка

19-08-2010 12:09

Андрей. просто уже несколько раз попадали в ремонт с диагнозом-"Не заряжается" -"Обойма" припаяна наглухо, а сама "личинка" болтается, и как следствие обрыв почти всех контактных дорожек. подшучивать, дразнить
Список форумов » Сотовые телефоны » ТЕХНОФЛЕЙМ СОТОВИКОВ На страницу 1, 2, 3, 4 ... 135, 136, 137, 138  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Сотовые телефоны (Ремонт сотовых (мобильных) телефонов)

Электроника
Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики