Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Nokia 220 RM-969. Замена дисплея.

Список форумов » Сотовые телефоны » Nokia
АвторСообщение
dinаmik
Участник

06-07-2015 19:03

Привет специалистам. У меня вопрос следующего порядка. Принесли на ремонт Nokia 220 RM-969, с диагнозом: разбит дисплей. Ну я клиенту сказал что нет проблем, заменю. Начал искать, нашёл, но... оказывается что у Nokia 220 много версий, а именно с версиями RM. Подскажите, это RM имеет большое значение для дисплея или это просто версия прошивки и можно ставить дисплей с Nokia 220 невзирая на версию. Спасибо за ответ.
glebovich
Участник

06-07-2015 19:58

dinаmik, ориентируйся по маркировке дисплея. Их две версии 4851761 и 4851799. Совместимости по моделям нет, этот дисплей только на Nok 220.
dinаmik
Участник

06-07-2015 20:11

Цитата:
dinаmik, ориентируйся по маркировке дисплея.
Это как понять ? По мне проще поехать в один из наших немногочисленых магазинов, взять с собой битый дисплей, тело и там попробовать его примастыривать к своему, мерять нужно на месте, после покупки, но вопрос в другом, если он не подойдёт, смогу ли я его там же и вернуть. недовольство, огорчение У нас щас продавайки грамотные пошли, разговорчивые. Начнут типа гнать что товар взврату и обмену не подлежит, типа где были ваши глаза. Хотя по закону "О защите прав потребителей", они этого делать не имеют права. Единственный вариант включать наглость и идти до конца на пролом. гы-гы Ещё какие то мысли есть для уточнения моего вопроса ?
glebovich
Участник

06-07-2015 20:50

dinаmik писал:
Ещё какие то мысли есть для уточнения моего вопроса ?

Ну что тут уточнять? Разбери телефон, вытащи дисплей посмотри на маркировку . У нового должна быть такая же.
dinаmik писал:
Начнут типа гнать что товар взврату и обмену не подлежит, типа где были ваши глаза.

У всех продавцов всегда одно условие возврата-не снимать защитную плёнку и не отрывать их собственную пломбу. Проверить дисплей не трогая плёнки-не проблема. Если есть вариант подкинуть дисплей к телефону на месте так и вообще прекрасно, заработал-значит купил. Не заработал-не купил.

Добавлено 06-07-2015 21:55

dinаmik писал:
смогу ли я его там же и вернуть

Если кто возражает против проверки их товара на месте (если имеется такая возможность) нужно сразу посылать. Правда я таких не встречал. Они сами советуют по возможности проверять сразу, потому как процент брака у китайцев огромен, им проще сразу дать другой, чем ждать пока ты вернёшь.
dinаmik
Участник

06-07-2015 21:10

glebovich, завтра возьму с собой тело и буду разговаривать с ними на месте. О результатах завтра отпишусь.
dinаmik
Участник

07-07-2015 18:52

glebovich, поход в магазин и проверка матрицы на месте, решила проблему. Всё работает замечательно. Эпопея с ремонтом завершена успешно. гы-гы
glebovich
Участник

07-07-2015 21:45

dinаmik, ну и хорошо улыбка
Список форумов » Сотовые телефоны » Nokia » Nokia 220 RM-969. Замена дисплея.
Перейти:  
Текущий раздел » Сотовые телефоны » Nokia (Ремонт сотовых телефонов Nokia)

Похожая информация:
  • Замена дисплея Nokia 3120c-1
  • Nokia 6030 замена дисплея
  • Nokia 7310c замена дисплея
  • Замена дисплея nokia 2220s
  • NOKIA 5070 замена дисплея

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики