Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Nokia 101 откололся элемент (опознать)

Список форумов » Сотовые телефоны » Nokia
АвторСообщение
lubko
Новичок

09-11-2016 16:25

Есть Nokia 101 с диагнозом "не включается". При осмотре виявлен снесённый елемент, сам елемент не сохранился, помогите распознать что это было. Судя по всему резистор который стоит в цепи питания по "+", но какой номинал? Пока не хочу подкидывать на удачу. Может есть у кого, замеряйте пожалуйста?

Porter
Участник

09-11-2016 17:20

"Глина" там, керамический конденсатор. http://www.gsmhike.com/2015/06/nokia-101-power-on-off-key-button.html
Проблема не в его отсутствии.
lubko
Новичок

09-11-2016 19:10

Да, действительно, проблема не в нём. Пока осматривал выяснилось что экран не припаян, истории этого телефона я не знаю, наверно раздавили старый, а новый просто поставили не припаивая помираю со смеху! потому что даже контакты не залужены были. Подпаял экран, поставил на место кондейку и всё заработало. Спасибо за подсказку!
Список форумов » Сотовые телефоны » Nokia » Nokia 101 откололся элемент (опознать)
Перейти:  
Текущий раздел » Сотовые телефоны » Nokia (Ремонт сотовых телефонов Nokia)

Похожая информация:
  • Nokia 1110i помогите опознать элемент
  • Помогите опознать элемент на системной плате
  • Nokia 6131 не могу опознать деталь.
  • Nokia Lumia 920. Помогите опознать микросхемы.
  • NOKIA 6270 Помогите опознать микросхему!!!

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики